Аневризма аорты (восходящей дуги). Как попасть на операцию. Есть пути?

%Луна% автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки, у папы диагностировали аневризму аорты год назад.
Большая. Опасная. В этом году обещали операцию, но, сказали: "Денег нет".
Наблюдается в 1й областной у сосудистого хирурга. Расстроили, мало сказать. Очень за него переживаю.
Предложили обратиться к кардиохирургу. Поедет, конечно, но чего ждать?
Как происходит распределение средств. Есть ли надежда вообще?
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Аноним 563
Екатеринбург
А как так ? Денег нет? Они в областной что не проводят операции? Вот моя тема прошлая . И тут спорили и говорили, что в 40 нет материалов. Я чет запуталась. Нам сказали прийти через год .
https://www.u-mama.ru/forum/family/health/823944/
%Луна% автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 563:
Они в областной что не проводят операции?
Да, получается.
Осенью обещали пригласить в феврале, а сейчас "нет денег".
Я что-то тоже растерялась.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Аноним 824
Екатеринбург
Я бы позвонила в страховую и у них узнала, как поступить. Потом на приём к заведующему и минздрав.
%Луна% автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 824:
Я бы позвонила в страховую и у них узнала, как поступить. Потом на приём к заведующему и минздрав.
:write:
А-мурка
Екатеринбург
мама
Может на сайте Москва-столица здоровья оставить заявку, вдруг откликнутся. По ОМС делают операции
Не будет счастья - купим дурь!
Аноним 563
Екатеринбург
А почему отказывают то. Разве может быть такое. Там что очередь большая и имплант дорогой?. Платно эту операции в Екатеринбурге ведь не делают. У вас в аватарке написано, что вы из Екатеринбурга. Сходите в 40 на прием платно и спросите, по полису омс с пропиской екатеринбургской как быстро прооперируют? Сделайте прописку местную.
%Луна% автор темы
Екатеринбург
мама
Я - Екатеринбург. Папа - Свердловская область.
Если имеет значение, хоть 10 прописок.
Аноним 563:
А почему отказывают то.
Денег не выделили (сейчас узнала, да, имплант дорогой). Если очередь, так так и сказали бы.
%Луна% автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 563:
Сходите в 40 на прием платно и спросите, по полису омс с пропиской екатеринбургской как быстро прооперируют?
Все поняла. Сделаем, конечно.
Аноним 563
Екатеринбург
Вот даже не знала, что такое может быть. Получается у них не закуплены импланты? А в 40 интересно как с этим? И если у них нет, то должны наверное направление в Москву давать? Отпишитесь, что и как у вас решится вопрос. Я вот думаю они отправили на наблюдения , может тоже просто импланта нет? Оперируют после какого ккритического размера? Я читала, что если вроде бы больше 5 см тогда оперируют?
Аноним 394
Екатеринбург
Идти платно или искать связи, другого пути сделать операцию быстро нет
Аноним 563
Екатеринбург
А что платно найдется имплант?. Ну подождите ,а сколько стоит такая операция у нас в Екатеринбурге в 40 или в областной . Где ее делают платно, там ведь такое немалое вмешательство. Порядок цен то какой поди от 300 и выше или 300 это смех. Сколько денег ????
Дама в панаме
Екатеринбург
Автор, Вам правильно написали:обращаетесь в страховую (они для этого и созданы), но необходимо папе это сделать, либо Вам по доверенности. Уточните, работала в страховой много лет назад. Там отдел есть по защите прав застрахованных. Даже в сложных ситуациях стараются помочь (сами звонят в Минздрав, в больницу), они заинтересованы помочь, это их репутация. Если через них не получится, позвоните в ТФОМС, телефон указан на полисе
Tаганай*
Екатеринбург
просто посетитель
%Луна% ,
в 33 больницу в кардиоцент обращались?
там делают операции (не знаю про конкретно эту) и платно в том числе
Gelioss
Екатеринбург
мама
А-мурка,
Да, программа реально работает.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).