Ну что нужно еще предпринять, чтобы родственникам хоть что-то сообщили о состоянии пациента в кардиоцентре?

анонИм
автор

Аноним 101: Всё у нас закончилось хорошо, и у вас все будет хорошо! Ждите.

Спасибо вам и всем за добрые слова. Папу перевели в палату. Предварительный диагноз - микроинфаркт. Говорит, что чувствует себя удовлетворительно. Никаких дополнительных лекарств или средств ухода на данный момент не требуется.

Аноним 101: перед моим носом закрыли дверь. И сказали - звоните завтра.

Всё, как всегда и везде для простых смертных, хотя врачи с пеной у рта доказывают обратное. Они сродни депутатам - имеют безграничный доступ к определенным благам (а именно к информации) в отличие от тех, кто оказывается по другую сторону захлопнувшейся двери и брошенной трубки.

Аноним 101

анонИм автор темы: Всё, как всегда и везде для простых смертных, хотя врачи с пеной у рта доказывают обратное.

Да, увы
Подруга из Израиля была в шоке, когда я ей рассказала, что к ребёнку нельзя в реанимацию...я понимаю врачей, понимаю, что так проще работать. Всё понимаю. Но принять как норму не могу, человек не должен быть в больнице один, а ребенок тем более

анонИм
автор

Аноним 101: Но принять как норму не могу, человек не должен быть в больнице один, а ребенок тем более

+++++++++

Екатеринбург

анонИм ,
А что сейчас главнее:что вам информацию во время не предоставили или что отца спасли?Микоринфаркт без должной терапии мог бы очень плохо закончиться.Я понимаю ваши чувства,но важны не они-ВАШИ переживания,важен итог.Не ругайте врачей,они свою работу сделали.

Аноним 120

У нас папа в реанимацию попал в понедельник днем (до этого месяц лежал в больнице), мама узнала в среду утром от третьих лиц. Никто из больницы ни разу не позвонил, хотя были телефоны и мамы и брата. Сразу начали звонить, узнавать что случилось. А в ночь с четверга на пятницу папы не стало. И в пятницу с утра соизволили позвонить и сказать об этом.
Очень странная система -оставлять людей в неведении.

анонИм
автор

черепаха я: А что сейчас главнее:что вам информацию во время не предоставили или что отца спасли?

Вопрос квалификации врачей я даже не поднимала. Квалификация действительно высокая. Это даже обсуждению не подлежит.
Я о другом. О кривой организации взаимодействия врачей с родственниками пациентов. Причем это везде так. И если взрослый, впервые оказавшийся в такой ситуации, еще может себе всё объяснить и вести себя адекватно (хотя тут врачи отписались, что и в кардиологии психозы случаются), то для ребёнка - это ужас. И это нельзя не учитывать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 101: Подруга из Израиля была в шоке, когда я ей рассказала, что к ребёнку нельзя в реанимацию...я понимаю врачей, понимаю, что так проще работать. Всё понимаю. Но принять как норму не могу, человек не должен быть в больнице один, а ребенок тем более

В Израиле к обычным больным куглосуточный доступ, можешь в час ночи прийти и до утра сидеть, хоть когда, еще и еду мне предлагали. После операции больного в сознании вывозят и 1 родственнику можно сразу идти рядом с больным к нему в палату. В итоге все довольны и пациент и родные и врачи, что их не дергают звонками.

скроюсь

У нас дедушка в кардиоцентр своими ногами пришёл на обследование,через 2 дня в туалете упал.
Вечером мы приехали его навестить,а в кровати овощ лежит и под себя ходит!!!!
От туда на скорой увозили его в другую больницу и делали трепанацию.
Слава богу тогда все обошлось прожил ещё 5 лет.

Екатеринбург

анонИм ,
В реанимацию к детям пускают,насколько я слышала.
Психозы после наркоза в любой реанимации могу быть.Ну и надо было сразу ехать вместе с ним или хотя бы на след.день.По телефону ничего не скажут,сейчас защита персональных данных и врачебная тайна очень оберегается.

Аноним 101

ЯнаЯ.: итоге все довольны и пациент и родные и врачи, что их не дергают звонками.

Вот
И заходить можно в обычной одежде и обуви, я так понимаю
И от всего этого никто не умер и не помешал
А уж пациенту сплошные плюсы
Эх
При этом реально, к нашим врачам нет претензий, они делают свою работу. Претензии к системе, в которой они находятся

Аноним 101

черепаха я: насколько я слышала.

Я тоже слышала
В реанимации - не слышали
При этом они чудесные, отношение к детям отличное. Через дверь я слышала разговоры

аноним123

у меня брата увезли в больницу днем, поздно вечером позвонили и сказали, что лучше приехать и подежурить, т.к. скорее всего до утра не доживет....так и получилось...мама благодарна врачу была, что ее позвали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";