Хронический тонзиллит. Сил моих больше нет(((

Аноним 66
автор

Добрый вечер. В августе прошлого года поставили мне этот диагноз... и вот Уже почти год живу с температурой 37 и со слабостью. Антибиотики помогают не на долго, промывания - тоже. На днях пришла к Лору просить удалить миндалины. А она говорит, что показаний нет... и опять по новой - полоскания и тонзилгон. Что делать, девочки? Идти удалять платно? Уже в отчаянии я.

Анонимно

Меня спасает шалфей от компании Doctor Nature или Зеленый доктор. Вещь. Сразу на опережение как чувствуете что началось - хвать таблетку (именно в зеленых таблетках, у этой фирмы есть еще леденцы - они бесполезны) .

мама
Екатеринбург

Мучилась очень долго. Тоже антибиотики по пять раз в год. Но у меня хр.тонзиллит потом перешел в ангины и трахеобронхиты. Чем только не полоскала. Сдавала дважды мазки из горла -чисто.

Сейчас занимаюсь фитнесом и бегаю в парке, пью бифидумбактерин и лактобактерин курсами. Только на этом вылезла

Екатеринбург

Проверить желудок, заброс желчи в пищевод может вызывать боль в горле

Аноним 548

У меня тонзиллофарингит. Тоже мало приятного.Меня спас добрый дяденька лор в военном госпитале. Уже всякие полоскания и таблетки не помогали,постоянное першение в горле и боль.Он прописал орошение раствором формалина. Теперь горло редко болит.

Екатеринбург

У меня из-за зубов.
Вам нужно сдать автор посев из горла и помимо антибиотиков пройти курс бактериофагоф, ищите грамотного лора

Аноним 879

Закалять горло и здоровый образ жизни - спорт, прогулки.

Аноним 66
автор

Спасибо всем ответившим. Все, что посоветовали, буду пробовать, одна надежда на вас осталась, девочки.
Боли в горле, как каковой, нет. Иногда по утрам только бывает.

мама
Екатеринбург

Аноним 66 ,
А как тогда выражается? У меня при тонзилите была боль и першение постоянно

Аноним 588

Ещё ,как вариант,попробовать гомеопатические препараты.

Екатеринбург

Аноним 66 автор темы: Боли в горле, как каковой, нет. Иногда по утрам только бывает.

И пробки в лакунах?

Аноним 66
автор

Red_1,
Только температура

Аноним 66
автор

ПтичкаН,
Есть только борозды как бы на миндалинах и увеличены, я их чувствовать начинаю - как ком В горле. пробок я сама не видела, как ни пыталась рассмотреть. Была у трёх лоров - все видят, но сделать ничего не могут. Из последних назначений - исмиген, Оки, тонзилгон.

Екатеринбург

Аноним 66 ,
Сходите на ФГС

Аноним 461

А вы не пробовали сдавать на вэб, цмв и тд. Не может темп так просто держаться и очаг воспаления тоже там не спроста

мама
Екатеринбург

Скорее всего, это рефлюкс. Правильно говорят: обследуйте жкт

Аноним 461

Если у Вас точно тонзиллит -хорошо помогает промывание (лучше чередовать аппаратом и ручное (это жесть) . Сделали раза 3-4, потом через 4 мес опять 3-4 раза . По 10 (как врачи прописывают точно не надо)
Только в городе очень мало врачей делают хорошо и правильно

Аноним 66
автор

***,
Нет, не сдавала. плюсую к списку анализов, спасибо
ПтичкаН,
Фгс - мой страшный сон((( а что может давать такую побочку? Какие заболевания жкт? Рефлюкс есть точно.

Екатеринбург

Аноним 66 ,
ФГС можно делать под наркозом, совсем не страшно.

Аноним 66 автор темы: Рефлюкс есть точно.

Вот он и даёт боль по утрам, только к вас ещё и температура, сходите к терапевту

Екатеринбург

***,
Посоветуйте, где хорошо делают, какие врачи?

Аноним 66
автор

ПтичкаН,
Была у терапевта, общие анализы, узи почти всех органов, гормоны - норма.
Она и направила к лору. Диагноз поставлен.После этого ещё у двух была - подтвердили. Думаете не тонзиллит? Дальше искать причину?

Екатеринбург

Аноним 66 ,
Я не врач) но если проблема не решена значит лечение идёт не в том направлении

мама
Екатеринбург

А у вас кроме горла ничего не беспокоит? Вы температуру чувствуете?

мама
Екатеринбург

Очень много безграмотных врачей. Они лечат по схеме, а диагноз могут поставить неправильно

Аноним 66
автор

Red_1,
Нет, ничего не беспокоит. Слабость и жарко - вот как то так я ее чувствую

ПтичкаН,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";