Женская стерилизация....за и против.

мама
автор

Всем добрый вечер....в поиске нашла подобную тему только за 16 год, поэтому хочется свежих отзывов. Вобщем, мне 40+, трое детей и рожать больше не планирую. Контрацепция в виде презерватива не нравится нам с мужем...вот, подумываю о хирургической контрацепции. Поделитесь опытом, знающие....

Екатеринбург

Сделала 6 лет назад Исходные данные как у вас Правда делала сразу на третьих родах (второе кесарево) Живу и не жужжжу...ляпота Цикл начинается не то что день в день, а буквально час в час

мама
Екатеринбург

Вот недавно тема про это была!

777

Мне 38, сделала при втором КС - свобода! А, еще экономия какая на контрацептивах :wink: Цикл не менялся, как был день в день, так и остался. Я вижу одни плюсы.

мама
автор

Аноним 930: Поговорите с мужем насчет вазэктомии.

Говорила....переживает, что на потенции скажется.... :eerm:

Аноним 930: для женщины - полный наркоз и полостная операция. :sad: Это и сдерживает....

мама
автор

Zoryana: Вот недавно тема про это была!

Честно....не нашла :scratch:

Аноним 930: полостная операция.

подруга делала полгода назад - лапароскопически.

Аноним 665

Актуальный вопрос Вы затронули. У меня один ребенок и 40ка еще нет, но врач предложил стерилизацию. Рожать не планирую, но все равно как-то сложно мне решиться на эту операцию. Муж против (этого я меньше всего ожидала). Никакие гормональные контрацептивы мне нельзя, презервативы бывают ненадежными (проверено, к сожалению), беременность прерывать будет категорически нельзя, выносить сложно (строение матки очень неочень). Как стерилизация может сказаться на организме в целом?

мама
автор

Аноним 930: Там же просто семенной канатик перерезают, по нему только сперматозоиды идут. :scratch: Блин, поди-докажи.... :eerm: а вдруг, проскочит один? :crazy: :gy:

мама
автор

Аноним 665: Как стерилизация может сказаться на организме в целом?

Да, вроде, никак.... :scratch: и девочки выше уже отписались....

мама
автор

Мне сказали, что в ЖК можно бесплатно сделать по полису....хз

Макарошка

мама автор темы: а вдруг, проскочит один?

была тут и такая тема. Муж сделал вазэктомию, а там хоп и двойня вроде даже.

Но, я так поняла, что какие то нюнсы пара не учла - какой то срок после нужно было предохраняться, а они не делали этого (если не путаю).

Эгегей

У меня случилась вторая внематочная, убрали вторую трубу и врач с таким энтузиазмом мне сообщила, что можно сейчас не предохраняться :wizard: я пока этого не осознала... Если целенаправленно, то мужа бы отправила, что все женщинам достаётся. Пусть хоть что-то сделают. А то трещвонят, я б мог, я б родил... Вот тут предоставляется возможность проявить себя Или мужики думают, а вдруг ещё молодуху встречу и осчастливлю её...

Аноним 234

Инкогнито: я так поняла, что какие то нюнсы пара не учла - какой то срок после нужно было

Они не сдавали анализ после процедуры, не проверили, что реально "дорога перекрыта", поверили врачу на слово. Как так вышло, не ясно, но после спермограмма показала,что он может быть отличным донором

Аноним 693

Аноним 930: Для мужчины стерилизация - 20 минут, надрез и местное обезболивание, для женщины - полный наркоз и полостная операция.

Это да, но мне вот пару лет назад говорили, что мужчинам платно делают и цена выше 10 тысяч, а женщинам бесплатно.

Москва

Недавно тема была.

Макарошка

Аноним 930: , канатик же перерезанным будет

А как же тогда

Аноним 234: Они не сдавали анализ после процедуры, не проверили, что реально "дорога перекрыта", поверили врачу на слово. Как так вышло, не ясно, но после спермограмма показала,что он может быть отличным донором

Его точно перерезают или завязывают узелком? :gy:

Вот хорошую тему подняли, тоже думаю... летом второн КС будет, а не убрать ли трубу? Тем более она одна :eerm:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";