Невролога взрослого посоветуйте

мама
Екатеринбург

Мужу 36. Пришел с работы очень уставший ( у него сезон, интенсивность работы высокая). Симптомы: слабость, не мог связать и три слова, путал окончания , забывал слова, кружилась голова, покачивало, сложно давалось чтение. В целом бодр, адекватен, сам поржал что так устал...
Посидел час в тишине, восстановился.
А я вот думаю- не инсульт ли это был?
Посоветуйте кто с этим сталкивался: врача, диагностику, может профилактику на будущее.
Ему страшно, сказал что не придуривался. И конечно ничего не употребляет, даже алкоголь пил наверно не меньше года назад.
Давление было в норме.

Екатеринбург

Гурарий, Новая больница

Аноним 994

Вы описываете клиническую картину преходящего нарушения мозгового кровообращения. Необходимо срочно обратиться в приемный покой терапевтического стационара по месту жительства, тк повторная атака, которая не исключена может привести к грубому инсульту. Второй вариант- кабинет неотложной помощи в поликлинике по месту жительства, третий вариант- платный приём невролога любой клиники. С собой взять паспорт, полис, Снилс.
Не затягивайте.

мама
Екатеринбург

Аноним 994,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним 994,
У нас по району 33, позвонила им, сказали что если симптомов нет и прошло 3 часа, то уже не показательно будет сдавать кровь и делать кт. В стационар не положат. Записалась на мрт в вс только
Не в курсе, какой процент повторов обычно?
Может что то принимать для профилактики

Аноним 994

Jou-Jou ,
Конечно проще всего отмахнуться. Я вам написала сходить, а не звонить. Клиника всегда первична, чем обследование. Вам нужна очная консультация невролога и как можно быстрее. Даже если без госпитализации, назначат терапию, дообследование и у вас будет осмотр в день клиники, диагноз не пропадёт. В первые сутки при ПНМК данные МРТ ничего вам не дадут.

мама
Екатеринбург

Аноним 994,
Поняла, спасибо
Просто беда в том что это в субботу у него было, а проговорил он мне это только вчера вечером.
Записалась на мрт на вс, сегодня вечером поедем в приемный покой. Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";