Почему люди сходят с ума?

Аноним 83

true Кобра: до конца. угумс, согласна

просто посетитель
Екатеринбург

Ветераны ВОВ, оставшиеся в живых и труженики тыла, пленники лагерей... какие там были стрессы, и алкоголь на фронте. Но они все поголовно с ума не посходили.
А вот Афганский синдром уже по другому перенесла психика солдатов, вернувшихся с войны в наш благополучный и абсолютно равнодушный к ним мир и социум .

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 515 ,
Страшно это и не всегда прогнозируемо.. раньше думала, что кто дольше мозг нагружает менее подвержен старческому слабоумию и прочим заболеваниям..
Сейчас думаю наоборот, если мозги перенапрячь замкнуть может))) Кто руками работает здоровее в умственном плане выглядят

мама
Санкт-Петербург

ЯнаЯ.: Но они все поголовно с ума не посходили.

еще как сходили..
массово
просто не церемонились тогда..
безногих вывозили из города, психов упрятывали и долго никто не жил

просто посетитель
Екатеринбург

true Кобра: еще как сходили..
массово
просто не церемонились тогда..
безногих вывозили из города, психов упрятывали и долго никто не жил

Это наверное от воли зависит и от интереса к жизни. У одноклассника дедушка Брестскую крепость защищал, всю войну в лагерях, потом чуть в наш лагерь не загремел . Помню его в 80+ на велосипеде, чудесный человек, трудяга и не пьющий.

просто посетитель
Екатеринбург

true Кобра,
психов упрятывали и

Вот самое страшное , что люди остаются не в спец.учреждениях , а в обычной жизни...зачастую без мед. помощи, пока что нибудь не случится...

мама
Санкт-Петербург

ЯнаЯ.: Это наверное от воли зависит и от интереса к жизни. У одноклассника дедушка Берстскую крепость защищал, всю войну в лагерях, потом чуть в наш лагерь не загремел . Помню его в 80+ на велосипеде, чудесный человек, трудяга и не пьющий.

и? я и сейчас покажу пальцем на любого нормального
как это связано с тем, что и тогда, и сейчас другие - свихнулись?

дедушка
Екатеринбург

ЯнаЯ.: Это наверное от воли зависит и от интереса к жизни. У одноклассника дедушка Берстскую крепость защищал, всю войну в лагерях, потом чуть в наш лагерь не загремел . Помню его в 80+ на велосипеде, чудесный человек, трудяга и не пьющий.

это так называемая ошибка выжившего. Вы судите "я знаю одного прошедшего войну - он не сошел с ума - значит они все не сошли с ума". Вы не знаете, сколько из тех, кто пришел с фронта, сошли с ума по настоящему или сошли бы, не умри раньше от ран

просто посетитель
Екатеринбург

Думаю,если не наследственное, то от внутреннего мира человека много зависит. Не зря говорят, что мозг надо постоянно тренировать.
А когда человеку ничего не интересно и не нужно, то в лучшем случае старость как в нашем детстве - с 55 лет с утра до вечера на лавочке во дворе с семечками и сплетнями. Сейчас, в век интернета этого уже не будет. Люди более развиты, более разносторонни, понимают, что столько всего интересного и в 60+

мама
Санкт-Петербург

EЖик: Вот самое страшное , что люди остаются не в спец.учреждениях , а в обычной жизни...зачастую без мед. помощи, пока что нибудь не случится..

жить в спецучреждениях страшнее

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: теле сосуды (

Тромбо Асс значит ещё.
И магниий. И витамин Д.

Но по сути все непредсказуемо.

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка,
Да, согласна про ветеранов.Но у меня папа труженик тыла, никто из его окружения с ума не сошел, все трудяги. Он в 78 лет ездил сам туда где в войну жил и работал, документы какие-то делать, подтверждать, что труженик тыла, так ещё и нашел 2х свидетелей из детства, которые так там и живут, и им уже 80+ было.

просто посетитель
Екатеринбург

true Кобра: жить в спецучреждениях страшнее

Скоро всех выпустят и интернаты закроют/сократят. Вот и будет нам всем веселуха, и особенно родственникам больных

просто посетитель

EЖик: ) Кто руками работает здоровее в умственном плане выглядят

Нет никакой статистики . Не изучено это.

EЖик: .зачастую без мед. помощи,

Многие себя больными не считают , лекарства не принимают.

дедушка
Екатеринбург

ЯнаЯ.: .Но у меня папа труженик тыла, никто из его окружения с ума не сошел, все трудяги.

это тоже ошибка выжившего. У меня бабушка была труженик тыла, до 86 лет в ясном уме, но это ни о чем не говорит. Я лично знаю одного афганца и одного парня, срочником прошедшего первую чеченскую. Они оба в более чем ясном уме. И это тоже ни о чем не говорит, нельзя делать выводов "значит и все такие же"

просто посетитель

Калинка: И это тоже ни о чем не говорит,

+++++++++++++

просто посетитель

Блс: чтоб хоть посоветовал препарат при первых симптомах?

Для начала больного нужно обследовать . Тема была , дочь сама пошла обследоваться , и получила заключение. Симптомы были несколько лет . У все свой случай и метод лечения и преп будут разные.

Аноним 569

Аноним 515 автор темы: Но если например у Вас боли в желудке : вы это контролируете - садитесь на диету, идёте к врачу и т д , и часто , выздоравливаете .

А бывает - раз! И увозят с прободением язвы. Или панкреонекрозом.
И с головой также.

LUCKY ME: агрессивные и нетерпимые люди подвержены шизе

Наоборот.
У людей со страдающей психикой чаще видим "тяжелый характер".
Это может быть звоночком.

просто посетитель
Екатеринбург

Блс: о сумасшедших стариках- нет.

Я тоже не слышала. Слышала, что инвалидов побирающихся увозили из Москвы. Но то, что массово с ума сходили не про наших не про немцев не слышала.
Но народ говорит, что сходили ).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";