Виниры

Аноним 91
автор

Дочери 16. Ортодонт не берется исправлять кривые зубы - очень мелкие корни. Говорит, только виниры, но позже. У кого есть опыт, что скажите?

Аноним 144

Консультируется у 3-5! стоматологов, чтобы принять решение

мама
Екатеринбург

А что, прям сильно кривые? У меня нижние два зуба кривоватые, но я предпочту жить с такими, чем буду спиливать их под виниры... Хотя может лет через 10-15 соглашусь, когда буду по старше) а так в 16 лет... ну не стала бы этого делать. Проконсультируйтесь с другим врачом, как вариант

мама
Kamilla1989:
чем буду спиливать их под виниры

Вроде не всегда спиливают? Вроде где-то видела такую информацию. Но могу ошибаться.

просто посетитель
Екатеринбург
buenacabeza,

всегда спиливают, иначе накладка не сядет. Если зубы ровные-ровные, идеальные, тогда спиливают только верхний тонкий слой, с каждого зуба, куда ставится винир. Чтобы поверхность была "шершавой" и накладка бы к ней "прилепилась" Если же зубы кривые, тогда спиливают больше, чтобы они стали ровнее, иначе накладка вообще не сядет.

мама

Копила, То есть это свои спиленные с чехлами сверху? :eerm: :gy:

мама
Санкт-Петербург

Мне 32. С 12 лет пыталась исправить кривой нижний ряд. Проходила и с пластинами,и с брекетами( до сих пор новые керамические где-то валяются)- не помогло ничего. Зимой наконец решилась на виниры. На 6 зубов с работой насчитали чуть больше 100 тыс. Жду осени, буду делать.

Аноним 33

У меня слегка кривоватые верхние были, поставила виниры, теперь красота

Аноним312
Аноним 33:
поставила виниры, теперь красота
У кого ставили? Сколько уже с ними ходите? Аноним 91 , куда к ортодонту ходите? Сходите к Стяжкину, на Бардина или в Мегадента клиник
просто посетитель

Девы А вот если винир отпадёт? Через 15 минут уже нужно быть у стоматолога? Как ходить то без него с обточенным передним зубом до записи?

просто посетитель
Аноним 91 автор темы:
Консультируется у 3-5!
++++, автор, есть такое , что кривизна не исправляется , "природу " невозможно исправить и не все врачи берутся за это. Вы думаете лучше будет , если врач сделает , что вы хотите , а потом начнутся проблемы ? Доказать его вину будет оч сложно.
Аноним 527

У меня подруга сделала в 36 всю челюсть. Сверху немного кривоваты пара зубов сидели, но не критично, почти не заметно, но она решила на все зубы поставить. Голивудсткая улыбка теперь, белизна ослепляет, не естественная, но она так хотела. Изменили прикус, сделали более правильный, но после этого она стала выглядеть старше, заметно проявились носогубки. Когда ей показали в зеркало ее спиленные зубы - она уже тогда пожалела, что решилась на это. Спиливают много. Год отходила, в целом довольна. Улыбается во все 32. Я бы своей дочери в 16 лет не стала бы делать, если не сильно критичный дефект.

просто посетитель

Бывшая горничная писала тут, что у неё виниры и что это билет в один конец.

Аноним 33
анонимно,

В гаранте ставила, год хожу

Аноним 91
автор
Клара Новикова:
что у неё виниры и что это билет в один конец.
Как понимать?
Аноним 713
Аноним 527:
Год отходила, в целом довольна. Улыбается во все 32.
лет через 10 не сильно разбежится улыбаться
мама
Санкт-Петербург
Аноним 91 ,

Зубы-то стачивают. Естественно при снятии виниров там можно будет получить эстетический шок :ugu:

просто посетитель
Екатеринбург
buenacabeza,

ну типа да

просто посетитель
Екатеринбург
Клара Новикова,

ну так и ходить. как люди ходят, если зуб выпал и пломба? Виниры беречь, не грызть семечки и орехи,... Если уж отпал, то придется записываться и восстанавливать.

просто посетитель
Копила:
как люди ходят, если зуб выпал и пломба?
У меня скол на передних зубах запломбирован. И когда пломба выпадает, она маленькая, очень мне неуютно пока я жду запись. А тут все передние сточены. Я и семечки не грызу, зубы берегу, и то выпадает.
просто посетитель
Аноним 91 автор темы:
Как понимать?
Надо у неё спросить.
Аноним 598
Дважды мама):
а 6 зубов с работой насчитали чуть больше 100 тыс. Жду осени, буду делать.
где вам насчитали так? сделали? Расскажите пожалуйста
Клара Новикова:
и что это билет в один конец.
ну вы уже ответили что не знаете почему но почему интересно :gy:
Аноним 713:
лет через 10 не сильно разбежится улыбаться
почему? Ну износятся - можно же новые сделать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";