Отравление? Что делать?

Аноним 478
автор

Подозреваю магазинский салат в обед вчера. Мутило после него, вечером съела яблоко и всё, понеслась. Неоднократная рвота, в т.ч. и ночью, с утра до обеда полоскало водой, которую пила по чуть-чуть. Сейчас под вечер температура 38,2, болит голова, рвоты нет, но тошнит. Дома из лекарств от этого только энтеросгель и регидрон, но они не лезут в меня никак.
Скорую вызывать боюсь - дома они ничего не сделают, а в больницу не могу - одна дома с мелкими детьми.
Есть ничего не могу, воду стала пить понемногу. Чем можно облегчить состояние до утра? Сироп нурофен можно?

Аноним 71

Купить энтерофурил 200 мг 3 р в день (если переносите и нет аллергии), пить воду-регидрон-глюкозу (если нет диабета и НТГ) по 2 ч ложки каждые 10 минут. Церукал 1 таб 2 р в день.
Если самочувствие ухудшится - смп.

Аноним 24

Аноним 478 ,
У меня так грипп начинался в январе ...Потом 5 дней лежала
..Помог тамифлю хорошо..но ещё обязательно Энтеросгель ,Регидрон ,уголь ,много воды

Мне сказали ,что если температура это или грипп или ротовирус.Но я то ещё беременная ,мне многое нельзя .х

мама
Санкт-Петербург

энтеросгель, полифепан и много пить.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 24: Мне сказали ,что если температура это или грипп или ротовирус.

коксаки туда же
и любые другие энтеровирусы

Аноним 24

ДоброжелателЬ ????,
Дак может...но как раз Тамифлю это новый противовирусный препорат ..он и температуру хорошо снял

мама

Говорят, кока кола помогает. Но я не пробовала.

мама
Екатеринбург

Полисорб. Пить по немногу. Теплый сладкий чай в меня обычно заходит хорошо. Детям для профилактики тоже полисорб. Обязательно! Если Энтеросгель есть дома, ну его тогда. Не идти же в аптеку. Диета конечно же. Врача на дом надо завтра вызвать. Выпейте Нурофен, если ничего больше нет.

мама
Екатеринбург

buenacabeza: Говорят, кока кола помогает. Но я не пробовала.

Кстати да, иногда она очень полезна!

Аноним 815

Аноним 24: но как раз Тамифлю это новый противовирусный препорат .

Да не новый он, давно известен. Только помогает он при вирусе гриппа.
У автора все же большая вероятность отравления/ротавируса или т.п. хотя ротовирусы обычно дети хватают

Аноним 458

Раз тошнит, ноль промывать желудок. Пить 0.5 воды и обратно.. Несколько раз. И потом энерофурил

Аноним 405

Аноним 478 автор темы: Сироп нурофен можно?

насколько я знаю, аспирин и нурофен таких случаях смертельно опасны.
пить минералку без газа, воду, рисовый отар - ложка промытого риса на стакан оды, варить 20 минут и пить по чуть чуть. Крепкий сладкий чай.
Хлорофиллипт раствор с водой

Аноним 405

buenacabeza: Говорят, кока кола помогает. Но я не пробовала. кстати))) да, аккуратно только

Аноним 478 автор темы:
Подозреваю магазинский салат в обед вчера. Мутило после него, вечером съела яблоко и всё, понеслась. ну там бактерий много завелось, а вы их сьели. ВОт они и танцуют у вас в животе. Сколько раз твердили миру - готовьте дома.

Екатеринбург

АнонимкА: аспирин и нурофен таких случаях смертельно опасны.

При отравлениях? А если температура?

Аноним 405

новопузик: При отравлениях? А если температура?

а температура у нас от чего?
от воспаления, верно? а если жкт воспалился - и туда еще кислоты налить?
в общем, ищите другие пути решения вашей проблемы. Если все совсем плохо -инфекционка и внутривенно закачают для снижения температуры.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";