Готовимся к Пасхе!

Поделитесь опытом лечения гастрита при ГВ

Аноним 824 автор темы
Екатеринбург
Доброй ночи! Уже 3 недели мучают боли, иногда со спазмом. Была у терапевта дважды, сначала назначила но-шпу с ферментами, пропила, потом отменила и назначила гастал. Я сама пью ещё гастрофарм за 30 минут до еды, но не всегда, т.к. врач и его не разрешила. Вот думаю отвар овса помогает при гастрите? Боли не проходят. Ко врачу только 29 апреля. Платно финансово не потяну. Чем Вы вылечились при грудном вскармливании? ГВ свернуть не вариант, зубы лезут.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
А что вы едите ? Может проблема в вашей еде
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
В том смысле может себя во всем жестко ограничиваете , а молочку литрами дуете
kvetek
Екатеринбург
мама
Пью омез, ношпу
Омез при ГВ можно http://www.e-lactancia.org/breastfeeding/omeprazole/product/, хотя врачи запрещают всё
Ну и диета, да
А гастрофарм вам помогает? Его почему нельзя? Там даже в инструкции нет противопоказаний при беременности и ГВ
лучшее - враг хорошего
kvetek
Екатеринбург
мама
У вас, видимо, какой-то странный терапевт, который считает, что при ГВ лечиться ничем нельзя, кроме святой воды. На самом деле это не так
лучшее - враг хорошего
Аноним 824 автор темы
Екатеринбург
теперь я слон,

Кефир на ночь пью всегда, а его нельзя? А диета гречка, каши на воде, супы нежирные, паровые овощи. Я вот ещё думаю на нервы, сейчас ситуация в жизни такая, надо успокоительное попробовать наверное.
kvetek
Екатеринбург
мама
Аноним 824 автор темы:
Кефир на ночь пью всегда, а его нельзя?

Не надо кислое при гастрите
Тем более, если гастрофарм помогает(а он помогает при повышенной кислотности) - не повышайте кислотность ещё сильнее
лучшее - враг хорошего
Аноним 824 автор темы
Екатеринбург
kvetek,

Ничего нельзя с ее слов. Гастрофарм я обычно пью длительно, тогда помогает, но и разово с но-шпой пью, вроде легче становится. Вместо омеза хочу овес попить, суть то одна, обволакивать желудок.
kvetek
Екатеринбург
мама
Аноним 824 автор темы:
Вместо омеза хочу овес попить, суть то одна, обволакивать желудок.

Совсем разная суть
Омез снижает выработку кислоты в желудке
Овсом не заменить
Ещё учтите, что от овсяного отвара может быть хуже, если глютен плохо усваивается
лучшее - враг хорошего
kvetek
Екатеринбург
мама
Аноним 824 автор темы:
Ничего нельзя с ее слов.

Она не права
лучшее - враг хорошего
BlonD007
Екатеринбург
мама
Ромашку попейте ещё, мне помогло, и диета естественно, кефир 100% убирать, у меня на него тоже желудок плохо реагирует
Аноним 824 автор темы
Екатеринбург
BlonD007,

Точно, ромашка же воспаление снимает
BlonD007
Екатеринбург
мама
Аноним 824 ,
Я честно говоря пила ее как чай))) пакетик в кружку залила кипятком и потом пила, но не сильно настаивала
Аноним 824 автор темы
Екатеринбург
StHt,

Вы скорее всего правы!
Аноним 646
Екатеринбург
Мятный чай пила немного, фосфалюгель моментально боль снимает, кисели сама готовила и пила, бананы ела, каши. Овсянку и пшенку. Греча боль может вызывать. Супы, пюре. Тёплое питье.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).