Камни в желчном после двух родов

автор
Москва

Подскажите, есть ли реально существующие люди, которые растворили камни или песок в желчном пузыре при помощи урсосана или других препаратов урсодезоксихолиевой кислоты? Или только операция? Гастроэнтеролог платный назначил урсосан, а хирург по прописке отменил и сказал, что только удаление желчного пузыря.

дедушка
Екатеринбург

Смотря какие камни размером. Я года два пыталась растворить без успеха. В ноябре сделала операцию, диету подержала месяца два, норм теперь. Все таки плановая лапароскопия лучше, чем экстренная в приступ.

автор
Москва

11мм камень и замазкообразная желчь по узи

автор
Москва

Подскажите, может кто удалял в 7 на Вилонова? Хотелось бы отзывы, кто хороший хирург и как прошло?

мама
Екатеринбург

snowqueen86 автор темы: есть ли реально существующие люди, которые растворили камни или песок в желчном пузыре при помощи урсосана или других препаратов урсодезоксихолиевой кислоты?

Нет. Их не существует.

snowqueen86 автор темы: Гастроэнтеролог платный назначил урсосан, а хирург по прописке отменил и сказал, что только удаление желчного пузыря.

О этот вечный конфликт терапевтов и хирургов)))
Если нет выраженного утолщения стенки желчного пузыря, нет клиники- болей, колик и так далее, жкб наблюдают.
Хирургов же учат, что наличие камней- показание к операции. Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов! (С)
Лично я за наблюдение и внимательное к себе отношение. Соблюдение диеты, ограничение физ нагрузок, связанных с прыжками и тряской. Жирное и вредное есть понемногу, заедая спазмолитиками и ферментами.

мама
Екатеринбург

Neiron: Хирургов же учат, что наличие камней- показание к операции.

ну хирурги да, они такие, для них лучшее лекарство от головной боли - гильотина, да и для других органов тоже. Как будто у них девиз: болит - отрежем

Сочи

snowqueen86 автор темы: 11мм камень и замазкообразная желчь по узи

Год назад диагностировали такой камень( 12 мм) , записали на плановую операцию. Мама терапевт предложила пить Урсосан( бесплатный есть возможность). Типа если камень не растворишь, так состав желчи улучшишь. От операции отказалась, камень мне не мешает совсем.
Пила с полгода. Через год новое узи, камень на месте, один, того же размера, осадок какой-то тоже есть.
Узистка из хирургического отделения сказала, что против урсосана(химия), но и операция не нужна, если не беспокоит. Но наблюдать.
Знакомой сделали операцию экстренно, за 2 года 2 маленьких камня превратились в кучу.

мама
Екатеринбург

Пионерка: ну хирурги да, они такие, для них лучшее лекарство от головной боли - гильотина, да и для других органов тоже. Как будто у них девиз: болит - отрежем

Ну жто оправдано в принципе, лучше убрать в холодном периоде спокойно лапароскопически, чем по скорой с угрозой желчного перитонита.
Но. Все индивидуально же. Кому то надо убрать. А кто то ходит асю жизнь и на вскрытии, пардон, камни находят.

автор
Москва

Эххх, я вчера сдуру все-таки решила урсосан попить ... Выпила для начала одну таблетку на ночь, а не 4, как прописали. До 3 ночи не спала, думала отдам Богу душу. Приступы тахикардии, ощущение что сердце в голове стучит, 3 похода на горшок, а потом дикий сушняк. В общем, решила записаться на консультацию к хирургу из отделения в 7, а не в поликлинику.

Аноним 890

snowqueen86 ,
Если приступы были- то я за удаление жп. Лично это прошла, никакая диета не помогала, просчитать вероятность приступа было нереально. Если приступов нет и не было- тогда наблюдать и держать диету конечно.

Сочи

snowqueen86 автор темы: До 3 ночи не спала, думала отдам Богу душу. Приступы тахикардии, ощущение что сердце в голове стучит, 3 похода на горшок, а потом дикий сушняк.

Странно, ничего подобного не было.

мама
Екатеринбург

У меня были камни размером от 0,5 мм до 0,7. Пропила урсофальк где то месяцев 7, на узи посмотрели-динамики к улучшению не увидели. Вообщем после очередного приступа пошла я сдаваться хирургу. Нисколько не жалею, надо было раньше это сделать,как вспомню эти приступы так до сих пор странно. Делала в Угмк

мама
Екатеринбург

snowqueen86 ,
Очень индивидуальная реакция у вас. Я урдоксу несколько раз уже пропила, никак не реагировала.
Может вам препарат не подошёл.

Аноном 1203

А удаляют не камни, а сам желчный пузырь?
Уже лет 15 живу с двумя камнями по 1 см каждый. Приступов было несколько. Удалять ЖП боюсь.

Аноним 890

Аноном 1203,
Удаляют с желчным, конечно

автор
Москва

Лампа,
Мне тоже показалась такая реакция очень странной. У меня оба ребенка пили Урсофальк месяца по 2, когда желтушка была, их вроде не беспокоило ничего. Единственное, на что думаю, что выпила на голодный желудок просто на ночь, часов в 10, а ела перед этим часов в 7

Аноном 1203

А не говорят почему ЖП удаляют? Что в дальнейшем опять могут вознинуть?

Аноним 315

Скайфолл: Я года два пыталась растворить без успеха

Элениребята: Через год новое узи, камень на месте, один, того же размера

растворяются только холестериновые камни

мама
Екатеринбург

snowqueen86 автор темы: Единственное, на что думаю, что выпила на голодный желудок просто на ночь, часов в 10, а ела перед этим часов в 7

Вооот, мне тоже прописали, помню ребенку давала на ночь говорили. Ну и я сама тоже на ночь пила как обычные таблетки запивала. Сначала просто подкатывало к горлу после приема, на 4й день всю ночь не спала- спазмы желудка. ( Никогда такого не было, но сразу понятно что такое болит и как) выпила ношпу и Омез , пошла в аптеку утром, узнать, может не так пью. Оказывается нужно пить с едой ( в инструкции написано так) и дополнительно фармацевт сказала запивать капсулы 1 стаканом воды не меньше. ( Раньше это было в инструкции по ее словам)

Tekst,
расскажите если не сложно про стоимость и процедуру

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";