Готовимся к Пасхе!

Женская стерилизация....за и против.

мама автор темы
Екатеринбург
Всем добрый вечер....в поиске нашла подобную тему только за 16 год, поэтому хочется свежих отзывов. Вобщем, мне 40+, трое детей и рожать больше не планирую. Контрацепция в виде презерватива не нравится нам с мужем...вот, подумываю о хирургической контрацепции. Поделитесь опытом, знающие....
Я...просто...Я
Екатеринбург
Сделала 6 лет назад
Исходные данные как у вас
Правда делала сразу на третьих родах (второе кесарево)
Живу и не жужжжу...ляпота
Цикл начинается не то что день в день, а буквально час в час
Zoryana
Екатеринбург
мама
Вот недавно тема про это была!
777
Екатеринбург
Мне 38, сделала при втором КС - свобода! А, еще экономия какая на контрацептивах :wink:
Цикл не менялся, как был день в день, так и остался. Я вижу одни плюсы.
Аноним 930
Екатеринбург
Поговорите с мужем насчет вазэктомии. Для мужчины стерилизация - 20 минут, надрез и местное обезболивание, для женщины - полный наркоз и полостная операция.
мама автор темы
Екатеринбург
Аноним 930:
Поговорите с мужем насчет вазэктомии.
Говорила....переживает, что на потенции скажется.... :eerm:
Аноним 930:
для женщины - полный наркоз и полостная операция.
:sad:
Это и сдерживает....
мама автор темы
Екатеринбург
Zoryana:
Вот недавно тема про это была!
Честно....не нашла :scratch:
мама
Аноним 930:
полостная операция.
подруга делала полгода назад - лапароскопически.
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Аноним 930
Екатеринбург
мама автор темы:
переживает, что на потенции скажется....

пусть не переживает, все в порядке с потенцией. Там же просто семенной канатик перерезают, по нему только сперматозоиды идут.
Аноним 665
Екатеринбург
Актуальный вопрос Вы затронули. У меня один ребенок и 40ка еще нет, но врач предложил стерилизацию. Рожать не планирую, но все равно как-то сложно мне решиться на эту операцию. Муж против (этого я меньше всего ожидала). Никакие гормональные контрацептивы мне нельзя, презервативы бывают ненадежными (проверено, к сожалению), беременность прерывать будет категорически нельзя, выносить сложно (строение матки очень неочень).
Как стерилизация может сказаться на организме в целом?
мама автор темы
Екатеринбург
Аноним 930:
Там же просто семенной канатик перерезают, по нему только сперматозоиды идут.
:scratch:
Блин, поди-докажи.... :eerm: а вдруг, проскочит один? :crazy: :gy:
мама автор темы
Екатеринбург
Аноним 665:
Как стерилизация может сказаться на организме в целом?
Да, вроде, никак.... :scratch: и девочки выше уже отписались....
мама автор темы
Екатеринбург
Мне сказали, что в ЖК можно бесплатно сделать по полису....хз
Инкогнито
Екатеринбург
мама автор темы:
а вдруг, проскочит один?
была тут и такая тема. Муж сделал вазэктомию, а там хоп и двойня вроде даже.

Но, я так поняла, что какие то нюнсы пара не учла - какой то срок после нужно было предохраняться, а они не делали этого (если не путаю).
Эгегей
Екатеринбург
У меня случилась вторая внематочная, убрали вторую трубу и врач с таким энтузиазмом мне сообщила, что можно сейчас не предохраняться :wizard: я пока этого не осознала...
Если целенаправленно, то мужа бы отправила, что все женщинам достаётся. Пусть хоть что-то сделают. А то трещвонят, я б мог, я б родил... Вот тут предоставляется возможность проявить себя
Или мужики думают, а вдруг ещё молодуху встречу и осчастливлю её...
Аноним 234
Екатеринбург
Инкогнито:
я так поняла, что какие то нюнсы пара не учла - какой то срок после нужно было
Они не сдавали анализ после процедуры, не проверили, что реально "дорога перекрыта", поверили врачу на слово. Как так вышло, не ясно, но после спермограмма показала,что он может быть отличным донором
Аноним 693
Аноним 930:
Для мужчины стерилизация - 20 минут, надрез и местное обезболивание, для женщины - полный наркоз и полостная операция.

Это да, но мне вот пару лет назад говорили, что мужчинам платно делают и цена выше 10 тысяч, а женщинам бесплатно.
Аноним 930
Екатеринбург
мама автор темы:
вдруг, проскочит один?
Нет конечно, канатик же перерезанным будет)
Три месяца вроде потом ещё предохраняться надо, мы полгода на всякий пожарный)
На потенции, виде спермы - никак не сказывается. 6 лет уже прошло, муж не жалеет, я тем более)
Аноним 930
Екатеринбург
Аноним 693:
Это да, но мне вот пару лет назад говорили, что мужчинам платно делают и цена выше 10 тысяч, а женщинам бесплатно.
Нам стоимость операции не критична была. Это небольшие деньги за спокойствие и избавление от абортов для женщины и довольно небольшое неудобство для мужчин, тем более, что и им тоже можно будет расслабиться)
Аноним 930
Екатеринбург
Кряча:
на мужа не надо эту проблему переводить. не дергайте егоине обижайтесь нанего.
:crazy: они же семья, почему бы и ему про свою плодовитость не подумать?) Как беременеть, рожать, выкармливать, с детьми после развода оставаться - так женщине. А мужчина в сторонке стоит) А всего-то канатик перерезать)
Аноним 930
Екатеринбург
Кряча:
это «женская вредность» так говорит.
а логика - для женщины надо.

В каждой семье свой уклад. Если семья - партнерство, то оба супруга заботятся о здоровье друг друга. Если мужчина на пьедестале ("на мужа не надо эту проблему переводить. не дергайте его и не обижайтесь на него. "), то конечно лучше мужа не трогать.
Мой муж сам решил сделать вазэктомию, когда мы вместе рассматривали все виды предохранений.
мама
Недавно тема была.
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Инкогнито
Екатеринбург
Аноним 930:
, канатик же перерезанным будет

А как же тогда

Аноним 234:
Они не сдавали анализ после процедуры, не проверили, что реально "дорога перекрыта", поверили врачу на слово. Как так вышло, не ясно, но после спермограмма показала,что он может быть отличным донором

Его точно перерезают или завязывают узелком? :gy:

Вот хорошую тему подняли, тоже думаю... летом второн КС будет, а не убрать ли трубу? Тем более она одна :eerm:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).