Что с коленом, помогите разобраться пожалуйста!

анонимка
автор

Не могу выяснить причину боли в колене!((( Месяца 2-3 назад поймала ощущение, как будто снаружи , спереди колена болит, как ожог. Как будто проблема с кожей какая-то. Ну, подталкивает и перестанет, не особо напрягало. А потом стало больно опираться на колено. Сейчас, если Встаю на колено, пронзает очень острая боль. Ощущение, что внутри как шип какой-то врезается. Сходила к хирургу, сделали снимок колен. По списку-идеальные колени. Прощупал, нашел еще какое-то местечко болезненное, сказал, что связки ...наверное. Диагноза нет, а колено болит. Сейчас рассыпались бусины, встала на колено, когда доставала/поднимала их - боль жуткая просто пронзила колено. Как будто этот шип забили молотком в колено. Когда острая боль утихла, ощущение ожога, жжения. Ну вот что это? К кому бежать?

мама
Екатеринбург

Сделайте лучше МРТ. По вашим описаниям на артроз похоже

мама
Екатеринбург

Я тоже ощущала такие боли.в одно утро просто даже не смогла ходить нормально.в травму обратилась,сделали УЗИ,исключили кисту(ттт) Диагноз-артроз какой то степени там. Прошел месяц,боли остались и останутся навсегда.просто когда-то больше,а когда совсем не болит.((((

Аноним 484

Со снимками к травмотологы-ортопеду. Хорошие спецы в институте травматологии и ортопедии. Движение в коленном суставе не нарушено? или не полностью сгибается/разгибается?

анонимка
автор
Om_nom,

Функции все нормальные, боль на самой вершинке коленной чашечки. Не знаю связано или нет, почти одновременно с коленом начала болеть кисть правой руки. Но там боль другая. И вот в этом случае есть заметные болевые ощущения при сгибании, сжимании,повороте кисти.

Екатеринбург
анонимка ,

Вам сколько лет?У меня в школьные годы очень часто были вывихи колена на соревнованиях(баскетболом занималась). Потом у меня при любом подворачивании ноги-надрывались связки и нарушался мениск...Наступил момент,когда я очень сильно подскользнулась на мокром полу,и колено "усталоотменя".Я две недели ходила с костылями(а до этого три дня с табуретом).Потом ходила и хромала,т.к.нога не разгибалась. Сделав мне операцию,хирург спросил меня:"Вы как могли и раньше ходить?Мениска нет у Вас,он весь разможжен..." Обследуйтесь,обязательно! :pozdr1:

мама
Екатеринбург

Om_nom, А как туда попасть? На одном колене травма- дважды вывих сустава, теперь на другом такая напасть,болит все равно,а хочется с малышом по полу ползать,а не переживать....

анонимка
автор
ПрекраснаяОсоба,

Так снимок сделан, ничего, тьфу..тьфу...тьфу... все в норме. И болит колено снаружи.

бабушка
Екатеринбург

Была у меня похожая боль в колене. Какое-то время жила в щадящем режиме, старалась не опираться на колено. К врачу не ходила. Прошло само, даже не помню как и когда.

Екатеринбург
анонимка ,

Все равно,сделайте МРТ колена на всякий случай. Здоровья Вам! :pozdr2:

мама
Екатеринбург
анонимка автор темы:
Так снимок сделан, ничего, тьфу..тьфу...тьфу... все в норме.

Сделали ренген или МРТ? Нужен МРТ. Ренген информативен только при переломе.

анонимка

У вас энтезит, воспаление мест прикрепления связок, фасции, сухожилий. Часто возникает при инфекции хламидии, микоплазмы или при инфекции кишечника. Обратите внимание на живот, болезненность, стул, вздутие и тыпы. Делайте ПЦР диагностику кала и ИФА крови на хламидии, микоплазмы

анонимка
автор

Огромное всем спасибо, направление есть, буду действовать! Всем здоровья :give_rose:

Аноним 328

Как у вас дела с коленками обстоят ? У меня почему то одновременно болят коленки, никогда не было. Сейчас второй раз за месяц. Как бы печет коленные чашечки, как буд то они горят, после натирание мазью .,- такой эффект, иногда поднывают. Никогда не болели, первый раз на море, а сейчас спустя две недели уже дома , меня настигла таже проблема

Аноним 328

Подскажите к кому сходить с болями именно в коленях. Бывают не болят неделю потом опять болеть начинают. И еще заметила или мне показалось,месячные идут боли проходят, как цикл закончился через день опять болят колени и хруст сильный. Делаю зарядку. Может анализ сдать ревмопробы ? С чем идти к ревматологу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";