Хронический гайморит. Ищу отоларинголога, помогите

Аноним 448
автор

Сделала МРТ. Болит голова и одна сторона лица . Давно. На МРТ видно воспаление гайморовой пазухи, хотя нос дышит. Помогите найти врача ,пожалуйста ,хорошего специалиста , который мог бы помочь.

Екатеринбург

Мне врачи не помогли. Зато помогли пиявки. За неделю проблем не стало совсем и больше не повторялось
Да, противно. Но мне очень уж хреново было!

мама
Екатеринбург

аноним1 ,
напишите мне в личку, посоветую спеца. Только он увидел на клкт мою проблемму. А так прошла кучу врачей и стоматологов и лоров..

Я аноним

аноним1 ,
а как-то еще проявляется хронич гайморит? у меня просто всегда стекает по задней стенку,нос дышит,у лора была прописал тока изопринозин,но я его не стала пропивать,мне шатунова нравится из доктор плюс

)))

аноним1 ,
Одна схема, антибиотик, синупрет, делаю кукушки с флуимуцил антибиотиков. Сину форте не помогает. Нсли слизистая продолжает отекать долго, то назонекс. А так надо поднимать иммунитет. Как начала пить спирулину, тфу тфу ниразу гайморита не было, ниразу не болела. А так любой насморк переходил быстро в гайморит.

мама
Екатеринбург

Jou-Jou,
где и у кого делали пиявки?

Екатеринбург

Marmmeladka,
Да там же, в физ кабинете поликлиники. Сейчас его уже нет.
Ищите других. Ставили на верхнюю десну под губу по 3 за раз. Через день 5 раз.

мама
Екатеринбург

Jou-Jou,
спасибо

Анонимчик

аноним1 ,
2 раза протыкали в Новой больнице на Заводской 33, потом курс кукушек. Попробовала синуфорте ( дорогой зараза, раньше 2 тыс стоил), после него больше ни одного рецидива года так 3.

Аноним 448
автор

Дело в том , что измения видно в гайморовой пазухе на МРТ. От этого несколько проблема с глазом (слеза не уходит полноценно и стекает по лицу),. Делала прочистку слёзного канала 2 года назад ,но помогла совсем не надолго. Теперь появилось с пол года постоянное ощущение присутствия иногодного чего-то а щеке. Стоматолог смотрела. Ничего её нет. А я думала ,что это зуб. Насморка у меня нет. Вот что это за гайморит? Нужен спец.

Аноним 575

Jou-Jou,
А пиявки вам доктор назначал? По времени долго процедура длится? Могут ли быть какие либо осложнения после них на организм в целом? Тоже думаю об этом

Аноним 575

аноним1 ,
Автор, может быть причина чего-то в щеке это пломбировочный материал, который прошёл в гайморову пазуху при лечении зуба

мама
Екатеринбург

Сходите к Чухаревой Татьяне в Лор-клинику на Фучика.

Екатеринбург

Аноним 575,
Лор назначала промывание антибиотиком и прокол. Но это не помогало. А физиотерапевт сказала что гайморит пройдет , но так как врач не назначила, то это платно .
Процедура шла до часа, пока сами не отвалятся.
Мне кажется что осложненийй быть не может, скорее осложнения на лекарства будут...

мама
Екатеринбург

Ох, ну вы правда считаете, что пиявками или танцами с бубнами можно вылечить гайморит? Все эти действия могут только усугубить ситуацию. Я согласна с автором, что нужен хороший специалист. Я к сожалению врача не подскажу, потому что сталкивалась с гайморитом только у ребенка и лечились тогда в другом городе. Так вот насмотрелась я там много, каких только осложнений не бывает, ну это же не шутки. Только доктор и своевременное лечение помогут. А когда пишут, что осложнения на лекарства будут... Будут конечно, если не придерживаться курса лечения врача, если пропускать прием лекарств. Или, например, доктор назначил растительный лекарственный препарат, а вы решили купить другое лекарство. Лечились, а результата нет. И конечно виноват доктор, кто же еще. Никто не задумывается, что доктор назначил именно лекарство, даже если оно на основе трав. А аналог чаще всего лекарственным средством являться не будет. Там не будет нужного количества активнодействующих веществ, точной дозировки и т.д. В общем эффект будет как просто попить воды, соответственно результата от лечения ноль. Но виноват доктор, конечно, не больной, который сам корректирует лечение врача(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";