Ищу стоматолога! расколола зуб сказали только импланты за 45000, я в ужасе

Екатеринбург

HhhYa,
Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm,
на бардина что там? как называется, по адресу Берлина 28 ничего не нашла?

мама
Екатеринбург

Ирландец ,
Напишите в личку. У меня стамотолог за каждый зуб бьется. Может восстановит вам.

мама
Екатеринбург

На Ленина, 16 кафедра стоматологии. Можно туда. Там профессора и доценты...

Екатеринбург

Ирландец ,
Кафедра хирургической стоматологии на Бардина

мама
Екатеринбург

Ирландец автор темы: Берлина 28

обманула вас: Бардина 38А

мама
Екатеринбург

Я так промаялась с одним зубом, лечен давно и в спешке Неудачными материалами. Выпала пломба и часть зуба. Прибежала к врачу. Меня тут же к ортопеду - там вердикт срочно готовить под коронку. А у меня не было лишних денег. Решили тогда запломбировать и нарастить.
Через пару месяцев пломба отвалилась и ещё один кусочек зуба. По гарантии засунули штифты в зуб и опять нарастили. Настоятельно рекомендовали коронку, ха! Нашли лохушку, я так буду ходить. Через месяц зуб раскололся пополам. Коронку уже не предлагали, теперь удаление и имплант. Пока я ревела, стоматолог предложила отшлифовать обломок и так ходить, благо передняя стенка сохранилась.
Прошло что-то около года. Зуб сломался, но над десной остался пенек, все адекватные терапевты сразу говорят - удаляйте. Но я встретила авантюриста. Он сразу сказал, что отвалится, но возможно и не скоро. Сделал вкладку, поцокал, понервничал, надел пластиковую коронку, она лёгкая, говорит, если за год не вывалится вкладка - поставим металл . Не вывалилось, через год я поставила металлокерамику, обалденно красивую, удобную и она к общему удивлению очень быстро выпала совсем вместе с остатками зуба. Тогда я решилась на имплант, но пока делала снимок, пока ждала назначенного дня, узнала, что беременна. Оказывается, что можно жить и без зуба в зоне улыбки, никто не умер.
Сейчас поставила имплант, полгода ещё ходить с дырой, пока не приживутся.
И все время думаю, кто мне помешал поставить коронку сразу? Можно было занять, можно было копить, выпросить рассрочку, а не бегать и переделывать пломбы! Кто меня надоумил вместо имплантации на огрызок без эмали в десне ставить коронку? Столько денег в мусорку, столько времени и нервов потрачено, сколько лет я криво улыбаюсь, это капец.
Ну не дураки стоматологи и не маньяки. Я убедилась. На своей шкуре.

Екатеринбург

Vikulizm: около 7 вышло. Под микроскопом, да.

Я сегодня как раз от Лёгких с кафедры УГМА.
В целом приём понравился но пока только план лечения наметили так что судить рано.
К сожалению такой цены в 7 тыс он мне не озвучил, на три канала перепломбировка насчитал в 16200 окончательная цена включая штифт и пломбу сверху на первое время.
Металлокерамика там у них стоит 10 тыс коронка, кариес от 3450 до 4500р, пульпит от 15 тыс на три канала. Не показалось сильно дёшево, обычная цена.
Записалась на серию приёмов, но ещё в раздумье если честно, ехать на другой конец города или нет. Я то рассчитывала на цену в 7 тыс...

Екатеринбург

Ирландец автор темы: подскажите хороших стоматологов

сходите к Цедрик на Гурзуфскую, она посмотрит, может и вылечит. Смотря, как сильно откололся. Если под десну совсем, то сложнее случай, т.к. материал держится хуже. Если нет - на штифте должны смочь нарастить. Ну, или отправит на имплантацию.
На Белореченской Иванова она советовала из имплантологов, я у него ставила.

76
мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Мне при вашей ситуации зуб наращива ли при помощи штифта. Уже 3 таких зуба во рту)))) Если надо - в личку скину телефон доктора.

мама
Екатеринбург

Иринча ♥: Я то рассчитывала на цену в 7 тыс...

Мне перепломбировали зуб в 2 канала (но там разветвление было, может, не за полные 2 канала взял). Первый раз вскрыл и прочистил, положил лекарство. В следующий раз запломбировал и поставил временную пломбу. Далее к терапевту пойду

Екатеринбург

Vikulizm,
Я записывалась к нему как к терапевту, вот у него зуб 16200

мама
Екатеринбург

Иринча ♥: Я записывалась к нему как к терапевту

у меня там другой терапевт. И зуб потом восстанавливать мне именно он будет. У Лёгких лечу только каналы, т.к. мой доктор с микроскопом не работает. Штифт не знаю, входит туда или нет. Возможно, отдельно будет

автор
мама
Екатеринбург

Natkach79,
Киньте, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Смотря какой раскол, у меня был глубокий с нарушением тканей, пошла, дура , к знакомому он коронку на него поставил, а нельзя было, испортила и соседние зубы, в итоге через 11 месяцев удалила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";