Женская стерилизация....за и против.

Аноним 17

Сейчас это лапароскопическая операция. Делается бесплатно по полису, достаточно только заявить о ней гинекологу.
Я делала осенью. После родов, на третьи сутки. Через трое суток выписали.
По поводу цикла пока ещё не могу сказать, так как на ГВ, но рада, что не надо заморачиваться о предохранении. По поводу мужа - говорит, что его это устраивает.... Даже если бы не устраивало, всё равно бы я решала(здоровье то моё).
После противозачаточные у меня сильнейший варикоз (не только на ногах).

Аноним 629

Сделала месяц назад, бесплатно, три дня в поликлинике правда провести и наркоз. Жалею что при кесарево сразу не перевязала. Пришлось время потратить. Анализы все тоже через ЖК бесплатно. А в принципе очень быстро все забылось, теперь как гора с плеч.

Аноним 21

Инкогнито: Но, я так поняла, что какие то нюнсы пара не учла - какой то срок после нужно было предохраняться, а они не делали этого (если не путаю).

Там мед центр чёт недоперерезал
Потом они пересдали спермограмму в другом месте и оказалось, что сперматозоиды есть :(

просто посетитель

Подруга лежала в областном роддоме. С ней была женщина 42 лет, 6-я беременность после стерилизации.

Кряча: на мужа не надо эту проблему переводить. не дергайте его и не обижайтесь на него.
стерелизация необходима для женщины.
женская стерилизация надежнее.

Всё верно, на мужика нужно молиться. Не дай боже его на операцию отправить. Вдруг он захочет на старости лет к молодой уйти. Сперматозоиды могут и понадобиться.

Аноним 753

Мне 34 и двое детей, всерьез задумываюсь о стерелизации года через 2. Но мысли разные в голову лезут.... Пугает необратимость. Короче, пока сомневаюсь.

мама
автор

Маорица: Недавно тема была.

Дайте ссыль, плиз....6 страниц отмотала, не нашла

Аноним 607

Аноним 930,
Ну он ведь может ещё рожать и рожать, зачем ему то крылья подрезать. Вдруг встретит ещё одну любовь на старости, разведутся, да мало ли что в жизни бывает

моринга

Аноним 930: полостная операция.

не пугайте автора, если не знаете

мама автор темы: Это и сдерживает....

лапароскопическая операция, 3 прокола, через 3 дня домой... наркоз да, общий

Аноним 665: Как стерилизация может сказаться на организме в целом?

никак господи....

Аноним 278

Аноним 930: для женщины - полный наркоз и полостная операция.

В каком году? Три прокола и местная анестезия. Маме год назад делали.

моринга

Аноним 930: Мужчина 15 мин операция, полчаса наблюдают и домой

ну лично мой ни за что не пойдет, хоть 15 мин, хоть 1 мин операция

Аноним 630

Осенью делала по полису бесплатно. Утром пришла со всеми анализами (не ела с вечера) в этот же день сделали, на следующий день домой после обеда (анализы в норме были после операции). Под общим наркозом лапароскопическая операция, 3 прокола. Швы снимала через 10 дней в ЖК. Сначала был страх залета))) через полгода отпустило.

просто посетитель

мама автор темы: .переживает, что на потенции скажется....

Пусть ему врач расскажет , а не вы или друг.

мама
автор

Аноним 630: Осенью делала по полису бесплатно

Через гинеколога ?

мама
автор

Аноним 930: Мужчина 15 мин операция, полчаса наблюдают и домой.

А с ним куда обращаться?

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: лапароскопически

хирурги считают полостной операцией. Откровенно говоря, очень нехилый наркоз и непросто отходняк

моринга

Аноним 930: Значит придется Вам одной решать проблему

так решила уже 3 года назад всё ок

Екатеринбург

Да, тема была )
мне забыли на кс перерезать трубы , уроды
А вообще если перетяжка, то может яйцеклетка и пройти. Надо именно перерезать.
Тоже очень хотела после кесарева, а вот отдельно не знаю

Инкогнито: а там хоп и двойня вроде даже.

после вазэктомии обязательно сдаётся анализы, есть ли сперматозоиды или нет. Но у нас её почему то почти никто не делает. В США принято именно мужчин стерилизовать, т.к. это наименее инвазивный и щадящий способ, если с женщинами сравнивать

просто посетитель

Аноним 607: Ну он ведь может ещё рожать и рожать, зачем ему то крылья подрезать. Вдруг встретит ещё одну любовь на старости, разведутся, да мало ли что в жизни бывает

Женщине нужно крылья подрезать.

Аноним 607

Клара Новикова,
После 40 спокойно, все равно не родит, не жалко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";