Инфаркт у папы

Аноним 490
автор

Вчера папа жаловался на боль в груди. Вечером все же настояла и вызвали скорую... Приезали быстро.... Инфаркт.... Увезли его в 33. Он еще упирался и сказал все нормально и никуда не поедет... В пятиром уговорили его. Врач сказал что 2 дня он в реанимации и говорил про какую-то то операцию по расширению сосудов...

Сегодня буду звонить в больницу узнавать состояние... Меня же не пустят пока к нему?

Аноним 436

Молите Бога что в 33.Мою в 23 просто угробили

Аноним 20

33 - истина в последней инстанции. уж если не там - то где?
нашего в 14 за часы угрохотали. ((((((((((

мама
Екатеринбург

Автор, у меня тоже папу в пятницу увезли с инфарктом, уже третьим по счету. Операции не предлагают, к сожалению.

Вам наверно стентирование предлагают. У меня свекру такое делали. Сейчас повторную операцию должны были сделать, но не смогли, будут шунтирование в итоге делать.

мама
Екатеринбург

Аноним 490 автор темы: Меня же не пустят пока к нему?

Если в реанимации то нет. Уточните будут ли шунтирование делать.
Повезло что в 33.

Аноним 20: то где?

В институте кардиологии. Повдумчивее клиника.

анонимно

Операция-стентирование. Пустили в реанимацию на следующий день. А вот, когда в отделение перевели- не пускали уже. Сказали ходячий, сам придет

мама
Екатеринбург

Аноним 490 автор темы: Меня же не пустят пока к нему?

Если состояние тяжёлое , то идёте к заведующему разговариваете , узнаёте всё точно и он даст/ или не даст разрешение на посещение реанимации. Кабинет зав. находится около реанимации на 3м этаже...
Здоровья вашему папе !

анонимно

После стентирования выписали препарат "брелинта". Недешевый. Не знаю насколько он нужен, но пили всё, что прописывали и пьёт часть препаратов теперь пожизненно

автор
мама
Екатеринбург

До приезда скорой и дома ходил, дела делал. Потом говорит, полежу.
Хорошо что настояли везти в больницу ... Ведь упирался и ни в какую не соглашался.
Идти не дали ему, спускали с 4 ого этажа на мягких носилках.
Говорили возможно увезут или кардиология на 8 марта или 33. В итоге сказали 33

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем.
Сегодня буду звонить с 11-12 узнаю состояние как

мама
Екатеринбург

в 33ей в реанимацию пускают с 16 до 17часов, с разрешения лечащего врача

просто посетитель

СЕМ_Катя автор темы: Ведь упирался и ни в какую не соглашался.

Повезло ему , что рядом такие люди оказались. Другие и внимания на больне обращают , а потом достаётся родным .

автор
мама
Екатеринбург

Утром звонила, сказали состояние стабильное. Надеемся, что завтра переведут в палату и поедем навестить его, передать вещи.

автор
мама
Екатеринбург

анонимно,
Тоже выписали препарат брилинта. Цена упаковки на мес 4500 . А если на 3 мес так 11800.
Может есть аналог или где дешевле купить?
Кто знает....

автор
мама
Екатеринбург

Сам папа отказался от реабилитации в санаторий. ... Кое как уговорила его на днев стационар. Дали на машинистов 6. Это 3 больница.
Кто знает на днев стационар что нужно с собой?

Аноним 634

СЕМ_Катя автор темы: Может есть аналог или где дешевле купить?

Аналога нет! Отменять нельзя ни в коем случае. Если покупать не сможете, то заранее оповестить лечащего врача об этом, но продолжать пить, лечащий врач скажет какие могут быть варианты. Самостоятельно ничего не менять и по написанном здесь рекомендациям тем более!!!

СЕМ_Катя автор темы: Кто знает на днев стационар что нужно с собой? почему он дневной? Он обычный.
При выписке Папа должен был получить карту здоровья, которая даёт право скидки в сети аптек Живика.

Neiron: Повезло что в 33.

++++ отчима в феврале туда увезли с микроинфарктом. два стента поставили. три дня в реанимации был. ттт, все хорошо пока.
автор, здоровья папе!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 634,
Карту здоровья дали. В живике действует?
Подскажите а дают группу инвалидности после инфаркта? Или можно дотацию на лекарство оформить?
Он отказался от реабилитации и от санатория пока мы не приехали его забирать. Я как узнала с ним стала говорить а он псизует и говорит ничего не нужно мне .. лежать в больницах больше не собирается. Вот и уговорили на днев стационар ездить. Что домой будет на ночь приезжать

автор
мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
У нас 5 дней в реанимации. Вроде 2 стенда поставили. Врач сказала инфарт не простой был сложный... Как сравнила мячик футб с грыжей

автор
мама
Екатеринбург

Ему сейчас еще по прописке идти к терапевту или кардиологу? Или как?

Аноним 634

СЕМ_Катя автор темы: Подскажите а дают группу инвалидности после инфаркта? Или можно дотацию на лекарство оформить?

По группе решается индивидуально. Сколько лет папе? 3 месяца после инфаркта БЛ, на 6 месяц независимо от группы льготное обеспечение многими лекарствами, которые входят в федеральный перечень, кроме брилинты, ее в перечне нет. Оформляет документы лечащий врач.
На Машинистов стационар не дневной. Реаьилитация с госпитализацией.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 634,
69 ему

Аноним 634

СЕМ_Катя ,
С вами врач при выписке вообще не общался?
Когда идёт в реабилитацию? Если не завтра, то завтра вызов врача домой с места жительства делайте, поставят на диспансерный учёт.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 634,
Хм в направлении указан дневной. Папа не работает и больничный лист тоже ему делают?

Аноним 634

СЕМ_Катя ,
Если работающий, то БЛ 3 месяца, дальше решение вопроса о трудоспособности.

СЕМ_Катя автор темы: Он отказался от реабилитации и от санатория нашего даже не берут пока на реабилитацию никуда(((
СЕМ_Катя автор темы: Как сравнила мячик футб с грыжей

ого!

СЕМ_Катя автор темы: лежать в больницах больше не собирается

попробуйте на Чусовское озеро попасть. там не больница, хоть и называется так, а санаторий. я там работала когда-то, после инсультов и инфарктов - отлично восстанавливают. не знаю, как сейчас, раньше были бесплатные путевки через поликлинику.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";