Где поставить прививку от клещевого энцефалита и какую?

Аноним 511
автор

Не ставили раньше ни себе, ни детям. Но в этом году решила не рисковать. Столкнулась с тем, что:

  • в школе не ставят, нет вакцин (только для началки)
  • в медцентрах через прием педиатра и терпевта (цены от 1100 за человека)
  • в поликлиниках вакцины нет.

Это я не в те двери стучусь и есть какое-то другое решение, более простое? Чтобы сразу всей семье и не по космическим ценам?

И посоветуйте вакцину, пожалуйста. Раньше плохо отзывались про российские, а сейчас в инете пишут, что по качеству мы их догнали, это правда?

Екатеринбург

Анонимно автор темы: в медцентрах через прием педиатра и терпевта (цены от 1100 за человека)

Не во всех, дочь в Дэнасе ставила, 800 руб. с врачом, это взрослая вакцина, детская дешевле наверное. Сейчас вроде только Клещ-эвак ставят, импортных нет.

мама
Екатеринбург

На прошлой неделе в 24 поликлинике ( на Селькоровской) за 580 р. поставила

Аноним 438

Тоже намучилась на днях. В поликлинику надо справку из школы или садика что там не прививали и карантина нет.

Плюнула, купила вакцину у родственница врач вколола

Екатеринбург

Анонимно , вакцина, действительно, сейчас только отечественная, ставят в муниципальных клиниках бесплатно пенсионерам и детям, но бесплатная быстро заканчивается, поэтому её нет обычно( Мы в прошлом году собрали информацию по адресам и стоимости вакцинации от клещевого энцефалита в Екатеринбурге. Цены, правда, еще не поменяли (сейчас как раз в процессе) но в материале есть телефоны и по стоимости хотя бы примерно можете сориентироваться https://www.u-mama.ru/read/home/traditions/1247.html

мама
Екатеринбург

Анонимно ,
Идите платно, поставила сыну на 8 марта 910 руб. Можно купить в аптеке около 600 руб и поставить в пол-ке.

Аноним 511
автор

Tanusya2015: в 24 поликлинике

мне надо чтобы не таскаться по разным местам, а сразу и взрослым и детям поставить. Видимо, надо через аптеку и искать того, кто поставить сможет.

Аноним 438: купила вакцину

какую взяли?

Аноним 511
автор

Администрация, спасибо)

мама
Екатеринбург

Только что сходила в поликлинику на Вилонова и поставила себе за 800 руб, все заняло 20 мин

Аноним 438

Анонимно автор темы: какую взяли?

Так выбора особо нет. Российскую. Дочери 10 лет, ещё ни разу не ставили. Перенесла вообще легко. Даже рука не болела

Аноним 946

все кто поставил, хорошо перенесли ? никогда не ставила, в этом году хочу

Аноним 511
автор

Поня: Только что сходила в поликлинику

через месяц еще одну, а потом через год? вы по этой схеме?

Эноним

Анонимно автор темы: - в поликлиниках вакцины нет.

400 с чем то руб, вчера поставили в поликлинике на химмаше

мама
Екатеринбург

Аноним 44: Как только педиатр дала добро на укол, папа купил и привез вакцину (в термосе с охлаждающим элементом).

без рецепта продали? я сегодня консультировалась в аптеке, сказали сначала нужно взять рецепт у врача

Аноним 511
автор

Эноним: 400 с чем то руб,

  1. Я тоже туда позвонила, в понедльник пойду
Эноним

Анонимно автор темы: 410. Я тоже туда позвонила, в понедльник пойду

да, точно 410. сначала в прививочный кабинет, они дают бумажку, с ней в кассу , оплачиваете, потом обратно наверх ставить прививку :-)

Аноним 801

Вчера поставили бесплатно в поликлинике, сыну 7 лет. У нас ревакцинация была ( 4 прививка) , перенёс хорошо.

Аноним 609

Анонимно , а я каждый год страхую себя и семью от укуса клеща и болезней если клещ укусит, все равно надо ставить иммуноглобулин, даже если есть прививка и там суммы ого-го какие и плюс исследование клеща а если есть страховка, то исследование, препараты и возможное лечение бесплатно по моей страховке сумма покрытия 1 млн

Аноним 511
автор

Аноним 609: если клещ укусит, все равно надо ставить иммуноглобулин,

я этим тоже озадачилась . Прививка ведь не отменяет страховку, да? Где страхуетесь?

Аноним 609

Анонимно автор темы: я этим тоже озадачилась . Прививка ведь не отменяет страховку, да? Где страхуетесь?

дочери раньше в школе ставили прививки, я все равно страховала, для детей сумма страховки меньше, чем взрослому страхуюсь в альфе (не сочтите за рекламу), можете другие варианты поискать, допустим в ресо сейчас взрослая стоит 230 руб, детская не знаю, дочь уже не подходит под детский возраст )) страховку можно купить и оплатить онлайн на сайте, на эл.почту приходит полис

мама
Екатеринбург

Pro poganda: без рецепта продали? я сегодня консультировалась в аптеке, сказали сначала нужно взять рецепт у врача

и сыну, и дочери покупала в разных аптеках - никто не спросил рецепт

И в садике, и в школе поставили без проблем - мы только вакцину принесли

мама
Екатеринбург

Анонимно ,
ага

Аноним 609

Аноним 44: иммуноглобулин ребенку ставили бесплатно в травмпункте Исследование клеща недорого в облСЭС

не хочу с вами спорить, мне не жалко 170 руб за страховку для ребенка, в случае чего я поеду не в травмпункт, где куча народа, потом в СЭС, а в удобную ближайшую больницу и мне все манипуляции сделают в одном месте :wink:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";