Спецпроект Антиклещ

Девочки как попасть к маммологу ?

olya-ya автор темы
Екатеринбург
мама
Подскажите пожалуйста, грудь болит около недели примерно как при мастите было когда кормила. Сейчас не кормлю уже год. Где то около недели боль в одной груди. Сначала думала может ударилась где то но не проходит. Подскажите я могу в нашей поликлинике на прием к маммологу попасть (орджоникидзевский район) или это только платно? Спасибо.
ProAlena
Екатеринбург
мама
olya-ya ,

Только по направлению от гинеколога
ДаТакая
Екатеринбург
мама
дозвонитесь до женской консультации и узнайте есть ли запись к маммологу
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Я в другом районе. Терапевт направила, записалась в регистратуре и пошла. Ещё предлагали через субботу против рака, но суббота у меня занята, пошла по талону. В регистратуре узнайте как у вас попасть можно.
ДаТакая
Екатеринбург
мама
~ПуШок~:
через субботу против рака,
кстати, тоже вариант
Записаться на участие в субботнике можно по телефону единой городской регистратуры +7 (343) 204–76–76.
ЦГКБ № 23 (Орджоникидзевский район, улица Старых Большевиков, 9)

«Субботник против рака» проводится каждую 4-ю субботу месяца с 9.00 до 15.00
Маковая Кэт
Екатеринбург
мама
Субботник против рака оказался фуфлом. Лично для меня. Тоже пошла на него из-за боли в груди (ну и не только конечно). В итоге осматривал грудь хирург-онколог, сказал, что внешне и наощупь ничего тревожного не видит, показаний к узи нет, направление не даст. Но если хочу - могу идти платно куда хочу, в любой платный центр.
Так что или добивайтесь нормального приема через своего гинеколога, как вариант - через терапевта (не уверена) и это будет делом 2-4 недель или идите платно. Если прям беспокоит.
Только улыбайся! Улыбайся! Невесомости поверь и отдайся!
ДаТакая
Екатеринбург
мама
Маковая Кэт,

маммографию даже не делали?
VFVFFYUTKF
Екатеринбург
мама
Маковая Кэт,

Это в какой больнице к вам так не чутко отнеслись?хочу тоже в субботу сходить,не Уралмаш-Эльмаш?
ProAlena
Екатеринбург
мама
Маковая Кэт:
идите платно

Не всегда это удачный вариант. Я платно ходила к Демидову старшему в УГМК. Нащупала уплотнение в груди, иногда оно болело. Пришла на первую консультацию- дали направление на маммографию; вторая консультация- прочитали то что написано в описании маммографии и дали направление на биопсию. Третья Консультация- биопсия. На четвёртую я не пошла, получила результат на электронку и пошла на приём по месту жительства. В итоге оказалась обычная фиброзно-пистонная мастопатия. Можно было ограничиться маммографией для постановки диагноза. С меня просто содрали денег за консультации и манипуляции. Администраторы УГМК развели руками и сказали, что т.к. врач именитый руководствовалось все спускает ему с рук
Lusya)
Екатеринбург
бабушка
Сходите платно на узи в диагностику, там я думаю все вам скажут
Запись вот здесь https://r.egkb14.ru/
lubeelu
Екатеринбург
мама
Маковая Кэт,

Вы случайно не в 20 больнице были, переулок Короткий? У меня там такой же маршрут случился))
olya-ya автор темы
Екатеринбург
мама
Lusya):
Сходите платно на узи в диагностику, там я думаю все вам скажут
Запись вот здесь https://r.egkb14.ru/

Думаете достаточно просто на УЗИ? или после еще консультация с расшифровкой этого узи нужна. Может врача посоветуете?
Anastasia_
Екатеринбург
рыжая
olya-ya автор темы:
достаточно просто на УЗИ? или после еще консультация с расшифровкой этого узи нужна. М
Врач должен обязательно смотреть руками
УЗИ такое дело, может не показать что-то
Я могу только платно посоветовать и не Уралмаш
Lusya)
Екатеринбург
бабушка
olya-ya автор темы:
Думаете достаточно просто на УЗИ? или после еще консультация с расшифровкой этого узи нужна. Может врача посоветуете?
Мне прямо на узи сказала врач что все хорошо. Была я там по направлению после подозрительной маммографии, поэтому врача не подскажу. Но там есть прием платный если что. Врач кстати сказала что узи более информативно чем маммография, которая по сути является рентгеном
Lusya)
Екатеринбург
бабушка
Anastasia_:
Врач должен обязательно смотреть руками
Если там узел 2-3 мм - чего там руками смотреть?
olya-ya автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки, спасибо большое :pozdr2: завтра до женской консультации сбегаю, если там все долго то на узи в Диагностику схожу платную, на сайте вроде много свободных мест.
Lusya):
Мне прямо на узи сказала врач что все хорошо

Ох надеюсь что и мне также скажут...
Lusya)
Екатеринбург
бабушка
olya-ya ,
Я бы не ходила в консультацию - зря время потеряете. Я там была по тому же направлению от терапевта, там мне написали что по гинекологии я здорова и отправили в регистратуру записываться к маммологу, который оказался хирургом по совместительству) Я плюнула и записалась уже в областную к Ханафиеву платно - кстати, мне очень его рекомендовали! (если уж идти платно) , но решила сначала сделать узи и пойти уже со снимком
Ante
Екатеринбург
мама
Поликлиники, это отдельный круг ада. Для тех, у кого времени дофига
Я б (и так и сделала в свое время) узнала когда прием в ближайших и удобных мне платных клиниках. Не бешеных денег стоит прием, а сразу и узи и посмотрят.
Титаренко мне очень понравился, при том, что впервые была у маммолога-мужчины.

апд. Посмотрела, что про разные центры и специалистов пишут. Фамилию уже дала, а была в "Ваш семейный доктор". И даже специально в прайс их зашла. Консультация кмн с узи - 1500.
Маковая Кэт
Екатеринбург
мама
ДаТакая,
VFVFFYUTKF,
lubeelu,
Нет, никакой маммографии, я для нее еще "маленькая". Больница на вторчермете.
Грудь, кстати прошла и не болит с тех пор. Поняла, видимо, что бесполезно)))
Только улыбайся! Улыбайся! Невесомости поверь и отдайся!
olya-ya автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки , сегодня сбегала сначала в женскую консультацию попросила чтобы срочно к маммологу попасть с болью в груди, сказали тогда бегите в поликлинику. В поликлинике на Суворовском в регистратуре дали талон к хирургу, практически без очереди везде... девушка посмотрела пощупала поставила матопатию, успокоила что не страшно часто бывет после кормления, выписала мазь и направдение на узи дала. Оч надеюсь что все обойдется. А так я тоже думала что в паликлинике ужас с очередями, но ничего все быстро.
Larina
Екатеринбург
мама
~ПуШок~:
Я в другом районе. Терапевт направила, записалась в регистратуре и пошла
+
так же было
Larina
Екатеринбург
мама
Маковая Кэт:
Субботник против рака оказался фуфлом.
в результате вы сходили к нормальному врачу? и что оказалось в итоге?
Larina
Екатеринбург
мама
ProAlena:
С меня просто содрали денег за консультации и манипуляции. Администраторы УГМК развели руками и сказали, что т.к. врач именитый руководствовалось все спускает ему с рук
+
факт, это есть, сталкивалась.
в итоге через обычную поликлинику оказалось полезнее и быстрее
Лампа
Екатеринбург
мама
Lusya):
Врач кстати сказала что узи более информативно чем маммография, которая по сути является рентгеном
Вот по-разному говорят.
У меня фкм только по мамографии подтверждается. По УЗИ-все хорошо.
Последнюю мамографию я делала на Соболева, а УЗИ делала в своей больнице . УЗИ груди у нас в мед.осмотр выходит, а мамографию бесплатно тоже делали от предприятия.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Beatle
Екатеринбург
мама
olya-ya автор темы:
Подскажите я могу в нашей поликлинике на прием к маммологу попасть (орджоникидзевский район
Да .записывайтесь ,если терпит.
Или с острой болью сразу идите на 1 этаже тетка из справочника направит куда надо.
Тел для записи справа на фото
и это тоже пройдёт!!!!!
Larina
Екатеринбург
мама
olya-ya автор темы:
Думаете достаточно просто на УЗИ?
Маммография считается информативнее УЗИ. но если УЗИ делает суперспец, то и маммография не нужна. суперспец - это у нас на Широкой речке
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).