Ну что нужно еще предпринять, чтобы родственникам хоть что-то сообщили о состоянии пациента в кардиоцентре?

мама
Екатеринбург

анонИм автор темы:
В 10 утра маме сказали, что человека переводят в палату

У меня в феврале мама когда лежала в реанимации, мне тоже каждый день (на протяжении 3х дней) говорили ,что переводят в палату, но общее состояние озвучили и что проводят доп.обследование,как перевели , она сама позвонила . Поэтому ничего страшного,что так отвечают, у них у всех так . А вот когда бабуля лежала и состояние очень тяжёлое, сказали срочно подойти к заведующему в указанное время.

Аноним 708

анонИм автор темы: А на какую фразу я могу рассчитывать?

Мы делаем все, что необходимо.

анонИм автор темы: Слова, что сегодня папу переведут в палату, сказали по телефону реанимации. вероятно дз Инфаркт был ещё не подтверждён, потом подтвердился или состояние было с отрицательной динамикой, решили понаблюдать дольше.

анонИм
автор

Аноним 708: Мы делаем все, что необходимо.

Я даже и не сомневаюсь, что в кардиоцентре доктора делают всё, что необходимо. Это даже озвучивать не надо.

An_Born: У меня в феврале мама когда лежала в реанимации, мне тоже каждый день (на протяжении 3х дней) говорили ,что переводят в палату,

Спасибо добрый человек. Теперь хоть ясно, что в кардиоцентре это в порядке нормы.

Аноним 708: вероятно дз Инфаркт был ещё не подтверждён, потом подтвердился или состояние было с отрицательной динамикой, решили понаблюдать дольше.

И вам спасибо. Прям как на приёме у лечащего доктора побывала. Всё по полочкам расставили. И главное ведь, весь ответ в полторы строчки уложился. Слова, наверное, несколько секунд заняли.

Аноним 708

анонИм автор темы: И вам спасибо. Прям как на приёме у лечащего доктора побывала. Всё по полочкам расставили. И главное ведь, весь ответ в полторы строчки уложился. Слова, наверное, несколько секунд заняли.

Просто поймите тоже, когда скорая за скорой, принять оформить решить что делать и как лечить, параллельно бесконечные звонки родных, а в это время может кто то начать проситься на тот свет, некогда разглагольствовать. Нужно как можно быстрее действовать и решать очень важные вопросы. Дежурство в реанимации - это очень сложно, поверьте. Не до разговоров.

мама
Екатеринбург

вообще не должны давать информацию по телефону. лично приезжать и спрашивать.
сама недавно дозванивалась в реанимацию, кроме того, что прооперировали ничего не сказали. только приезжать и лично спрашивать
речь про первую городскую, не про кардиоцентр

мама
Екатеринбург

здоровья Вашему папе!!!

анонИм
автор

Marshania™: здоровья Вашему папе!!!

Спасибо! Просто очень напрягает, когда у человека, уехавшего пусть даже на скорой, в здравом уме и твёрдой памяти, забирают телефон. Были бы хоть смс-ки от папы - уже вперёд. Никакой надобности звонить врачам не возникло бы. Чем больше недомолвок, тем больше звонков. Какая-то странная система. Скорая даёт телефон реанимации, в которой ни у кого в силу большой загруженности, нет времени отвечать. Замкнутый круг.

Аноним 708

анонИм автор темы: Просто очень напрягает, когда у человека, уехавшего пусть даже на скорой, в здравом уме и твёрдой памяти, забирают телефон

Все вещи в тч телефоны и деньги, даже трусы сдаются в сейф и вещевой склад соответсвенно. Телефоны 1. Мешают работе аппаратуры; 2. У пациентов бывают Психозы и если они в этом состоянии начнут звонить своим родным вы первые прибежите и разнесете стационар на щепки, без возможности обьяснить вам ситуацию.
Телефонов в реанимации быть не должно. Поднимут в палату, пожалуйста, созванивайтесь и то по необходимости, чтобы не мешать соседям по палате, а порой и всему отделению (не спят, ходят по коридору и общаются громко со всей многочисленной роднёй, отвлекая персонал и напрягая тяжело больных).

Аноним 689

анонИм автор темы: Просто очень напрягает, когда у человека, уехавшего пусть даже на скорой, в здравом уме и твёрдой памяти, забирают телефон. Б

При стабилизации состояния переведут в палату, телефон вернут
В реанимации телефоны пациентам неуместны, поверьте
На будущее - если пациент оказывается в реанимации, нужно лично общаться с врачами, иногда необходимо привезти определенный перечень средств для пребывания в реанимации
По телефону информацию давать неизвестному человеку запрещено, даже состояние озвучить - сейчас стабильное, через 2 минуты критическое. При очной беседе это объясняется

просто посетитель
Екатеринбург

черепаха я: Не переживайте

черепаха я: подержат в реанимации,

и это не плохо. т.к. в реанимации круглосуточный контроль. там в каждой палате находится медсестра и следит за состоянием больных. там датчики, кислород.
в общем это в сто раз лучший уход, чем в обычной палате.
где сестру не дозовешься сроду.
минус один - нет телефона.
так что потерпите, завтра просто сами сходите и узнайте прогнозы.

вредина

О состоянии пациента может говорить только врач. И всё ! Ни мед сестра, ни санитарка этого делать не могут. Врач не всегда у телефона сидит.
В последнее время, по телефону даже не принято , приезжайте с 8 до 16 часов и общайтесь с леч врачом.

Аноним 939

Здоровья вашему папе! Едьте в больницу,узнавайте всё на месте. Почему сразу с ним никто не поехал? Сегодня почему не доехали? Я б так не смогла..

мама
Екатеринбург

Сообщать информацию о состоянии здоровья можно только тем, кого указал пациент в согласии на информирование. А идентифицировать родственника по телефону невозможно, поэтому и отвечают так, у них инструкции.

анонИм
автор

Аноним 708: Все вещи в тч телефоны и деньги, даже трусы сдаются в сейф и вещевой склад соответсвенно.

Почему-то по наивности думала, что изъятие телефона происходит только в отделениях токсикологии.
Хорошо хоть папа перед тем как телефон отдать, позвонил и предупредил.
В любом случае, врачам и родственникам пересекаться всё равно придётся. И чем больше недоговорённостей, тем чаще.

Аноним 708

анонИм автор темы: В любом случае, врачам и родственникам пересекаться всё равно придётся.

Врачи только ЗА. В РАО просто невозможно уделять достаточно времени родственникам, там ежесекундно нужно внимание больным.

анонИм
автор

анонимно: По телефону информацию давать неизвестному человеку запрещено

вредина: В последнее время, по телефону даже не принято

Gelioss: А идентифицировать родственника по телефону невозможно

Зачем скорая даёт телефон и рекомендует узнавать состояние пациента именно по телефону?

Gelioss: Сообщать информацию о состоянии здоровья можно только тем, кого указал пациент в согласии на информирование.

А если пациент по состоянию здоровья не может подписать согласие на информирование?

анонИм
автор

Аноним 752: спокойные родственн ки - не едут в больницу, а ведь бывает что надо что то купить

Простите, что каждый день в стационар родственников не отправляю. Не додумалась, что в реанимацию кардиоцентра тут же надо что-то докупать. Завтра обязательно спрошу.

анонИм
автор

Аноним 939: Почему сразу с ним никто не поехал?

Ну вы ж понимаете, что это не ребёнок, которого взяли за руку и повели. Если он хочет поехать один, он и поедет один.
Мне, например, тоже в подобной ситуации провожатые не нужны.

Аноним 939

анонИм ,
Согласна. Его выбор. Но, я лично следом бы ехала. Не суть. Пусть ваш папа выздоравливает! Искренне!

Аноним 590

анонИм ,
Что вы толдычете сказали сказали, может поплохело человеку,оставили до завтра. Вы как будто не понимаете,что за минуту состояние может измениться .Либо ехать в больницу либо довольствоваться инфо по телефону.

просто посетитель
Екатеринбург

анонИм ,
ну что Вы вот прямо сейчас заводИтесь с пол оборота? Вам же всё-всё по полочкам разложили, пытаются успокоить, мысли помогают в кучу собрать... а Вы опять - то да потому...
Примите сами успокоительного , маме накапайте, сядьте и напишите список того, что необходимо... У меня муж просил т/б , к примеру, салфетки влажные и обычные, водичку...
Приведите свои мысли в порядок и ложитесь спать...
В нашем кардиоцентре самые лучшие врачи!!! Когда мужа туда госпитализировали, я , наоборот, выдохнула... и выспалась...
Всё у папы под контролем сейчас!
Возьмите себя в руки уже!

Аноним 101

анонИм ,
Автор, понимаю ваше состояние
У меня зимой по скорой в реанимацию попал сын. 4 года. Его забрали, перед моим носом закрыли дверь. И сказали - звоните завтра.
Всё. На дворе новогодние праздники, нигде никого. По телефону все те же сухие ответы.
На следующий день перевели в палату, ночь я провела дома, трудно было... В первый раз расстались с ребёнком с момента его зачатия.
Всё у нас закончилось хорошо, и у вас все будет хорошо! Ждите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";