Ревматоидный артрит...Как с ним уживаетесь?

мама
Екатеринбург

Была у меня темка недавно про не спадающую температуру. В итоге оказалось,что это никакое не ОРЗ, а начальные признаки ревматоидного артрита. Пока только получила анализы, лаборант по ним чуть проконсультировала, что якобы тут показатели завышены и указывают именно на эту болезнь. Уже излазила весь интернет. Боже, неужели все настолько плохо и жить с ним всю жизнь??? А мы так хотели лялика, как раз муж возвращается после долгой вахты... Как вы с ним живете? Возможно ли родить ребенка с таким диагнозом?

просто посетитель

Аллиллуя34 автор темы: Боже, неужели все настолько плохо и жить с ним всю жизнь?
Живут . Можно жить. Это ваш лучший " друг" на долгие года. Назначат вам препараты , принимайте .
У вас сейчас появилась возможность , ОЧЕНЬ следить за питанием. Это не интересно . Потому что скучно оно.
Странно , никто не пишет вам.
[cit]Аллиллуя34 автор темы: А мы так хотели лялика,

Рожают , вам нужна конс , возможно и не одного специалиста. Изучайте своё заболевание .
Найдите сайт , кто рожал с таким заб. А диагноз подтверждён?

мама
Санкт-Петербург

Аллиллуя34 автор темы: Возможно ли родить ребенка с таким диагнозом?


и живут всю жизнь с этим заболеванием. моя свекровь живёт уже.....лет 30 наверное. Она сама уже научилась как то "играть" с лекарствами что бы не сидеть на них постоянно, а только в период обострения. 2 раза в год обследования, корректировка препаратов, образ жизни менять.

дедушка
Екатеринбург

Аллиллуя34 автор темы: Возможно ли родить ребенка с таким диагнозом? Почитайте здесь и сильно не нервничайте. Проблемы могут быть при применении различных препаратов. В статье про них написано.

мама
Екатеринбург

После вторых родов поставили диагноз,с прошлой весны, после первых родов тоже странно колено болело, но диагноз не ставили.Думаю, были предпосылки уже и после первых, с зачатием все хорошо будет,считаю.
если подтверждится диагноз, после родов будете принимать базовые препараты. Просто роды , думаю, провоцируют активность заболевания, у меня пока по 3 месяца болят суставы, потом отпускает на несколько месяцев, потом опять сначала.Жду ремиссии)Надеюсь на лучшее...

мама
Екатеринбург

Вынашивают на гормонах, они безопасны для ребенка. После родов, будете принимать базисные препараты. Если на последних войдёте в ремиссию, то считайте вам повезло.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: А диагноз подтверждён?

к терапевту в понедельник, но лаборант сказала,что это он самый. Хотела еще записаться к ревматологу. Посмотрим, что терапевт скажет для начала

мама
Екатеринбург

Мастерс: Почитайте здесь

спасибо большое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";