Что делать, если частная клиника отказывается оказывать услуги без паспорта?

Аноним 253 автор темы
Екатеринбург
Не хочу оставлять свои паспортные данные. Но везде просят паспорт. Где-то оформляют договор с моих слов, где-то отказываются принимать без паспорта.
Что делать, если отказываются оказывать услуги без паспорта? По закону не имеют права.
Были случаи, когда после посещения стоматологии, косметолога начинались непонятные звонки от коллекторов, при том, что я никаких кредитов никогда не беру, подписываю только стандартный договор на медицинские услуги.
Мне известно, что, если в договоре мои данные будут внесены с ошибкой, то претензии к клинике я пред явить не смогу.
Лагерта
Екатеринбург
мама
господи, вот вы замороченная.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Аноним 414
Екатеринбург
Понимаю вас, сейчас столько законов о персональных данных, кучу бумаг заставляют подписывать, а только вот не охраняются наши данные должным образом, не следит за этим никто
Мурлик
Екатеринбург
хочу стать мамой
идти в другую клинику, раз такие муравьи в голове
сколько раз ходила в частные клиники, и ни разу мне коллекторы не звонили
...ласковое слово и кошке приятно
Мурлик
Екатеринбург
хочу стать мамой
ну и в конце концов можете левый телефон им продиктовать, тогда и звонков не будет точно
...ласковое слово и кошке приятно
Темари
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 253 автор темы:
По закону не имеют права.
Что это за закон такой?
Пчелка-Майка
Екатеринбург
хочу стать мамой
Мурлик:
сколько раз ходила в частные клиники, и ни разу мне коллекторы не звонили
+1
Боюсь что-то написать.А то скажут, что я не адекватна,можно лучше тут посижу тихонечко в углу на раковине,поем радугу?
Лагерта
Екатеринбург
мама
Аноним 253 автор темы:
По делу кто-нибудь напишет?

Аноним 253 автор темы:
Что делать, если отказываются оказывать услуги без паспорта?
Мурлик:
идти в другую клинику, раз такие муравьи в голове
тема закрыта.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Аноним 978
Екатеринбург
Аноним 253 автор темы:
По закону не имеют права
что за закон?
Аноним 253 автор темы:
Были случаи, когда после посещения стоматологии, косметолога начинались непонятные звонки от коллекторов,
При чем тут паспорт вообще? Телефон свой не указывайте, да и все.
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 253 автор темы:

По закону Вам не имеют права оказывать медицинские услуги без договора. А договор без ваших данных - не договор, а писулька.
Аноним 253 автор темы:
Мне известно, что, если в договоре мои данные будут внесены с ошибкой, то претензии к клинике я пред явить не смогу.
А если этих данных не будет совсем, то тем более.
Мурлик:
идти в другую клинику,
Где не заморачиваются такими мелочами, как договор, и на качество оказываемых услуг не обращают внимание. Отрежут что-нибудь не то, ой, извините, ошиблись, щас отрежем, то что надо. А то у вас так и было отрезано.
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 253 автор темы:
отказываются оказывать услуги без паспорта?
они же с Вами договор заключают, а как договор заключить без подтверждения личности? Тут дело в том, что они у Вас оплату без договора принять не могут.
В обычную поликлинику Вы по прикреплению ходите, и там при прикреплении тоже паспортные данные указываются.
Вижу цель - не вижу препятствий
О-ля-ля
Автор, у вас причинно-следственные связи страдают, раз вы вывели зависимость между походом в частную клинику и звонками коллекторов :crazy:
Аноним 133
Что-то мне подсказывает , что дело не в коллекторах :acute: А в специфике направления по которому обращается автор, автор просто не хочет что бы кто-то узнал ЧТО она лечила.....
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 253 автор темы:

По какому ?
Melting_ice
Екатеринбург
мама
Если у вас возникнут претензии к клинике вам понадобится договор, в котором вы фигурируете как «заказчик», договор вам не меньше нужен чем исполнителю.
Ольха Уральская
Екатеринбург
бабушка
Аноним 133:
автор просто не хочет что бы кто-то узнал ЧТО она лечила.....

Анонимные алкоголики :wow: или еще кто похуже?
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 253 автор темы:
Услуги оказывает клиника клиенту, а не наоборот. Поэтому подтверждение личности клиента при заключении договора не обязательно. Достаточно внести данные со слов клиента.
это как это так Вы придумали? :) где такое в гражданском законодательстве? Вот есть статья 779 ГК: "1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги."
Что, где здесь что-то "внести со слов клиента" или что-то еще в этом роде? А если Вы на клинику жаловаться пойдете? А если оспаривать что?
Я вот буквально пару недель назад пыталась прогнуть частную клинику на... некое действие без предъявления паспорта, и они мне отказали, и совершенно правомерно это сделали, на самом деле.
Та ещё...зараза
Екатеринбург
мама
Ольха Уральская:
или еще кто похуже?
Психиатрия,судя по теме.
Я не последняя сволочь, за мной ещё двое занимали!
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Аноним...:
Они вам на паспорт звонили, или все-таки на номер который вы указали
так то да, отличный вопрос :gy:
Аноним 133:
дело не в коллекторах А в специфике направления по которому обращается автор, автор просто не хочет что бы кто-то узнал ЧТО она лечила.....

Конечно. Тем более, почитаешь тут и волосы дыбом. То беременна от любовника, то с головой не лады.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 253 автор темы:
См. последние предложение исходного сообщения.
это почему? понимаете, на самом деле в суд подать Вы на них все равно сможете, даже если в циферке паспорта будет ошибка. И они это точно знают. И ни в ГК, ни в законе об основах охраны здоровья нет такого, чтобы была такая вот особенность договора оказания медуслуг - без идентификации заказчика услуги.
Спецоговорка есть про ВИЧ и анонимность, ну так она на то и спец, что особо законом оговорена. А то, что Вы предлагаете - анонимность и есть.
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Мурлик:
можете левый телефон им продиктовать
А как потом с ней связываться? У нас всегда звонят пациентам и подтверждают прием.
Все будет хорошо
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).