Ищу стоматолога! расколола зуб сказали только импланты за 45000, я в ужасе

автор
мама
Екатеринбург

девочки, иду в шоке. может тут есть стоматологи? Я конфетой расколола зуб, здоровый. пришла на Белореченскую, сказали травма зуба, надо удалять и ставить либо имплант , либо мост , цена вопроса 40—50 тыс. я офигела просто. это цена такая, я давно не была у стоматолога, что один зуб стоит столько....я сумбурно возмущаюсь....подскажите хороших стоматологов, хочу еще мнение чье—то послушать.

мама
Екатеринбург

Имплант да, так и стоит. Стоматолога не подскажу.

мама
Екатеринбург

Имплант до сотни может доходить спокойно (разные фирмы/страны), можно сразу с удалением ставить или через по года после удаления.
Мост это гробить соседние зубы.
Узнайте у другого врача точно ли только удаление зуба.

мама
Екатеринбург

4 года назад тоже зуб расколола, в поликлинике на Бардина сказали 50 не меньше, в асбесте сделали за 6. Полет нормальный.

мама
Екатеринбург

В белозоре лечусь.
Если корень нормальный, то могут вкладку керамическую предложить, она тыс 20 стоит.
Имплант от 50 тр

мама
Екатеринбург

Сходите еще в несколько ближайших клиник на консультацию, послушайте, что там скажут. Я так по своему зубу решала, снимки сделала, походила, послушала решение врачей. В итоге- удалила. Сейчас надо имплант ставить.

просто посетитель

У меня тоже как то раскололся зуб. Но он был уже без нерва на тот момент.
Сделали снимок, корень оказался нормальный.
Вставили штифт и из пломбировочного материала сделали зуб.

просто посетитель

Ирландец автор темы: давно не была у стоматолога, что один зуб стоит столько....я сумбурно возмущаюсь....

Вот это очень плохо. Чтобы не тратить бешеные суммы у стоматолога, нужно ходить к ним часто. 2 раза в год.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
я имею ввиду, глобально.
я регулярно санирую, все пломбы, все остальное в норме)

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
где делали? у меня тоже без нерва. как такая процедура называется?

просто посетитель

Ирландец автор темы: где делали? у меня тоже без нерва. как такая процедура называется?

Я из другой области. Лечу не в мегаполисе, а езжу в пригород в частный семейный кабинет. Там цены божеские.
Спросите про штифт. Как это стоматологи называют даже не знаю.

мама
Екатеринбург

тоже так раскалывала, поставили коронку, металлический штифт ввернули в запломбированный канал и металлокерамику, по цене не помню в районе 15 в ржд стоматологии на таватуйской

просто посетитель
Екатеринбург

В такой же ситуации мне в детской стоматологии областной на 8 марта зуб восстановили, правда он все равно ломался после этого, пломба обломилась через 2 года, но снова опять сделали. Не готова я пока на более серьезеые вмешательства

Екатеринбург

Сходите к Валле. Он за консультацию не берет денег. Вайнера, 60

мама
Екатеринбург

тоже сломала и тоже конфетой вы, автор, случайно, не грильяжем баловались?
Мне сейчас перелечили каналы и оставили на 4 месяца. Потом будут ставить штифт и восстанавливать... как-то... цена вопроса около 4500. Без работы в каналах. Бардина 28а

Екатеринбург

Vikulizm,
А каналы за сколько перелечивали? с микроскопом?

просто посетитель
Москва

У меня 7 лет назад передний зуб сломался. Наращивали пломбой в витадент на юго-западе. Потом зуб опять сломался в 2017 г. В витадент не поехал - далеко. Обошел кучу стоматологий - тоже предлагали то имплантат, то коронку. В итоге сделали реставрацию в новоденте за 3 тыс. руб. До сих пор стоит, хотя гарантию дали 6 мес. Но думаю, это не от клиники зависит, а от самого стоматолога.

мама
Екатеринбург

Ирландец ,
Вы правильно написали в заголовке. Ищите. Я недавно тоже сколола. Мне сказали имплант. Я пошла в другое место по рекомендации. Пломбу будут ставить.

мама
Екатеринбург

Так же ломала. На штифте восстановили . На Бардина, на кафедре стоматологии, не помню как точно называется. Гарантию давали полгода. Ттт 7 лет, все ок.

Екатеринбург

На Бардина сходите на кафедру они безнадёжные зубы спасают. Мне Калыганов делал

Если корни нормальные, можно штифт поставить и нарастить отколотую часть. Мне в Асбесте делали, стоит давно. Несколько лет назад отломился остаток зуба. Поставили ещё штифт и ещё нарастили. Теперь на двух штифтах полностью искусственный зуб. Корни остались от родного зуба.

мама

А сильно отломился? У меня была пломба, выпала, поставили снова, откололась стенка с одной стороны. В итоге трети зуба нет, наверное. Нарастили просто Внешне от других зубов не отличается.

мама
Екатеринбург

Иринча ♥: каналы за сколько перелечивали? с микроскопом?

около 7 вышло. Под микроскопом, да. Но у меня там какое-то сложное строение каналов зуба

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";