Женская стерилизация....за и против.

Аноним 630

мама ,
да, записалась на прием и сказала о своем желании.

просто посетитель

Аноним 607: После 40 спокойно, все равно не родит, не жалко

Тут половина форума (женская) рожает после 40.
Кучу мужиков знаю, у которых дети родились после 50.

Аноним 541

мама автор темы: Говорила....переживает, что на потенции скажется....

Автор, если хотите, позвоните моему мужу, он подтвердит: наоборот, на потенции хорошо стерилизация сказывается! В Европе эту операцию для мужчин делают и как омолаживающий мужской организм фактор. Да вы почитайте статьи.
Член-то не трогают, просто перерезают канатик под местным наркозом.
Операция быстрая.
Мы делали в Гармонии, там уже это на потоке.
Муж мой очень доволен. Оргазм яркий, как в молодости, потенция прекрасная. Мужу 48. Потом месяц надо предохраняться, после месяца не надо. 1,5 года прошло у нас, все отлично.
А женская - все ж таки настоящая полостная операция. Как еще пройдет.

мама
автор

Аноним 607: Ну он ведь может ещё рожать и рожать, зачем ему то крылья подрезать. Вдруг встретит ещё одну любовь на старости, разведутся, да мало ли что в жизни бывает

Мне кажется, что они просто боятся вмешательств в своё "сокровище" , и соответственно, побочек.... например

Аноним 930: занесли мужу там инфекцию, лечился потом очень дорого.

мама
автор

Аноним 541: Оргазм яркий, как в молодости, потенция прекрасная. Мужу 48. П

Аноним 541: Муж мой очень доволен а по стоимости? Дорого?

мама
автор

Аноним 541: Член-то не трогают, просто перерезают канатик под местным наркозом.
Операция быстрая.

А канатик этот где, стесняюсь спросить? в мошонке? Сегодня же поговорю...ато, действительно

Аноним 541: А женская - все ж таки настоящая полостная операция. Как еще пройдет.

Аноним 929

Девочки, кто недавно делал в платных клиниках, сколько по цене вышло и сколько дней там держат? Реально за выходные отделаться?

Аноним 297

Девочки, я сейчас в стационаре ЖК, удаляла полип, завтра будет осмотр у доктора, в том числе хочу спросить про стерилизацию. Если есть вопросы-напишите, завтра задам доктору
У меня 3 детей, возраст конечно 33,но больше не планировала беременность
Это конечно не сейчас, но в ближайшем времени

Аноним 541

мама автор темы: А канатик этот где, стесняюсь спросить? в мошонке?

Совершенно верно, в мошонке.
По бокам маленькие шрамы остались. Да вы гляньте в инете, там и ролики, что конкретно делают есть. Смотрите сами, мой муж очень доволен. Уверен, что потенция у него значительно улучшилась, плюс фактор, что можно "хоть когда" и "хоть сколько" без последствий
Сходите в Гармонию на консультацию, вам все и объяснят, врач мужчина был. 8 тыс. заплатили. Потом спермограмму не сдавали, лень было. Итак все норм. Но можно и сдать, если охота.

мама
автор

Аноним 541: Сходите в Гармонию на консультацию, вам все и объяснят, врач мужчина был. 8 тыс. заплатили. спасибо ..

Аноним 541

мама автор темы: а по стоимости? Дорого?

8 тысяч, но это Гармония, у них все дорого. Может, где и дешевле.
Но там и врачи хорошие, и условия, анализы.
Если муж заинтересуется, пишите в личку, дам тел мужа, он может с ним поговорить, разрекламирует. Он у меня с юмором, без комплексов.

мама
автор

Аноним 541: Но там и врачи хорошие, и условия, анализы.

Выше, вон, про инфекцию писали....

Аноним 49

у меня знакомая так решила сделать стерилизацию, у нее 2 сына было,ее врач отговорил, а потом у нее младший в возрасте 1 года умер, током убило. Она очень сильно переживала. и в итоге забеременела снова, родила двойню, так этого врача благодарила

Аноним 541

мама автор темы: Выше, вон, про инфекцию писали....

Ну, может, при серьезных операциях никто не застрахован, а возэктомия - легче, чем зуб удалять, до и при удалении зуба, тоже впрочем можно инфекцию занести.
Я 4 года назад в Гармонии прерывание делала, мне показалось, все профессионально. Но дерут финансы, конеч, по полной.

Аноним 541

Аноним 49: Она очень сильно переживала. и в итоге забеременела снова, родила двойню, так этого врача благодарила

Ну, смотря сколько лет.
Мне 46, мужу 48. Больше рожать не будем в любом случае. Нашему 6 сейчас, и это слишком тяжело заводить ребенка в таком возрасте.
Это уж каждый сам решает.
если другие средства не подходят, а вероятность беременности есть, лучше решить радикальным способом.

Макарошка

Аноним 49: Она очень сильно переживала. и в итоге забеременела снова, родила двойню, так этого врача благодарила

ЭКО есть.

мама
Верхняя Пышма

Была тема недавно, я в ней писала. 22 февраля сделала стерилизацию. Мне 38, детей 3, мальчики и девочка. Пошла осознанно. По полису в жк, бесплатно, и анализы и операция. У меня 2 прокола. Цикл вначале сбился, сейчас всё чётко идёт.
Не жалею. Довольна, что заморачиваться не нужно за контрацепцию.
Мужа бы не отправила, даже мысли не было. Как бы там жизнь не повернулась, это МНЕ больше не нужно рожать, поэтому мне и решать).

Аноним 541

Аноним 930: Не простая инфекция - гепатит С.
Уверены, что заразили именно там, т.к. у мужа в тот год больше никаких мед. вмешательств не было (ни забора крови, ни стоматолога, ни даже осмотров у терапевта). Муж ежегодно сдавал кровь как донор. Поэтому легко вычислили когда произошло заражение.

Сочувствую.
Что ж, значит даже Гармония - не гарантия отсутствия халатности. Печально. Как здоровье супруга сейчас?

Аноним 541

ДанилараЯ: Мужа удалось бы уговорить. Но не буду. Неизвестно, каким боком жизнь дальше повернется.

Да, но неужели мужьям в 50 лет захочется детей заводить?
Мой - очень ответственный отец, и он пошел на вазектомию сознательно, именно потому, что он больше детей не хочет, а хочет ждать внуков.
Впрочем и ему перед операцией предлагали сперматозоиды в банк положить, на случай, если вдруг понадобятся в ...60 лет. Зачем? Он категорически отказался.
В жизни много других интересов, кроме детей.
НЕ исключено, что на желание стерилизоваться повлиял и ТОТ факт, что мы оба учителя и...от детей просто уже одурели. Может, это не разум, а подсознание кричало?!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 992,
Вы как из леса
И рассуждения такие же дремучие.
Вы хоть почитайте что есть кастрация

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";