Клещ укусил

Аноним 641 автор темы
Екатеринбург
Укусил клещ дома. Клещ оказался баррелиозным. Вот и хочу узнать кого- нибудь кусали клещи инфицированные, последствия этих укусов.
~Лия~
Екатеринбург
мама
Меня кусал борелиозный в 2014 году. Воспользуйтесь поиском, я подробно писала.
ТТТ, обошлось без последствий.
мама
Екатеринбург
Аноним 641 автор темы:
Укусил клещ дома.
Страшно! Как это дома?
Аноним 641 автор темы
Екатеринбург
~Лия~,
Не могу найти вашу тему за 2014 год. За 12 год нашла
Аноним 641 автор темы
Екатеринбург
Да я окно на кухне помыла. Может конечно муж из лесу принес.
мама,
Анонимище
Екатеринбург
Мужа кусал энцефалитный, лежал в инфекционке, темпа неделю под 40, лихорадило, ставили иммуноглобулин и, видимо, профилактика от боррелиоза доксициклин. Последствий никаких
Анонимище
Екатеринбург
Аноним 641 автор темы:
Клещ оказался баррелиозным

Кстати, в нашем случае анализ клещя не показал, что он был энцефалитным, а муж заболел
Аноним 982
Муж кусал клещ. Он заболел боррелиозом, лечился антибиотиками. Все норм.
Наблюдался у инфекциониста в новой больнице
Аноним 641 автор темы
Екатеринбург
Сейчас делают анализ сразу на три инфекции. Я стала сразу пить курс антибиотиков.
~Лия~
Екатеринбург
мама
Я консультировалась в 33-й больнице после укуса клеща. Сказали, что не надо пить антибиотик "на всякий случай", если клещ был боррелиозный, т.к. в случае, если заболеешь, клиническая картина будет смазана. И это осложнит лечение.
Главное, не пропустить симптомы брррелиоза, они довольно заметные: пятно красное в месте укуса и высокая температура. Вот тогда надо обращаться к врачу.
Если не лечить, то может перейти в хроническую форму, а это очень плохо - бактерии могут поражать любой орган вплоть до сердца и регулярно вызывать обострение.
irihka2011
Екатеринбург
мама
~Лия~:
симптомы брррелиоза, они довольно заметные: пятно красное в месте укуса и высокая температура. Во

О да!
В конце августа прогулялась по лесу. Через неделю меня свалило с ног. Думала конец мне...ровно 1 день. И тело все ломило. Ни кашля, ни насморка нет. И клеща с себя не снимала. Потом случайно пятно на Ноге увидела. И в 33 на консультацию. Лечение было. Вроде без последствий. Тьфу тьфу тьфу
Лампа
Екатеринбург
мама
~Лия~:
они довольно заметные: пятно красное в месте укуса и высокая температура. Вот тогда надо обращаться к врачу.
Не всегда.
Есть безэритемная форма.
Мой младший сын в 3 года переболел такой формой. Клинические проявления минимальны -три дня невысокая температура и всё. Эритемы (красного пятна) в месте укуса не было. Анализ крови показал наличие титров только через месяц после укуса . Первый анализ, который сделали в больнице сразу при появлении температуры ничего не показал. Но антибиотики пропили всё равно.
Аноним 641 ,
Наблюдайте за состоянием здоровья в течение месяца, если что сразу в 33 больницу. Вам в принципе всё должны были сказать в травмпункте, если обращались.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Аноним 641 автор темы
Екатеринбург
Лампа,
Спасибо всем за ответы. Я уже проконсультировалась у инфекциониста, она мне все рас сказала подробно. А сюда пришла спросить как оно на практике проходит и к чему готовиться.
ZEFIRrrr
Екатеринбург
мама
у меня ребенка кусал в прошлом году, клещ тоже оказался инфицирован. сразу прописали антибиотик 7 дней, наблюдать за местом укуса и через месяц сдать анализ на инфекцию. Слава Богу пронесло

~Лия~,

в детской УГМК не разделяют такого мнения
Метра
Екатеринбург
хочу стать папой!
У меня мама тяжело болела после укуса клеща. Все лето в 33 ГБ провела как то. Из симптомов была высокая температура 39-40 и страшные головные боли. В итоге поставили по результатам анализов- боррелиоз ( т.е.типичного пятна в месте укуса не было)
После этого беспокоят периодически головные боли. Прошло уже 6 лет.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Меня кусал, было характерное пятно кругами на ноге, я тогда знать не знала про бореллиоз, клеща не видела, думала мошка. Подруга дерматолог, увидев ногу мою, сказала, что бореллиоз, но я м тогда не обратила внимание. Нога прошла и ладно. Никаких последствий не было или я не заметила, уже лет 15 прошло
Аноним 641 автор темы
Екатеринбург
Спасибо всем за ответы. Буду наблюдать и нужно сдать анализ.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).