Готовимся к Пасхе!

Гигрома на запястьях

Анонимный ник автор темы
Екатеринбург
Скажите, у кого-нибудь есть такое? Как избавляетесь, что делаете? Года три назад на запястье одной руки вылезла небольшая шишка, но болезненная. Сходила в больницу, нейрохирург посмотрел, сказал что ничего критичного не видит. Я периодически массажировала. Забыла про нее. Вспомнила на той неделе, когда на другой руке вылезла такая же, только в 2 раза больше. Болит. Расскажите, что делаете. Меня напугала такая периодичность появления гигром. От чего они вылазят?
Night_05
Екатеринбург
мама
Анонимный ник автор темы:
они вылазят
От больших физ нагрузок.
что делаете
Ничего не делаю , живу с ней, но пока она не беспокоит. Чисто только эстетический вид .
На запястье прав. руки была с горошину, приехала к знакомой в хирург. отделение, она отвела меня к их гл. хирургу, д он посмотрел и сказал: Ты что под нож хочешь , я говорю нет, ну тогда и все! Посмотрела, со всей силы надавила, и она лопнула внутри. Теперь ее там нет. Но полгода назад появилась на запястье левой руки. Пыталась сама раздавить , но не могу пересилить страх боли. Вот так и живу пока с ней.
Аноним 123
Челябинск
У меня у знакомой гигрома, вырезал хирург, через полгода снова на том же месте вылезла,
врачи ничего кроме как вырезать не предлагают..(
Анонимный ник автор темы
Екатеринбург
Night_05:
со всей силы надавила, и она лопнула внутри

Аааааааааааа, ужас какой. :wow: Я не могу со всей силы надавить :gy:
Night_05
Екатеринбург
мама
Я не могу
вот и я не могу, это должен сделать кто то посторонний!!!!!!
Аноним 958
Екатеринбург
У меня есть на запястье левой руки. В 2 раза меньше горошины, не ьеспокоит. Хирург сказал операция не нужна и после операции она может вновь появиться. Живу с ней 6 лет уже.
Какую то старую монету приматывала. Давно это было, не помню, где про такое прочитала. Как ни странно -помогло.
МэриПоппинс
Екатеринбург
мама
У меня сама прошла :heat: была около см
lilenok
Екатеринбург
мама
у меня в подростковом возрасте часто вылазили очень большие на обеих руках, связывала с нагрузкой на руки. Проходили сами. возможно тугую повязку мне мама со спиртом(водкой) накладывала. Точно не помню уже.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).