Метеоризм

Аноним 598
автор

Сильный метеоризм, как будто в животе не скончаемые запасы природного газа. Что может вызывать, три года назад на колоноскопия кроме пониженной моторики ничего не нашли. А так есть гастрит и перегиб желчного ну и рефлюкс. Пью метеоспазмин и эспумизан , толку не много.

анонИм
Аноним 598 автор темы:
Что может вызывать

Лактазная недостаточность, например. Кстати, не очень редкое явления даже среди взрослых. Также от сбоев в поджелудки может такое быть. Ферменты курсами помогают.

Аноним 598
автор

УЗИ сделала проиподжелудочную ничего не написано, а да даже намути написали сильный метеоризм.

мама
Екатеринбург

Напишите ваш рацион за день

Аноним 598
автор

С утра каша льняная на овсяном молоке, потом на перекус кофе с сырниками, на обед салат какой нибудь и суп пюре овощной, на второй перекус йогурт, плюс ещё яблоко и две дольки грейпфрут , и ещё пастила из яблок 30 грамм

Аноним 598
автор

А ещё забыла обычно у меня склонность к запорам , а сейчас наоборот послабление стула и он желтого цвета

мама
Екатеринбург

капустой, бобовыми, фасолью, горохом не злоупотребляете? может эспумизан пить?

мама
Москва

яблоки+цитрусы+овощной салат +кисломолочка = запросто метеоризм. Вы попробуйте несколько дней посидеть на кашах на воде, овощах в вареном виде, кофе исключить. Если поможет, то потом вводить новые продукты и смотреть на реакцию

Екатеринбург

Я перестала белый хлеб есть. Мне помогло

Аноним 39

Такая же печаль, плюс отрыжки воздухом. Иду на УЗИ брюшной полости и к эндокринологу. Потом отпишусь. Болей нет.

мама
Екатеринбург
Аноним 598 автор темы:
С утра каша льняная на овсяном молоке, потом на перекус кофе с сырниками, на обед салат какой нибудь и суп пюре овощной, на второй перекус йогурт, плюс ещё яблоко и две дольки грейпфрут , и ещё пастила из яблок 30 грамм
сколько у вас рост-вес? у вас каждый день что-то подобное в пищу употребляется?
Екатеринбург
Аноним 598 автор темы:
Сильный метеоризм,
так может синдром раздраженного кишечника проявляться. Поможет надолго только диета. Причем сначала исключаете почти все. Особенно что содержит глютен и лактозу. Потом по одному продукту вводите и отслеживаете. В интернете есть подобное описание
хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 598 автор темы:
Что может вызывать,
Недавно прочитала, что такой эффект, как у вас, может давать большое количество кисломолочных продуктов и йогурты.
Аноним 522

Только что обследовалась по этому поводу. Везде все проверили, все хорошо, почему вздутие не знают. Молочку исключила, так как непереносимость, плюс от всех овощей вздувает.

мама
Екатеринбург
Аноним 598 автор темы:
перекус кофе с сырниками
Это не перекус уже,а полноценная еда. У вас много продуктов молочно,кисломолочных. Творог , йогурт, непонятное молоко. И все в течение одного дня. Меня бы порвало . Хотя лет до 30-35 нормально усваивались такие объемы
Аноним 890
Аноним 522:
Только что обследовалась по этому поводу.
а можно уточнить какое именно обследование проходили?
Старая больная обезьяна

По моему тут стопы надо направить автору к гастроэнтерологу...

Аноним 598
автор
Анонимыч,

Так я от них и так. Не выхожу

Аноним 522

Аноним 890, Фгс, узи брюшной полости, бак посев, копрогоамма, биохимия, ОАК.

мама
Екатеринбург

Пониженная моторика (если так у вас проявляется СРК, например) - достаточная причина такого. Попробуйте что-то для улучшения моторики попить.

Аноним 768
Аноним 598 ,

С такой проблемой мне терапевт прописал Домперидон. Но все равно нужна диета

Старая больная обезьяна
Аноним 598 ,

И что гастроэнтеролог говорит, раз не помогают назначенные им эспумизан и метеоспазмин?

Иркутск
Аноним 598 ,

Тримедат пропить и диета

Аноним 874

Лидеры по газам: Кабачки Яблоки Грибы Блины и оладьи Мясо От газов ичень помооает 1 кофейная ложка молотой куркумы после каждого приема пищи. Реально лучше эспумизанов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";