гимнастика для глаз- есть положительные примеры?

автор
мама
Екатеринбург

офтальмолог прописал гимнастику для глаз моему ребенку, т.к. начались первые звоночки со зрением.
Помню и мне прописывали такую же гимнастику для глаз в том же возрасте, и я реально сидела и делала эти упражнения каждый день, правда зрение ни капли не улучшилось, так и не поняла где должен быть эффект. В итоге я в очках. Почему то я стала думать рас уж зрение падает, то никакая гимнастика не поможет.
Вот хочу послушать мнение об этой гимнастике.

rom
мама
Екатеринбург

цель гимнастики - профилактика и снятие спазма аккомодации. Улучшение вряд ли будет. Мы ходим на аппараты, тоже эффект не понятен, но мне главное, чтоб совсем резко не падало. Вообще у нас медсестра сказала, что если б дети гуляли в достаточном количестве, это уже профилактика, потому что на улице они постоянно переводят взгляд от ближних предметов к дальним.

автор
мама
Екатеринбург

rom,
Вот и задумаешься тут тратить время на это или нет . я помню сидела и водила глазами в разные стороны, все ждала когда же результат будет, а результат так и не наступил. При чем в моем детстве компа не было я уж молчу про телефоны. Т.е. запороть зрение гаджетом я не могла.

просто посетитель
Екатеринбург

Гита2014 автор темы: все ждала когда же результат будет

в угол , на нос , на предмет...(с) так не пробовали?)))

если серьезно-я считаю делом полезным и очень.. почти 45 лет делаю и не напрягает) и детям презентовала как игру..

мама
Екатеринбург

Я в подростковом возрасте запорола книжками в темноте) месяц или два ходила на зарядку для глаз, не помню, сколько раз в неделю, но дома честно занималась. К 1 вернулось с 0.4. Заодно какие-то витамины принимала и налегала на морковку)))

dna
мама
Екатеринбург

Я тоже пару лет делала. Результата ноль

мама
Екатеринбург

В детстве, когда начало падать зрение. Было -1, то помогала гимнастика и еще к врачу ходили на какую-то процедуру. Толком не помню. Когда нагрузка на глаза увеличилась. Стала работать за компом, то упало сильно. Надо регулярно заниматься, чтобы был эффект

просто посетитель

Гита2014 автор темы: офтальмолог прописал гимнастику для глаз моему ребенку,

Так правильно и сказал. Вам таблетку надо?

Гита2014 автор темы: . начались первые звоночки со зрением.

В начаольной стадии это + ко всему остальному. Хороший врач вам попался . А вы хотели какого совета?

rom: цель гимнастики - профилактика и снятие спазма аккомодации. У

Гита2014 автор темы: Вот и задумаешься тут тратить время на это или нет .

Сколько мин в день? 10 ? это конечно время много можно чего сделать , телик посмотреть напр.

теперь я слон: если серьезно-я считаю делом полезным и очень.

Сава: Надо регулярно заниматься, чтобы был эффект

+++++++++++
Знакомая на единицу улучшила зрение. Но занималась каждый день . Ей за 50 .

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Знакомая на единицу улучшила зрение. Но занималась каждый день . Ей за 50 .

А какое время она занималась? Полгода-год?

мама
Екатеринбург

Гита2014 ,
в 1-м классе учитель по физ-ре научила нас этой гимнастике, за что спасибо ей огромное.
Делаю уже 28 лет, почти каждый день, вместе с зарядкой, зрение 1.
Еще знаю, что очень полезно попеременно смотреть близко-далеко, при дневном свете. Даже есть мнение, что по этой причине, зрение у деревенских жителей лучше.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Близко-далеко у окна смотрела раз по 100 в день. Подняла с -0,8 до нормального

автор
мама
Екатеринбург

LetoLeto: Близко-далеко у окна смотрела раз по 100 в день. Подняла с -0,8 до нормального

за какой период? И как далеко надо смотреть? у меня из окна двор и соседний дом ))) не панорамный вид на город)

Екатеринбург

LetoLeto,
Сколько раз в день делали ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пингуинчик,
Один раз по 100 раз глазами туда-сюда. Наклеила точку на стекле - на неё и потом на самую дальнюю точку.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Гита2014 ,
За лето, насколько помню, можт месяца за 4.
Делайте на работе :) я даже сидя в трамвае на остановках успевала, это не много времени занимает

просто посетитель

Сава: А какое время она занималась? Полгода-год?

Точно не скажу , до полугода . Точно не год. Не помню чью гимнастику она делала , но результат был.

LetoLeto: это не много времени занимает

помню Ю что нужно было глаза в темноту или ладонями или повязку.

хочу стать мамой
Екатеринбург

LUCKY ME: цитировать

LUCKY ME: нужно было глаза в темноту или ладонями или повязку.

А можно поподробнее? Интересно

просто посетитель

LetoLeto,
Я сейчас ответить не могу . Мне нужно с ней связаться . Напишу вам , всё узнаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";