У кого такое, точно не лечится?

Аноним 575
автор

Уже много лет на руках эти пузырьки\наросты. У дерматолога была, когда только пузырьки начали появляться, она сказала, что это наследственное, что-то с кровью и не лечится, можно только чуть улучшить гормональными мазями. С возрастом их становится все больше.. Стыдно уже руки показывать, люди наверняка думают, что это заразно(( Кто с таким сталкивался? Неужели так и ходить с этим уродством?

Екатеринбург

Сходите к другому дерматологу, никогда такого не видела.
По этой теме ничего не гуглится?

Аноним 575
автор

Мама Июнь,
Оно в глаза не бросается, но если внимательно на руки посмотреть, то видно конечно.
Я не стала перепроверять, тк дерматолог сказала, что у ее сына такое.
Можете посоветовать хорошего специалиста?

Екатеринбург

Аноним 575 автор темы: Можете посоветовать хорошего специалиста?

Нет, к сожалению.

У ребенка давно что-то похожее было, не на руках и кучно - на площади см 4 кв. Я почему-то решила, что это моллюск? Намазала зеленкой пару раз - и все прошло

Аноним 97

у меня в детстве такое было, соседка увидела, говорит вон чистотел, срывай да мажь, пройдет. Я мазала все лето) прошло))) что было, не знаю, так как родители мною и моим здоровьем не занимались

мамочка

У меня один был такой пузырек много много лет. Щас глянула - и не нашла)) но у меня с гармонами - вах вах, и я принимаю преднизалон. Один пузырек меня не парил)) а может и два их было...

Присмотрелась совсем дотошно - нашла три, но стали очень плоские и совсем не заметные. Раньше такие как у вас были.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 575 автор темы: много лет на руках эти пузырьки\наросты.

Автор, а какой у вас показатель холестерина?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 575 ,
И из области хиромантии вопрос...
У вас имеет место какой-то большой внутренний конфликт, и вам сложно это принять?
Локализацию еще опишите, плиз, на одной руке или на двух?
Появились после сильного стресса?

Екатеринбург

Аноним 575 автор темы: Можете посоветовать хорошего специалиста?

Кожвендиспансер на Розы Люксембург,1, доктор Макаренко Александр Васильевич. Мне он очень помог, сейчас с атопическим дерматитом наблюдаюсь у него, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, опыт работы более 33 лет. Платный приём у него по субботам, но не каждую субботу, нужно уточнять. Если финансы позволяют, в УГМК принимает Куклин Игорь Александрович, он много лет работает в НИИ Центр иммунопатологии и дерматовенерологии на Щербакова, но там у него приёма нет, только в стационаре работает. Очень грамотный доктор,тоже высшая категория, КМН, ничего лишнего не назначает, всё по делу, но мне к нему дорого стало ездить и неудобно

Аноним 575
автор

princess_Iris: Автор, а какой у вас показатель холестерина?

Не знаю, не проверяла

princess_Iris: У вас имеет место какой-то большой внутренний конфликт, и вам сложно это принять?
Локализацию еще опишите, плиз, на одной руке или на двух?
Появились после сильного стресса?

На обеих ладонях, в основном на сгибах и по бокам. Когда появились сложно сказать, тк уже давно они.
Думаете психосоматика? Сильный стресс был не один раз, я очень чувствительный человек, почти постоянно в стрессе. Есть невроз с детства, и есть не то чтобы конфликт, не знаю как назвать, то что гложет постоянно.
Мама доченьки,
Спасибо!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 575 автор темы: Думаете психосоматика?

Начните с приема в Кож вендиспансере, пройдите у них обследование-лечение, если они вам не смогут поставить диагноз, не поможет лечение, то обратите внимание на психосоматику.

Аноним 336

Похоже на дисгидроз. У меня подобное было, пузырьки на руке в одном месте, но они потом вскрывались и мокли.

Аноним 575
автор

Аноним 336,
Они не не мокнут, внутри ничего нет, ни жидкости, ни воздуха. Они больше как наросты, а не пузырьки, просто выглядят так
princess_Iris,
Спасибо за совет!

Аноном 1203

Было такое. Травокоротом мазала. Работу сменила (нервная была работка и там не только экзему заработала, были проблемы с щитовидкой). Через несколько месяцев сошло все, я даже не заметила.
В любом случае к дерматологу идти. Я наблюдалась, выписывали мази и отправляли на всякие анализы.

Аноним 575
автор

Аноним 860,
У мамы, но у нее после 50 появилось

мама
Екатеринбург

Лаврик дерматолог в династии

дедушка
Екатеринбург

Аноним 575 , Попробуйте сдать на мазок содержимое этих пузырьков, в КВД. Не помню где, но читал, что такие пузырьки - это одно из проявлений вирусов герпеса, какого типа тоже не помню.

мама
Екатеринбург

На бородавки похоже, у дочери такие мелкие телесного цвета, появляются новые. Сходите в кожвендиспансер, если они, там сразу и удалят.
Аноним 97,

Аноним 97: меня в детстве такое было, соседка увидела, говорит вон чистотел, срывай да мажь, пройдет. Я мазала все лето) прошло))) что

Так бородавки, скорее всего, и были, от них как раз чистотел помогает, у многих в детстве бывают.

Не в сети

Я бы еще невролога посоветовала бы посетить. Меня от таких пузырей вылечил невролог. Но у меня еще плюсом экзема была.
Невролог говорила, что именно мелкие пузырьки - это нервное.
Я пила успокоительные, все прошло.

Аноним 9

У меня такие .
Появляются на указательном пальце. Проходят сами по себе

Аноним 181

Аноним 575 автор темы: что-то с кровью и не лечится

А по конкретнее что с кровью? У меня тоже пузырьки бывают появляются, местами краснеют. У врача была говорит что мой враг это вода и моющие средства. Врач сказала это экземы. Мажу адеван по моему мазь называется.

Москва

У меня такое было в детстве на сгибе указательного пальца. Чистотел срывала и желтым соком мазала.
Все прошло.
Мы и шипицы на ногах в детстве с девочками чистотелом выводили. Мамы наши и не знали.

мама
Екатеринбург

Аноним 336: Похоже на дисгидроз. У меня подобное было, пузырьки на руке в одном месте, но они потом вскрывались и мокли.

У меня такие, с жидкостью. То появляются, то исчезают.
Вы вылечили как-то?

просто посетитель
Екатеринбург

Вирус папилломы может быть. Их много видов вызывают бородавки на руках.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";