Лучший психолог года

Морально готовлюсь операции. Нужен пинок

Доброго вечера!
Имеется препателлярный бурсит коленного сустава (т е сумки - бурсы). Консервативное лечение не помогло (было и физио, и пункции три штуки). Шишка на колене объемом 20 кубов сейчас и это капец как неудобно(( спать неудобно, эстетически не красиво.

Наблюдаю это дело у Ключникова М Ю в Парацельсе. Говорит пора делать операцию и сумку удалять. Вопросы такие: выбор анестезии за мной. Делают под местным (не рекомендовал, т к очень больно), под спиналкой и под общим. В анамнезе у меня четыре общих наркоза и одна спиналка. (все по гинекологии, замершая, аборт по показаниям, кесарево и т п)
Сама склоняюсь к общему, но боюсь ппц. Раньше как то не боялась. Мне 29 лет.

Как подготовиться к наркозу? К операции? Врач говорит что особо никак не надо, по желанию ОАК.

У вас сколько общих наркозов было? Все живы/здоровы? Интернет зло - и там пишут страсти всякие))

В общем, у меня ничего не болит, и "шишка" эта не беспокоит кроме как эстетически, но она уже стала огромной( Пора решать вопрос. На пятницу записана на приём и надо записаться на операцию

Спасибо за ответы по теме и не по теме
Neiron
Екатеринбург
мама
Спиналку выбирайте.
Наркоз не зло, не было бы наркоза и операций таких не было бы, не читайте всякие глупости.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Neiron,
почему спиналку? Я КС под ней делала, самые плохие воспоминания(( Такую истерику врачам устроила, я истеричка честно говоря( до сих пор стыдно за своё поведение. Как только перестала чувствовать нижнюю часть тела сразу истерить начала
СнежнаяKоролева
Екатеринбург
просто посетитель
Neiron:
Спиналку выбирайте.
+++
Принцесса мама автор темы:
Такую истерику врачам устроила,
сейчас накануне и в день операции дают сильные успокоительные,
это раз.
А второе, у меня тоже, помню, паника началась, когда спин.наркоз поставили, но у меня наоборот - мне казалось, я все чувствовать буду, что мне ничего не "заморозили",
так со мной анестезиолог разговаривал, отвлекал, задавал правильные вопросы. И я успокоилась, т.к. понимала, кроме всего прочего, что паника и истерика - не в моих интересах.
Солнце грязью не закидаешь
Neiron
Екатеринбург
мама
Потому что это анестезия выбора при операциях на нижних конечностях. Она управляема, стойкий блок. Пациент в сознании, риск осложнений минимальный.
Когда КС было, вы были беременны, там гормоны истерят, не вы. Сейчас то вы не беременная, все равно истеричка?
Neiron:
все равно истеричка?

к большому сожалению да. Я таблетку то пью если совсем "капец". Мне постоянно кажется что "что то пойдет не так". Поэтому думаю, что под пропофолом заснул-проснулся и все позади

Не правильно мыслю?
Neiron,
все осложняется тем, то я ветеринарный фельдшер. И "болезнь третьего курса" никак не проходит. Насмотрелась на собак, которые забывают как дышать после введения пропофола и проводят реанимацию и т п. Хотя сама предыдущие разы нормально перенесла все
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
все осложняется тем, то я ветеринарный фельдшер.
Чего сомневаетесь-то? Нейрон - анестезиолог, вообще-то. Дело говорит
Neiron
Екатеринбург
мама
Не правильно мыслю?

Нет))) с чего вы решили что это будет пропофол? Он слабый кстати анальгетик.
Насмотрелась на собак, которые забывают как дышать после введения пропофола и проводят реанимацию

Все в/в анестетики вызывают депрессию дыхания по разным причинам. Это нормально и надо просто следить., чтобы пациент челюсть не заваливал. У собак то же самое.
Не умеете работать с препаратами, а потом говорите владельцам: собачка наркоз не перенесла...
а люди потом с животными к врачам ни за что не идут... Наркоза боятся.
Neiron:
с чего вы решили что это будет пропофол
Врач сказал
Neiron:
Не умеете работать с препаратами, а потом
Я с ними не работаю, не нужно так говорить. И с владельцами я тоже не общаюсь.
Мастерс:
Нейрон - анестезиолог, вообще-то. Дело говорит
Я не спорю совсем, просто боюсь))) и за ответы крайне благодарна
Ksecha
Екатеринбург
мама
Я бы спинальную выбрала. В анамнезе два общих и одна спинальная.
Neiron
Екатеринбург
мама
Врач сказал

Тем более спиналка, ну пусть вам премедикацию хорошую дадут, чтобы вы не истерили.
Не надо бояться. Главное чтобы колено хорошо прооперировали.
Мария2606
Екатеринбург
мама
Брат анестезиолог. 1,5 недели назад была операция, общий наркоз с трубкой в горле. Выходила из нарколюза легче, чем по утрам просыпаюсь, чем усыпляли не знаю. Брат сказал такой наркоз, я ему доверяю.
Маме делали операцию, серьёзнее чем у меня--была спиналка плюс снотворный укольчик.
У меня был третий общий наркоз.
Neiron:
Главное чтобы колено хорошо прооперировали.
Так оно
jersan
Хабаровск
папа
У вас сколько общих наркозов было? Все живы/здоровы?
ну если это как-то утешит... было шесть и все общие! жив и здоров... :wink:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
На всякий случай сдала оак, оам и бх. Все ок)
Завтра к врачу. Бояться меньше не стала))
ktotut
Екатеринбург
мама
Мне такую операцию под местным делали наркозом. Чувствовала местами, но не совсем чтоб боль невыносимая.
ktotut,
Как после операции себя чувствовали?
ktotut
Екатеринбург
мама
Принцесса мама ,

очень хорошо, ходила на след. день уже понемногу. Больничный 2 недели чтоли был. Потом магнитами курсом восстанавливалась. Рада была, что избавилась от этой шишки наконец-то.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).