что делать с шеей?

автор
мама
Екатеринбург

Такая у меня уже отчаянная ситуация: дано- 2 года назад начала беспокоить шея, стала затекать побаливать, работа сидячая, отправили на мрт- грудного шейного отдела, нашли только хондроз 1-2 степени двух отделов, никаких грыж протрузий ничего, выявили нестабильность двух позвонков С3 С4....Спустя два года сейчас такая ситуация- в шею и плечи а именно как между лопаток -сидя на работе-все время как будто вставляют кол((( в самой шее ближе к основанию черепа- ощущение будто замкнуло что то, начинает давить на гортань-будто дышать не могу, часто болит голова...все время хочется шеей повертеть как прощелкать-а оно не прощелкивается...ходила к вертебрологу в новую больницу-поставили блокажу в мыщцы шеи и плеча.....не помогло....пошла в отпуск- сходила в команду позвоночника.....назначили аппратное вытяжение шейного отдела, сходила 6 раз..пока была в отпуске не сидела на работе- в течение дня чувствовала себя хорошо, в выходные шея затекает но такого ощущения нет....вышла на работу после отпуска-снова все эти ощущения(((((( значит вытяжение тоже не принесло облегчения(((((((( делаю каждый день гимнастику для шеи (по методике доктора Шинонина на ютубе) хожу 2 раза в неделе в тренажерный зал, улучшений нет(((( только ухудщения...все врачи говорят в один голос-мол от хондроза лекарств нет таблетки волшебной нет....укрепляйте мыщцы. Но я то чувствую что болят еще кости помимо мыщц-потому что все хрустит, будто замыкает..работать уже не могу...какие дальнейшие действия предпринять посоветуете?может снова на мрт сходить посмотреть динамику? раз болезнь прогрессирует и так сильно уже болит-может там что то совсем плохо стало..куда еще податься? Остеопат?блокада в сами позвонки а не мыщцы??? еще заметила что из за этих болезней хондроза совсем духоту не переношу- сразу голова начинает болеть сосуды реагируют видмо-раз постоянно там в шее голове все пережато..боюсь что скоро не дай Бог еще и гипертония какая привяжется...вобщщем я в отчаянии уже..что делать ... я понимаю-да сидячая работа и в выходнгые я лучше себя чувствую потому что не сижу по 8 часов..но мне всего 31 год, а я чувствую будто мне 70 лет-все болит..и понимаю что скоро и работать то уже не смогу

мама
Екатеринбург

aleksawest1987 автор темы: Остеопат?

Да. Палеев Дмитрий Павлович.
И гимнастика.

мама
Екатеринбург

aleksawest1987 ,
Ходите на лфк. Пожизненно. Кинезис, например. Без этого проблему не решить.
Ну и к мануальщику я бы сходила.
Если хотите, напишите в личку, дам координаты.

автор
мама
Екатеринбург

Кабанчик: aleksawest1987 автор темы:
Остеопат?

Да. Палеев Дмитрий Павлович.
И гимнастика.

подскажите пжста где принимает? вам помог?

мама
Екатеринбург

aleksawest1987 автор темы: подскажите пжста где принимает? вам помог?

Помог. Очень.
Принимал в Данс Холле на Сони Морозовой. Сейчас не знаю где, может там же.

просто посетитель

aleksawest1987 ,
"воротник " носить?

автор
мама
Екатеринбург

LUCKY ME: aleksawest1987 ,
"воротник " носить?
цитировать ответить
модератору

воротник дома ношу вечером-на работе в нем неудобно(((( за рулем тоже((( стараюсь одевать по возможности

мама
Екатеринбург

Лфк, иога каждый день, хотя бы через день, 2 раза в неделю мало. И не только для шеи, а ещё и для спины. Подушку волну купите. Если доверяете гомеопатии посмотрите отзывы по таблеткам Траумель.

Екатеринбург

Поменяйте питание. Больше овощей, нежирное мясо. Петрушка во всех видах очень помогает при лечении остеохондроза. Если разрешат - специальная зарядка. Подруга спасется йогой.

мама
Екатеринбург

Автор, у меня все тоже самое. Работа сидячая, мало движения. Мышцы в одном положении. Только физкультура помогает.

автор
мама
Екатеринбург

Котенок5: Автор, у меня все тоже самое. Работа сидячая, мало движения. Мышцы в одном положении. Только физкультура помогает.

каждый день делаете?какие то определнные комплексы?

мама
Екатеринбург

aleksawest1987 автор темы: каждый день делаете

Стараюсь. Не всегда получается. Но если большой перерыв, то болеть начнёт сильно. И шея и голова и плечи

папа
Екатеринбург

помог бассейн и остеопат за 2 сеанса

автор
мама
Екатеринбург

Котенок5: Стараюсь. Не всегда получается. Но если большой перерыв, то болеть начнёт сильно. И шея и голова и плечи

у меня вот между лопаток начинается как кол от шеи. как кол в лопатки вставили..и начинаешь плечами делать вверх вниз-и внутри как хрустит аж все

Кабанчик: aleksawest1987 автор темы:
подскажите пжста где принимает? вам помог?

Помог. Очень.
Принимал в Данс Холле на Сони Морозовой. Сейчас не знаю где, может там же.

девочки а подскаджите- в целом-после скольки сеансов наступает облегчение учлучшение?и сколько сеансов нужно пройти?

мама
Екатеринбург

У меня так же головные боли напряжения, если чуть нагружу плечи, шейно-воротниковую зону, сразу голова болит, на УЗИ сосудов выявили защемление артерии и из-за этого неврологи запретили ходить с остеопатам и массаж шеи с осторожностью, так как можно и ухудшить ситуацию, хотя раньше до определенного момента после сеанса было облегчение, потом эффекта не стало. Медикаментозную терапию назначают от нее небольшое облегчение, плаванье облегчает состояние (особенно плавание на спине), упражнения на растяжку мышц шеи

автор
мама
Екатеринбург

Тата88: У меня так же головные боли напряжения, если чуть нагружу плечи, шейно-воротниковую зону, сразу голова болит, на УЗИ сосудов выявили защемление артерии и из-за этого неврологи запретили ходить с остеопатам и массаж шеи с осторожностью, так как можно и ухудшить ситуацию, хотя раньше до определенного момента после сеанса было облегчение, потом эффекта не стало. Медикаментозную терапию назначают от нее небольшое облегчение, плаванье облегчает состояние (особенно плавание на спине), упражнения на растяжку мышц шеи

у меня просто на узи сосудов пережим выявили сосудов справа-когда голову вправо поворачиваешь и тогда идет нарушение кровотока и пережим- диагноз сейчас точный не вспомню((( может тогда и мне нельзя к остеопату?с др стороны не знаю куда уже хуже((((

мама
Екатеринбург

aleksawest1987 автор темы: подскаджите- в целом-после скольки сеансов наступает облегчение учлучшение? меня муж в кабинет занёс на руках. Вышла я сама, практически без боли.
aleksawest1987 автор темы: сколько сеансов нужно пройти? это индивидуально. Врач скажет. У меня было 5.
На последнем правил таз и лечил тонзиллит.

мама
Екатеринбург

aleksawest1987 ,
У меня также справа при любом повороте головы уменьшается кровоток на 50% плюсом эта же артерия уже левой врожденно. Два невролога сказали, что нельзя, в том числе Мальцева, которую тут недавно в другой теме хвалили

автор
мама
Екатеринбург

Кабанчик:
Да. Палеев Дмитрий Павлович.
И гимнастика.

Кабанчик:
Да. Палеев Дмитрий Павлович.
И гимнастика.

подскажите пжста-когда вы ездили-он где приниал?сейчас по интернету вроде как нашла-что он принимает в Медцентр ПРО какой то на саперов 5 ..больше по нему не нашла инфы где принимает

автор
мама
Екатеринбург

Тата88: плаванье облегчает состояние (особенно плавание на спине), упражнения на растяжку мышц шеи

то есть так понимаю спасаетесь только постоянным плаванием и ежедневными упраженениями?

мама
Екатеринбург

Вертебролог мануальный терапевт Соловьев Александр Владимирович, меня с двумя грыжами в шейном отделе на ноги поставил. За контактами, пишите в личку.

мама
Екатеринбург

aleksawest1987 автор темы: меня просто на узи сосудов пережим выявили сосудов справа-когда голову вправо поворачиваешь и тогда идет нарушение кровотока и пережим- диагноз сейчас точный не вспомню у меня также. Более того, сужение сосудов шеи и без поворота. Остеопат необходим! Не путайте с мануальщиком.
aleksawest1987 автор темы: подскажите пжста-когда вы ездили-он где приниал Данс Холл, ул. Сони Морозовой, 180.
Поищите его в контакте, спросите где он принимает.
aleksawest1987 автор темы: постоянным плаванием нельзя! Можно плавать только с опущенной в воду головой либо на спине.

мама
Екатеринбург

aleksawest1987 ,
Ещё вроде бы на Московскую кто то к нему ходил. Но там цены, сами понимаете.

мама
Екатеринбург

А ещё йога показана. Хожу регулярно-шея не беспокоит. Как только перерыв, привет хруст. Нестабильность шейных позвонков и хондроз.

мама
Екатеринбург

Кабанчик,
Про плаванье на спине в том числе и написала что лучше помогает лично мне, чем с опущенной головой, так как больше расслабляюсь, естественно что нельзя запрокидывать голову назад.
Пока не разобралась с причинами ходила с остеопату, первое время очень хорошо помогал, потом перестало помогать, да и теперь не пойду больше. И я не путаю, а передаю слова врачей

мама
Екатеринбург

aleksawest1987 ,
Если бы я делала ежедневно упражнения было бы лучше, но я забываю, не успеваю, в общем делаю не так часто. Медикаментами примерно раз в пол года облегчают состояние

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";