Готовимся к Пасхе!

Высокий билирубин

Анонимный ник автор темы
Екатеринбург
Сдала кровь на биохимию. Билирубин 32,3. Сказали, что сильно этот показатель завышен. Кто знает - подскажите, в чем причина, что делать нужно?
Аноним 395
Екатеринбург
У меня был высокий 67.7. Токсикоз был и желчный не очень у меня. Пошла к гастроэнтерологу, сделали УЗИ, назначили лечение, какое возможно, и диету. С течением времени прошло.
Аноним 793
Екатеринбург
На узи печени, алт,аст, прямой билирубин сдавали? Гепатиты оба.
Если тут все ОК,еще на синдром жильбера можно провериться,генетический анализ это.
Больше не знаю.дальше меня не проверяли.Тоже немного иногда повышен.
ломовая
Екатеринбург
просто посетитель
Анонимный ник автор темы:
в чем причина
печень
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
что делать нужно?

Сдать на гепатиты. Если отрицательно то проверить желчный. Если с ним ок то походить в солярий.
Я из жёлтеньких, такая особенность.
Загадка
Екатеринбург
Аноним 793,
Вот тоже через все это проходила. Всё, кроме билирубина, было в норме. Подозревали синдром Жильбера. Назначили на пять дней пить корвалол и потом сдать кровь на билирубин. Если придёт в норму, значит это синдром Жильбера. Так и случилось. После корвалола билирубин был в норме. Странно, что раньше билирубин был всегда в норме..
Аноним 427
Екатеринбург
Кабанчик,

а чем тут солярий может помочь?)
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Аноним 427:
чем тут солярий может помочь?)

Расщепляет биллирубин и он выводится из организма.
Новорожденных желтеньких под лампой держат в роддоме.
Анонимный ник автор темы
Екатеринбург
Аноним 793:
На узи печени, алт,аст, прямой билирубин сдавали? Гепатиты оба.

АЛТ, АСТ сказали в норме. УЗИ печени делала год назад, была увеличена с признаками гепатоза. Гепатиты сдавала в 2016 году. Но... в детстве болела желтухой - это какой-то вид гепатита. Вроде "А". Прямой не сдавала. Контроль анализов с прямым билирубином назначили на май. Сказали пропить урсосан, но предупредили, что побочки много.
Загадка:
Подозревали синдром Жильбера.

А это что такое? :wow:
А это что такое? :wow:

это не смертельно, особенность такая у организма, почитайте про этот синдром в интернете, есть информация. Я с этим синдромом, подтвержденным генетически, живу, нормально все. Но да, билирубин практически всегда повышен за счет непрямого, ничего особенного не делаю, так как все бесполезно - в принципе что угодно может спровоцировать поднятие уровня.
Если у вас именно непрямой повышен, то никакой урсосан вам не поможет. Урсосан я пила, когда плюсом еще добавился застой желчи и был осадок в желчном
Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза
Билирубин 32,3. Сказали, что сильно этот показатель завышен

это не сильно, сильно это когда больше 60-80, тогда уже токсическим действием на мозг начинает обладать билирубин
Искрина
Екатеринбург
мама
Лунное море:
Я с этим синдромом, подтвержденным генетически, живу, нормально все.
Мне только на основании теста с корвалолом сказали, что у меня этот синдром. Генетический анализ не сдавала. А раньше у Вас тоже был высокий билирубин?
Искрина,

в 10 лет случайно выяснили, когда готовили меня к операции. Очень долго лежала в инфекционном, но тогда не подтвердились никакие гепатиты, поставили Жильбера. И вот перед беременностью в 30 лет сдала генетический, выяснила, что оба гена мутированы, так что ребенок точно будет носителем измененного гена
Искрина
Екатеринбург
мама
Лунное море,
Понятно. А дорогой этот анализ и как правильно называется? Может тоже сдать, чтоб точно знать
Искрина,

В КДЛ сдавала, так и называется Диагностика синдрома Жильбера. Около 2000 отдавала, но я из Тюмени, у вас может еще где-то можно сдать
Искрина
Екатеринбург
мама
Лунное море,
Спасибо))
EDEN08
Екатеринбург
просто посетитель
В августе сдавали генетический анализ на синдром Жильбера на Флотской 52. Стоимость ок 2000₽. На флотской капли крови капнули на спец бумажный бланк и отдали мне. Сутки этот бланк сохнет, трогать руками его нельзя. Стоимость анализа оплатила в Сбербанке, копию квитанции и бланк с биоматериалом отправила заказным письмом на почте России в Москву тоже сколько-то оплатив. Через две недели на эл. почту пришёл результат анализа, ещё через две недели по почте бланк с результатом и печатями пришёл.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).