Ну что нужно еще предпринять, чтобы родственникам хоть что-то сообщили о состоянии пациента в кардиоцентре?

анонИм
автор

Добрый вечер! Вчера поздно вечером папу отвезли на скорой в наш кардиоцентр. Человек был в сознании, ушел своими ногами. В итоге, телефон у человека забрали, до настоящего времени на связь не вышел.
Вчера маме дали телефон реанимации. Позвонили в указанное время. Ответ: "Сегодня переведут в палату". Трубку бросили. Звоним в справочную. Говорят, что перевод осуществляется до 18.00 Ждём. Время к 18.00, опять звоним в реанимацию. Ответ: "Переведут завтра". Трубку бросили.
Предвосхищаю Бетменов, которые сейчас скажут, что они бы ..... А мы..... Хотелось бы хоть что-нибудь позитивного услышать. Что всё будет хорошо.

мама
Екатеринбург

В интернете найдите тел и на пост медсестры если позвонить?
Я рассуждаю, что бы я делала.

Екатеринбург

анонИм ,
Ехать конечно. Точнее с утра надо было, когда врачи принимают. Сейчас уже и время не приёмное по телефону сухо отвечают информацию по журналу.

анонИм
автор

sonir: Точнее с утра надо было

В 10 утра маме сказали, что человека переводят в палату.

sonir: по телефону сухо отвечают информацию по журналу.

Даже не сухо, а никак. Такое ощущение, говорят от фонаря, лишь бы отстали. Сначала переводят в палату, потом уже не переводят. Всё просто. Естественно, что завтра с утра обязательно поедем.

мама
Екатеринбург

Тоже сама ездили, ждала доктора, 1, 5 часа, операция срочная, хотя в указанное время. Принесла все, что необходимо по списку. Хотели перевести несколько дней, но состояние не позволяло. В реанимации был 5 дней. Там людей спасают, а Вы ...как грубо разговаривают..Нас много, и всем необходимо уделить время.

Аноним 596

анонИм автор темы: Естественно, что завтра с утра обязательно поедем.

а сегодня то почему не съездили?

Аноним 445

Это обычная практика в палате интенсивной терапии.. . Папу в очень тяжелом состоянии увозили из дома . Мы всей семьей утром вечером в институт кардиологии ездили. Ничего вообще не говорили. Тяжелое состояние . И всё.. К нему не пускали. На 6 день перевели в палату. Ни его ни нас не предупреждали об этом. Автор, все будет хорошо. Папа лежал в институте в 2012 году. 7 лет на таблетках живет. Первые 2 года в институте на учете стоял. Сейчас по месту жительства только наблюдается.

Неужелька

У меня маму оперировали, тоже говорили по телефону только температуру и всеееее. До мамы не дозвониться, потому что сразу перед операцией забрали телефон. Маме вообще его только на третий день отдали, когда из реанимации перевели. Про состояние сообщает сотрудник, у которого перед глазами журнал обхода и буквально: номер палаты, фио и состояние пациента. Никаких подробностей более. Иногда дают телефон реанимации, где возможно подробнее все скажут и то, они всегда в работе. Поэтому либо сами езжайте, либо довольствуйтесь тем, что по телефону сообщили.

анонИм
автор

TATA12: Там людей спасают, а Вы ...как грубо

Давайте не будем меня стыдить. Я всё прекрасно понимаю, поэтому и не стали в первый же день с флагами по центру бегать и что-то требовать.
Мама всё сделала, как сказали врачи в скорой. Строго по часам. И вопросов лишних не задавала.
И ответов пространных не требовала. Неужели так трудно сказать, что состояние удовлетворительное, лежит под капельницей, сегодня-завтра переведут в палату.
Зачем тогда вообще в скорой этот телефон дают?

Екатеринбург

анонИм автор темы: В 10 утра маме сказали, что человека переводят в палату.

Так и ехать надо было сразу. Хотели перевести, а ему ттт поплохело. Завтра в приемные часы вашего доктора езжайте сразу с утра.

Екатеринбург

анонИм ,
А вы куда звоните? На пост? Они только тетрадку видят перед собой. Там что написано - озвучивают. Нам вообще говорили или крайне тяжёлое или просто тяжёлое. Если в реанимацию звоните, то там уже подробнее инфа.

анонИм
автор

sonir: Хотели перевести

В справочной сказали, что перевод осуществляется вплоть до 18.00 вечера.

sonir: а ему ттт поплохело.

Если человеку поплохело, как тогда можно сказать, что завтра его переведут в палату?

Екатеринбург

Но в реанимации берут трубку только по часам. В нашей в 9.15 брали и в 20 вроде. Они ж там в работе все.

Екатеринбург

анонИм автор темы: что нужно еще предпринять, чтобы родственникам хоть что-то сообщили о состоянии пациента в кардиоцентре?

Достаточно приехать и поговорить с врачом.
Когда папа там лежал, его ежедневно кто-то из нас навещал. И с врачом разговаривали, задавали вопросы, получали ответы.
У Вас очень странное представление о реанимации, если думаете, что их обязанности любезничать по телефону с родственниками больных. Это реанимация, там пациентов с того света вытаскивать надо, а не подробно отвечать на Ваши распросы.

Екатеринбург

анонИм ,
Так ведь состояние то может резко измениться.

Екатеринбург

анонИм ,
Не переживайте.Вчера вечером увезли,даже суток не прошло,подержат в реанимации,полечат,понаблюдают.Ему ведь лежать надо с датчиками под монитором,вряд ли так сразу в палату переведут.Съездите завтра с утра и все узнаете.

Екатеринбург

Сейчас не едьте никуда. Уже поздно. Врач может дома уже. Или а операционной. В общем только в приемные часы.

анонИм
автор

sonir: Они только тетрадку видят перед собой.

Мама сказала, что позвали лечащего доктора.

sonir: Нам вообще говорили или крайне тяжёлое или просто тяжёлое.

А нам ничего о состоянии. Утром: "сегодня переводят в палату", затем "завтра переводят в палату".

Аноним 708

анонИм автор темы: Неужели так трудно сказать, что состояние удовлетворительное,

Такой фразы вы не услышите, пока ваш папа в реанимации. Удовлетворительное состояние- это когда человека в санаторий выписали. В РАО состояние тяжелое или стабильно тяжёлое. Это первое.
Второе- на первые сутки инфаркта никто в общую палату не переводит, минимум на вторые сутки. В третьих - в реанимации 2 поста, дежурят два врача. Сейчас можно набрать номер 2575405 , представиться дочерью и попросить сказать, какие планы относительно вашего папы. Ни дз ни состояние вам там сказать пока не могут. Все. Или подойти лично с 12:30 до 14.00 или после 17:00.
Ваш папа в руках грамотных врачей, не мешайте им работать.

анонИм
автор

sonir: Но в реанимации берут трубку только по часам.

Мама и звонила чётко по указанным скорой часам.

Ольха Уральская: если думаете, что их обязанности любезничать по телефону с родственниками больных.

Одним словом сказать состояние - это по вашему "любезничать"? Я уже выше написала, что всё прекрасно понимаю и уже ни о каких любезностях точно речи не идет.

Екатеринбург

анонИм ,
В реанимации не лежат в удовлетворительном состоянии.На то она и реанимация.Наберитесь терпения,всего ночь переночевать,завтра все узнаете.Пусть все хорошо будет.

Екатеринбург

анонИм ,
Пусть в обойдется. Вы сегодня постарайтесь уже поспать, а завтра с утра езжайте.

анонИм
автор

черепаха я: Пусть все хорошо будет.

sonir: Пусть в обойдется.

Спасибо большое за добрые слова. Вот вроде бы опыт общения с больницами у меня огромный. Но каждый раз при госпитализации близких, сердце сжимается от страха. От этой бесконечной борьбы с системой, когда утыкаешься в стену молчания, когда выдрать хоть какую-то информацию стоит безумных усилий. И главное - от тебя практически ничего не зависит.

анонИм
автор

Аноним 708: Такой фразы вы не услышите

А на какую фразу я могу рассчитывать?

Аноним 708: Второе- на первые сутки инфаркта никто в общую палату не переводит

Слова, что сегодня папу переведут в палату, сказали по телефону реанимации.

Аноним 708: Ваш папа в руках грамотных врачей, не мешайте им работать.

Мы и не мешаем. Делаем именно так, как посоветовали врачи скорой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";