Эффективные препараты железа

просто посетитель
Екатеринбург

Быстро поднять капельницами внутривенно Венофер

мама
Екатеринбург

Аноним 602: одни врачи говорят не нужно ничего поднимать, другие говорят срочно поднимать

ферритин должен быть равен весу

мама
Первоуральск

Мне помогло только комплекс мальтофер+фолиевая.

мама
Екатеринбург

Аноним 493 ,
При таком ферритине нужны несколько капельниц феринжекта, не одна

Аноним 146

Проставьте венофер 2 пачки, 1000 мг. ну или две пачки феринжекта.
Вы проставили всего 500, этого мало при ваших показателях.
ну и потом солгар с вит с пейте. возможно всегда.
Сейчас можете ферритин не тратится не сдавать,вряд ли он стал больше.

мама
Екатеринбург

тотему жидкую пила, эффективно. Таблетки на меня никогда не действовали

мама
Санкт-Петербург

Мальтофер. До него пила Ферумлек - фигня и ещё парочку не помню уже каких. От них только запор был, а результата - ноль. Потом уже вычитала что препараты железа надо вместе с витамином С для лучшего усвоения, или съесть кусочек цитруса сразу после. Мальтофер буквально сейчас за неделю поднял со 105 до 115 гемоглобин и феритин подскочил сразу. Но я таблы запивала чаем с лимоном.

Аноним 583

Добрый день! У меня проблема с гемоглобином на протяжении 2 лет, падал до 40! Причину падения так и не нашли , прошла уже все всевозможные обследования! Таблетки перепробовала разные! Помогает железо Солгар поднять быстро ферритин. Сейчас пью Тардиферон+фолиевую кислоту по 1 мг.! Таблетку желательно запивать соками или водой! Чай, кофе можно пить только часа через три после приема препарата железа, иначе оно не усваивается!

Анонимный ник

Спрошу в этой теме, Солгар все хвалят, а его беременным можно? 3 триместр, гемоглобин понижен, врач выписал Сорбифер Дурулес-результат =0 (за месяц приема). При первой бер. пила ферлатум-помогал вроде. Сейчас изучаю какие есть еще препараты (конечно, с разрешения доктора).

Аноним 681

Сидерал, можно форте, можно обычный, нормальный (126) гемоглобин держится уже несколько месяцев ттт

мама
Екатеринбург

Тотема мое спасение!!! Солгар не поднимает так.
Причём да, когда нехватка Железа, то тотема божественна на вкус
Я месяцев 8 пью уже. С небольшими перерывами.
Только перестаю, через неделю ферритин уже на 10-15 ед. Падает...ранее ферритин был 4 при нормальном гемоглобине. Думала помру, сильно хреново было.
Причину не нашла.

Но только ферритин доходит к отметке 37-39, то выше нормы становится гемоглобин и эритроциты. Не знаю, хорошо ли это.
Я перестаю принимать и через неделю гемоглобин и эритроциты в пределах нормы, но ферритин падает.

Аноним 550

Kis-Kiska: Но только ферритин доходит к отметке 37-39, то выше нормы становится гемоглобин и эритроциты. Не знаю, хорошо ли это.
Я перестаю принимать и через неделю гемоглобин и эритроциты в пределах нормы, но ферритин падает.

Вот да, принимала солгар железо, ферритин с 4 поднялся до 15, а гемоглобин стал на верхне1 границе, решила пока перерыв сделать.
Еще заметила особенность - когда принимаю препараты железа, то месячные обильнее становятся, как будто организм хочет это железо вывести.
Врачи толком не могут обьяснить, я так понимаю, что только несеолько лет назад стали массово сдавать на ферритин анализ, раньше только гемоглобин смотрели, поэтому толком и не может никто прокомментировать

мама
Екатеринбург

Невидимка,
Один в один как у вас. С месячными также.
Т.к. гемоглобин поднимается рекомендовали перерывы делать, пить 2 /2 недели .
Вот так скоро 8 мес как и пью))
Просто за гемоглобином эритроциты повышаются, гематокрит .. это тоже не очень хорошо.
Поэтому мне не понятно как же с капельницами. Как введут огромную дозу Железа.. ладно ферритин поднимется, а остальные показатели зашкалят???
И кровь сгущается вроде при переизбытке Железа, что тоже Фигово.

Аноним 550

Kis-Kiska: Как введут огромную дозу Железа..

Мне терапевт тоже капельницы предлагала 2 шт, а я почитала отзывы о них, кто ставил, так там столько побочек - ферритин подскакивает до 800 и выше, общее самочувсвие плохое, суставы болят сильно, тахикардия и тд, и как снижать высокие гемоглобин и ферритин в этом случае непонятно, в двух отзывах писали, что даже спустя год показатели высоченные были. Поэтому я решила, что лучше уж понемногу я буду пить, чем резко много вводить.
Думаю капельницы показаны для тех, у кого и ферритин, и гемоглобин критически низкие, и нужно очень срочно поднять их.

мама
Екатеринбург

Hema-plex нравился, там комплекс витаминов, от наших желудок болел.
Нужно пробовать что вам подойдет

Аноним 885

Аноним 493 автор темы: Так, многие порекомендовали Солгар

Не забывайте, что это БАД с содержанием железа 25 мг
А в препаратах железа (сорбифер, мальтофер) содержание эквивалентно 100 мг в 1 таблетке!
В сутки необходимо 200-300 мг для лечения ЖДА

Но начинайте с лечебной дозы все равно
И ферринжект эффективен. Проконсультируйтесь с гематологом
Причину искали анемии?

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Солгар все хвалят, а его беременным можно?

Да, принимала в третью беременность

Аноним 550

анонимно,
В солгаре железо в такой форме, которая очень хорошо усваивается, поэтому дозировка небольшая. Мне его кстати именно гематолог назначал солгаровское железо либо ферретаб вместе с метилфолатом и аскорбиновой кислотой одновременно пить.

Аноним 885

Невидимка,
А лечебная доза солгала = профилактической? Или больше назначили?
Мне бы исследования почитать)))

мама
Екатеринбург

А феньюльс кто-то пил?

Аноним 550

анонимно,
По 1 капсуле в день назначили длительно.
Тут же еще важно учитывать переносимость и усвояемость препарата. Я до этого пробовала ферлатум, мальтофер, феррум-лек - не могу их пить, желудок болеть начинает через несколько дней приёма, так и ходила с низким ферритином (от 4 до 6 по анализам был). А потом гематолог сказал, что солгаровкое хорошо переносится, там легкоусвояемая форма, которая не раздражает желудок. Были бы препараты, которые содержат эту же форму в нашей стране, которые зарегестрированы как лекарства, то пила бы их, но их нет, не пускают их на наш рынок. Также как не найти у нас в аптеках фолиевую кислоту в виде метилфолата.
Исследования, кстати, по формам железа, которые хорошо усваиваются есть, я читала, когда разбиралась в проблеме управляемости фолиевой кислоты, витамина б12 и железа, но они на английском.
Бад или не бад становится уже не так важно, если по анализам есть эффект и нет побочек в виде болей в желудке.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Мясо красное , врач сказал , что лучше.

Скорее печень и почки. Собственно мясо не особенно железом богато.
Сырая свекла еще. Кому противно - салат с майонезом. А лучше всего - свежеотжатый свекольный сок.

Аноним 550

Quarda: Скорее печень и почки. Собственно мясо не особенно железом богато.
Сырая свекла еще. Кому противно - салат с майонезом. А лучше всего - свежеотжатый свекольный сок.

А мне терапевт ещё игру красную советовала, типа хорошо поднимает железо ) если б не цена, то ела бы её, конечно, каждый день

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";