Ищу стоматолога! расколола зуб сказали только импланты за 45000, я в ужасе

Екатеринбург

Vikulizm,
Это хорошая цена, мне только за 1 канал 6тыс насчитали, а каналов 3,плюс сверху коронка нужна. Живу как на пороховой бочке из-за этого, денег таких нет, а в каналах предыдущий стоматолог оставил инструмент, воспаление идёт вялотекущее((

просто посетитель

Рут (белый дракон): Если корни нормальные, можно штифт поставить и нарастить отколотую часть. Мне в Асбесте делали, стоит давно. Несколько лет назад отломился остаток зуба. Поставили ещё штифт и ещё нарастили. Теперь на двух штифтах полностью искусственный зуб. Корни остались от родного зуба.

Вот, как и мой случай.

Екатеринбург

Vikulizm,
Подскажите, как к ним на кафедру попасть?? Может доктора посоветуете?

мама
Екатеринбург

Иринча ♥: в каналах предыдущий стоматолог оставил инструмент, воспаление идёт вялотекущее((

кошмар((( у меня пропустили ответвление канала. В итоге один канал запломбировали, а второй так оставили. Тоже воспаление на корне в итоге

Екатеринбург

Vikulizm,
Да, у меня один тоже канал не плотно запломбирован. Я уже КТ делала но собраться за эти деньги идти не могу, то одно, то другое. И понимаю что дотяну так до удаления а зуб жевательный. И в целом жевательные в ужасном состоянии, меня бы в грамотные руки отдать, а то 30 лет а я без зубов скоро останусь((

мама
Екатеринбург

У меня треть зуба коренного раскрошилось до корня, нарастили, лет 6 уже как стоит.

мама
Екатеринбург

Читаю отзывы, и жалею, что не сходила в несколько стоматологий. Также сломался передний зуб, пошла в стоматологию, где лечу зубы, и сказали, что только имплант. По стоимости 50 тр+ каналы.
Хотя хожу в стоматологию постоянно, за 2 месяца перед этим делала санацию, и не было даже намека на то, что зуб просто отвалиться.

просто посетитель

Мария 88: Читаю отзывы, и жалею, что не сходила в несколько стоматологий.

Не всегда возможно штифт поставить. Может вам и верно сказали.

мама
Екатеринбург

Иринча ♥: как к ним на кафедру попасть?? Может доктора посоветуете?

я не знаю, где у них там именно кафедра. Я сначала на Ленина наблюдалась, так тем мне один врач зуб сломал((( И врачи менялись постоянно. Сейчас на Бардина. Больше нравится. Просто через регистратуру записываюсь. Каналы Лёгких делал.

просто посетитель
Екатеринбург

IRISHА_Я: На Бардина, на кафедре стоматологии

автор, вот только туда не ходите.
бешеные цены и отзывы только отрицательные лично я слышала от знакомых.
многие после них переделывают в других местах с большими проблемами.
хожу к ним только рентген делать, тк рядом.
ходила с ребенком несколько лет назад, насчитали пульпит не меньше 5 тысяч. в ОДКБ ровно в два раза дешевле вышло.
сама езжу в госпиталь ВОВ на Широкую речку. в августе две коронки на передние зубы (они у меня с детства срезаны и восстановлены) насчитали 12-14 тысяч без временных (это подготовка, штифты, металлокерамика)

просто посетитель
Екатеринбург

Многие пишут про Асбест. Можно в личку, куда там конкретно обращаться при проблемах глобальных с зубами

мама
Екатеринбург

Я тоже зуб ломала, обращалась в областную стоматологию на щорса, пломбой уже было не восстановить (слишком много скололось и стенка тонкая, зуб не выдержал бы), поэтому предложили либо коронку, либо керамическую вкладку. Сделала вкладку (около 30 отдала - 12 тыс. лечение зуба, пришлось чистить 4 канала, и сама вкладка около 20)

motomoto: В такой же ситуации мне в детской стоматологии областной на 8 марта зуб восстановили, правда он все равно ломался после этого, пломба обломилась через 2 года, но снова опять сделали. Не готова я пока на более серьезеые вмешательства

это и может привести к более серьезным вмешательствам, вместо пломбы можно вкладку сделать, зуб дольше проживет

просто посетитель
Екатеринбург

Ирландец ,
Штифто вкладкой может можно обойтись? Я в стомат Аврора хожу. Проконсультируйтесь еще где-то. А имплант так и стоит примерно, да

папа
Екатеринбург

Ирландец автор темы: я давно не была у стоматолога

ну вот побывали
узнали раскладку по ценам
верно вам сказали
реставрация или винир - лишь временное решение
у мя тоже трещина - каждый год практически восстанавливают в цвет эмали

папа
Екатеринбург

4 года назад развалился зуб. На 40 лет октября сказали остатки спиливать- восстановление невозможно. Так и сделали. После этого в корень штифт вкрутили и корону керамическую на него поставили. Всё вместе где то 13..14 тыс. Вышло. Удобно и практично.

автор
мама
Екатеринбург

karnastik,
куда?

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm,
как называется клиника?

мама
Екатеринбург

СамаяУмная: автор, вот только туда не ходите.
бешеные цены и отзывы только отрицательные лично я слышала от знакомых.

Не поняла, что там не так с ценами. Вполне середнячковые по городу цены.

Ирландец автор темы: как называется клиника?

Стоматология УГМА вроде. Они в здании бывшего садика находятся

Екатеринбург

Vikulizm,
Спасибо, попробую тоже к нему записаться.

Екатеринбург

HhhYa,
Озвучьте пожалуйста фамилию стоматолога?

HhhYa: не от клиники зависит, а от самого стоматолога.

Полностью согласна с вами!!!
Тоже ищу стоматолога

мама
Екатеринбург

А на обломок нельзя зуб нарастить?
У меня у мамы в силу возраста крошатся зубы. Половина передних зубов снизу нарощена. Технология такая прикольная, как ногти наращивают. Собстно наращивание и придумала женщина стрматолог.
Сходите в областную поликлинику на Щорса к Комиссаровой. Это всяко дешевле чем имплант.

просто посетитель
Москва

Anuta♥: Озвучьте пожалуйста фамилию стоматолога?

Черний Антон Викторович. Спасибо ему большое, что он взялся за реставрацию такого сложного зуба.

просто посетитель
Екатеринбург

На Волгоградской в Тари-Дент Тягунова Марина Сергеевна. Хорошо восстанавливает зубы на полимерных штифтах. Больница супербюджетная, специалист классный.

Екатеринбург

Neiron,
Если корень треснул вдоль,наращивать не на что.Отказ от удаления в этом случае приведет к сильному воспалению окружающих тканей и остатков корня.Ирландец ,
Сходите в государственную клинику платно,там опыта больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";