Какой магний вы пьёте?

дедушка
Екатеринбург

LUCKY ME: "Хелат". Что это?

Хм-м...
Чтобы не писать "простыню", "поработаю" гугелом( для многих):
"Медицина достоверно знает, что человек нуждается приблизительно в 30 минералах. Как известно, в химической таблице Менделеева содержится 109 элементов. Вполне может оказаться, что со временем нам станут «дружественными» и другие составляющие этой таблицы.

Тонкий кишечник не способен усваивать отдельные ионы минералов. Только в соединение с органическими веществами, в том числе с аминокислотами и органическими кислотами, возможен транспорт микроэлементов через клеточные мембраны. Такая химическая связь называется внутрикомплексной, или хелатной (атом металла связан с двумя или большим числом атомов органического вещества). Это название произошло от вида химической формулы, которая напоминает захват клешнями. Слово «хелат» происходит от греческого «chele», что означает «клешня». Органические соединения в таком комплексе называются лигандами, поэтому в научной литературе вы можете иногда встретить название лигандные связи.

Что касается «свободных» ионов металлов, то они очень легко вступают в соединение с другими веществами и становятся непригодными для нормального обмена веществ в организме. Поэтому любители выпить крепкий чай или кофе после еды, должны знать, что усвояемость микроэлементов после приёма этих напитков снижается в несколько раз!

Идеально, когда минерал прочно связан с аминокислотой или органической кислотой, и легко проходит через все биохимические барьеры. В природе есть примеры хелатных соединений, например, человеческий гемоглобин, где минералом является железо. В растительном мире – это хлорофилл – биолигандный комплекс магния. Современная биотехнология позволяет создавать различные формы хелатных соединений."(с)
Примеры хелатных соединений минералов, аминокислотные: Лизинат, Глицинат, Аргинат, Аспарагинат и т.д.
С органическими кислотами: Лактат, Цитрат, Оксалат, Аскорбат, Сукцинат и т.д.

просто посетитель

Мастерс,
Спасибо . Так всё сложно. Как же мне узнать какой МГ я принимаю?

дедушка
Екатеринбург

LUCKY ME: какой МГ я принимаю? Напишите название препарата

просто посетитель

Мастерс,
Вот такой. Это то , что нашлось. Можно ли по этому понять? Спасибо.
http://www.transferfaktory.ru/elemvital-s-organicheskim-magniem-1

нгредиентный состав на 1 капсулу:

магний цитрат 174 мг
байкалин 7.5 мг
витексин-2-рамнозид и гиперозид 1.35 мг
сесквитерпеновые кислоты в пересчете на валереновую кислоту 0.375 мг

дедушка
Екатеринбург

LUCKY ME: магний цитрат 174 мг

  • Это хелат. Соли лимонной кислоты, а это органическая кислота, - цитраты, они же хелаты.
    Непонятно только, зачем вы принимаете такой именно комплекс? Если нужен просто Магний, то на iHerb полным-полно хелатного магния, 9 страниц, на каждой по 24 предложения Магния всякого-всякого.
просто посетитель

Мастерс: - Это хелат.


спасибо сначала , сейчас прочитаю

дедушка
Екатеринбург

Вы интересная такая.
Сначала задаёте вопрос:>LUCKY ME: Как же мне узнать какой МГ я принимаю? Я вам на него отвечаю. И интересуюсь:

Мастерс: Непонятно только, зачем вы принимаете такой именно комплекс? Если нужен просто Магний, то на iHerb полным-полно хелатного магния, 9 страниц, на каждой по 24 предложения Магния всякого-всякого. А вы опять спрашиваете, но уже про другое:
LUCKY ME: а что в нём не так? есть что то лишнее? Ненужное? Так вы и задайте именно эти вопросы, тому, кто вам рекомендовал именно этот комплекс с Магнием. Или вы хотите, чтобы я конкретно разобрал вам, "по косточкам", принимаемый вами, по чьей-то рекомендации, именно этот состав.
Я могу, но вам, случайно, не кажется, что мне лично это нужно, как "зайцу стоп-сигнал"?
Посмотрите в гугеле про каждый ингредиент, что это и для чего.

просто посетитель

Мастерс: . Или вы хотите, чтобы я конкретно разобрал вам, "по косточкам", принимаемый вами, по чьей-то рекомендации, именно этот

нет не надо по костям

Мастерс: Так вы и задайте именно эти вопросы, тому, кто вам рекомендовал именно этот комплекс с Магнием.

это было давно , так к нему и прилипла . есть результат

Мастерс: Посмотрите в гугеле про каждый ингредиент, что это и для чего.

спасибо , посмотрю.

дедушка
Екатеринбург

LUCKY ME: есть результат Ну и замечательно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";