Посоветуйте хорошего детского ортопеда.

Аноним 44 автор темы
Екатеринбург
Вопрос в теме.Нужен хорроший детский ортопед. Сыну 15 лет.Рост 187 см. Сутулится. Еще лет 5 назад ходили в ортопедический салон,где консультации врач давал.Сказал есть искривление.покупали ему корсет.Первое время поносил и бросил.Визуально вижу что спина круглая и ключица одна выпирает и вроде чуть выше другой. Появились боли в груди.Отправили к неврологу,тот осмотрел,прощупал всего,на кушетке поворачивал его всяко,сказал есть сколиоз и смещение позвонков двух,отправил к ортопеду.Пришли к ортопеду. та раздела до трусов,осмотрела и говорит-нормально у него всё.Я говорю-так спина круглая,ключицы вон ассиметричны. Ответ ну и что,сутулится же. Как исправить?Да ни как говорит,вырос уже.раньше надо было.Я говорю,ну есть же всякие корсеты.Ну есть.И что?они вам не помогут.Вы вообще снимок делали когда нибудь?Нет,говорю.Ну вот сначала снимок сделайте,потом приходите.Так невролог же сказал нам...Ну мало ли что сказал,снимок делайте. Хочу сводить к хорошему врачу на консультацию.
Поня
Екатеринбург
мама
Аноним 44 ,

обратитесь в НИИ травматологии и ортопедии на Банковском, правда не знаю смотрят там детей или нет. Рекомендую врача от Бога Пивень Игорь Михайлович
Аноним 44 автор темы
Екатеринбург
Поня,

Спасибо.Надо узнать,принимает ли детей.
Поня
Екатеринбург
мама
Аноним 44 ,

Там просто замечательные врачи, а Пивень И.М еще и оперирующий врач, сама только к нему хожу
Аноним 261
Екатеринбург
Физ нагрузка нужна. И растяжка.
Если осанку и физ нагрузку не соблюдаете, никакой корсет и врач от Бога не поможет.
Сколиоз исправят свои тренированные мыщцы только и ничего больше.
Аноним 44 автор темы
Екатеринбург
Аноним 261,

Это да!И врачи и мы говорим ему что нужен спорт. Начала гонять его,заставляю делать упражнения. Для осанки и нужны корректоры ,чтобы выправлять.Я и думала что нам врач что то подберет.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Турник дома есть? Если нет, надо приобрести.
В Институте Ортопедии много хороших ортопедов.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним 44 автор темы
Екатеринбург
Astrum*,

Всё есть,турник,элипс,гири всяких размеров.Не заставить!!! Лень,не интересно.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Аноним 44 ,

До 15-летнего возможно донести, что это приравнивается к курсу лечения. Корсет - это по сути костыли. Невролог сына, например, против корсетов. Мой мальчик тоже сутулится. Спортврач настаивает на подтягиваниях, про корсет даже не заикался.
vulpes pilum mutat, non mores
Мама шалунов
Екатеринбург
мама
Никакие корсеты не помогут, только спортом мышцы тренировать. Это слабость мышц, от этого все кривится. У меня сыну 9 будет и уже нарушение осанки на 4 градуса.
Рентген обязательно нужен, правильно врач сказал.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).