***""

Аноним 253
автор

мама
Екатеринбург

господи, вот вы замороченная.

Аноним 414

Понимаю вас, сейчас столько законов о персональных данных, кучу бумаг заставляют подписывать, а только вот не охраняются наши данные должным образом, не следит за этим никто

мама
Екатеринбург

идти в другую клинику, раз такие муравьи в голове
сколько раз ходила в частные клиники, и ни разу мне коллекторы не звонили

мама
Екатеринбург

ну и в конце концов можете левый телефон им продиктовать, тогда и звонков не будет точно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 253 автор темы: По закону не имеют права.

Что это за закон такой?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мурлик: сколько раз ходила в частные клиники, и ни разу мне коллекторы не звонили

+1

мама
Екатеринбург

Аноним 253 автор темы: По делу кто-нибудь напишет?

Аноним 253 автор темы: Что делать, если отказываются оказывать услуги без паспорта?

Мурлик: идти в другую клинику, раз такие муравьи в голове

тема закрыта.

Аноним 978

Аноним 253 автор темы: По закону не имеют права

что за закон?

Аноним 253 автор темы: Были случаи, когда после посещения стоматологии, косметолога начинались непонятные звонки от коллекторов,

При чем тут паспорт вообще? Телефон свой не указывайте, да и все.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 253 автор темы: По закону не имеют права.

По закону Вам не имеют права оказывать медицинские услуги без договора. А договор без ваших данных - не договор, а писулька.

Аноним 253 автор темы: Мне известно, что, если в договоре мои данные будут внесены с ошибкой, то претензии к клинике я пред явить не смогу. А если этих данных не будет совсем, то тем более.
Мурлик: идти в другую клинику, Где не заморачиваются такими мелочами, как договор, и на качество оказываемых услуг не обращают внимание. Отрежут что-нибудь не то, ой, извините, ошиблись, щас отрежем, то что надо. А то у вас так и было отрезано.

Екатеринбург

Аноним 253 автор темы: отказываются оказывать услуги без паспорта?

они же с Вами договор заключают, а как договор заключить без подтверждения личности? Тут дело в том, что они у Вас оплату без договора принять не могут.
В обычную поликлинику Вы по прикреплению ходите, и там при прикреплении тоже паспортные данные указываются.

Аноним 919

Автор, у вас причинно-следственные связи страдают, раз вы вывели зависимость между походом в частную клинику и звонками коллекторов

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 253 автор темы: По закону не имеют права.

По какому ?

мама
Екатеринбург

Если у вас возникнут претензии к клинике вам понадобится договор, в котором вы фигурируете как «заказчик», договор вам не меньше нужен чем исполнителю.

Екатеринбург

Аноним 133: автор просто не хочет что бы кто-то узнал ЧТО она лечила.....

Анонимные алкоголики или еще кто похуже?

Екатеринбург

Аноним 253 автор темы: Услуги оказывает клиника клиенту, а не наоборот. Поэтому подтверждение личности клиента при заключении договора не обязательно. Достаточно внести данные со слов клиента.

это как это так Вы придумали? :) где такое в гражданском законодательстве? Вот есть статья 779 ГК: "1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги."
Что, где здесь что-то "внести со слов клиента" или что-то еще в этом роде? А если Вы на клинику жаловаться пойдете? А если оспаривать что?
Я вот буквально пару недель назад пыталась прогнуть частную клинику на... некое действие без предъявления паспорта, и они мне отказали, и совершенно правомерно это сделали, на самом деле.

Екатеринбург

Ольха Уральская: или еще кто похуже?

Психиатрия,судя по теме.

мама
Екатеринбург

Аноним...: Они вам на паспорт звонили, или все-таки на номер который вы указали так то да, отличный вопрос
Аноним 133: дело не в коллекторах А в специфике направления по которому обращается автор, автор просто не хочет что бы кто-то узнал ЧТО она лечила.....

Конечно. Тем более, почитаешь тут и волосы дыбом. То беременна от любовника, то с головой не лады.

Екатеринбург

Аноним 253 автор темы: См. последние предложение исходного сообщения.

это почему? понимаете, на самом деле в суд подать Вы на них все равно сможете, даже если в циферке паспорта будет ошибка. И они это точно знают. И ни в ГК, ни в законе об основах охраны здоровья нет такого, чтобы была такая вот особенность договора оказания медуслуг - без идентификации заказчика услуги.
Спецоговорка есть про ВИЧ и анонимность, ну так она на то и спец, что особо законом оговорена. А то, что Вы предлагаете - анонимность и есть.

Екатеринбург

Мурлик: можете левый телефон им продиктовать

А как потом с ней связываться? У нас всегда звонят пациентам и подтверждают прием.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";