Лечение алкоголизма

Аноним 293
автор

Добрый день, какие на данный момент есть способы лечения? Может что то более современное появилось после кодирования ( не помогает)? Понятное дело, что пока человек сам головой не поймёт и не откажется... но так пока не получается , а семья рушится, но и бросить жалко, пропадёт же ;(

мама
Екатеринбург

Не лечится алкоголизм. Значит, это его выбор разрушить семью и пропасть. Ваш выбор- пропадать вместе с ним или организовывать свою жизнь так, как хотите вы.
Жить с алкоголиком- это фу , это не только ваша угробленная жизнь, но ещё и угробленные жизни детей.

мама
Екатеринбург

Что не помогает? "химическое" кодирование?

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно,
ну и бред. эгоизм это не лучше алкоголизма

Аноним 851

Ясно: Жить с алкоголиком- это фу , это не только ваша угробленная жизнь

Когда я так сказала про свою мать,меня чуть на костёр не погнали вилами. Когда я её и к бабке возила в Алтынай,кодировала уколом у нарколога,на эспирале сидели ( каждое утро проверяла что она их поглотила), более 6 мес передышки не было,а когда я родила и сказала что больше не могу уделять её такого внимания и " тащить " её дальше,все знакомые меня запозорили что я бессовестная **... А вы говорите так спокойно,мол пусть пьёт,не мешайте.

мама
Екатеринбург

Ясно,
Так категоричны только те, кто никогда с такой проблемой не сталкивался

Екатеринбург

Аноним 851: Когда я её и к бабке возила в Алтынай,кодировала уколом у нарколога,на эспирале сидели ( каждое утро проверяла что она их поглотила), более 6 мес передышки не было

Помогло?

Аноним 187

Аноним 851: Когда я так сказала про свою мать,меня чуть на костёр не погнали вилами. Когда я её и к бабке возила в Алтынай,кодировала уколом у нарколога,на эспирале сидели ( каждое утро проверяла что она их поглотила), более 6 мес передышки не было,а когда я родила и сказала что больше не могу уделять её такого внимания и " тащить " её дальше,все знакомые меня запозорили что я бессовестная **... А вы говорите так спокойно,мол пусть пьёт,не мешайте.

к чему тут эта грустная история? Чтобы нимбом похвастаться?

Екатеринбург

В сосновом бору уже были?

Аноним 851

FlashMemory,
Вы адекватны? В таком вопросе какое хвастовство такую чушь могут сказать только тот кто сам не был в такой ситуации.

мама
Екатеринбург

оба це,
Отец пил, мама развелась и правильно сделала. Какой смысл делать для человека то, что ему не нужно? Это как с сигаретами: пока человек не захочет, не бросит.
Я- нет, я не собираюсь разбираться и сталкиваться с алкоголиками.

Аноним 187

Аноним 851: Вы адекватны? В таком вопросе какое хвастовство

а к чему тогда история-то? Зачем вы ее рассказали?

Аноним 851

FlashMemory,
Я рассказала не вам лично,а даме что сказала не лечится и нужно спасать свою личную жизнь. Да,и правда лечение сложное и многое от человека зависит,но вот так легко " встать и отряхнуться" не каждый сможет.

Аноним 187

Аноним 851: Я рассказала не вам лично,а даме что сказала не лечится и нужно спасать свою личную жизнь.

а) но вы так и не ответили на вопрос, помогло ли
и б) причем тут тогда сентенция про

Аноним 851: когда я родила и сказала что больше не могу уделять её такого внимания и " тащить " её дальше,все знакомые меня запозорили что я бессовестная **... А

? как это связано с лечением и его результатами?

Аноним 859

Моя мам, осознанно первый раз на 2 года кодировалась в клинике, не пила. Перед этим работу из-за этого потеряла, вообще страшно это всё. Срок прошёл, уехали в отпуск. Я прям на иголках сидела, приехали опять начала пить, прямо на глазах начала таять. В этот раз на 5 лет, сама приняла решение. Ей тяжело, папа у нас поддаёт, но она большой молодец.

Екатеринбург

Аноним 293 автор темы: а семья рушится, но и бросить жалко, пропадёт же

Вы лишаете его возмржности спастись.
Он зависим, вы со зависимая. Так и будете жить, и губить свои жизни

автор
Екатеринбург

Витамин,
То есть надо бросить чтобы спасти человека ? А если наоборот погибнет?

автор
Екатеринбург

Sтропа,
Не знаю, какое оно бывает, в клинике на Бебеля наркологической

автор
Екатеринбург

ЭлизабетII,
Нет, там помогают реально?

Екатеринбург

Irmis89 автор темы: там помогают реально?

моему помогло, только если человек сам реально хочет бросить, а не вы его туда поведете за ручку.

автор
Екатеринбург

ЭлизабетII,
Человек сам не осознаёт свою проблему, к сожалению , все делается из под палки, в том числе и кодирование, под воздействием шантажа и угроз

Екатеринбург

Irmis89 автор темы: Человек сам не осознаёт свою проблему

тогда ничего не поможет. Отстаньте от него, или сопьется или очнется.

автор
Екатеринбург

ЭлизабетII,
То есть выгнать ? Или просто закрывать глаза на это и дальше жить ?

Екатеринбург

Irmis89 автор темы: То есть выгнать ?

как хотите. я не выгоняла. с моей стороны был полный игнор несколько месяцев, но мне реально было все равно.

Аноним 542

FlashMemory,
Простите, человек про горе пишет.А вы про нимб
.У вас есть реальный совет? Если нет...сидите и молчите,а лучше вообще в тему не лезьте ...Какие бессердечные люди ..

Х

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";