Удалено

Аноним 826
автор

Удалено

мама
Екатеринбург

Очень грустно, а если импланты по одному ставить по паре штук в год, тоже не потяните?

Екатеринбург

Аноним 826 автор темы: Подскажите пожалуйста! Что делать мне

Аноним 826 автор темы: Минимальная сумма 800 тысяч, максимальная 1,5 миллиона.

Копить средства.

мама
Екатеринбург

Аноним 826 автор темы: Имплантация это не панацея А что тогда панацея?

Аноним 826
автор

Django,
Ничего.
Вот и спрашиваю, что делать

мама
Екатеринбург

О чем тема? Ваши зубы, что хотите, то и делайте. Хоть без зубов, хоть с пластмассовыми ходите. Нам то какая разница?
В клиниках разрабатывают лечение и согласовывают с пациентом. Вам форум зачем в этом вопросе?

мама
Екатеринбург

Так, выбрать клинику и лечить. 800 тр для Москвы не много.

мама
Екатеринбург

я конечно извиняюсь, но почему нельзя было постепенно решать эти проблемы? у меня зубы очень непростые. но регулярный визит к стоамтологу помогает.

Аноним 221

Аноним 826 автор темы: Мне всего 34 года, но зубов практически нет.

Сочувствую :(

Аноним 826 автор темы: Все твёрдят имплантация, имплантация. А это наращивание зубной кости, синус-лифтинг. Минимальная сумма 800 тысяч, максимальная 1,5 миллиона.

Кредит
Либо потом в

Аноним 826 автор темы: 40 лет съёмные челюсти сюв стаканчике

А что изменится в

Аноним 826 автор темы: До 40 лет продержаться потом буду думать что делать ? Появятся деньги?

...

Аноним 826 , подкопить денег, это да..... советую сходить на консультацию, т.к. Вам нужно до имплантации носить брекеты (зубы кривые), вылечить кариес, сделать чистку можно в обычной стоматологии это не дорого....И только потом Вам надо ставить импланты. делов на 2-3года. Начинайте лечить, зубы влияют и на общее состояние здоровья. Нужно максимально сохранить свои оставшиеся зубы.

Екатеринбург

Аноним 826 ,
Так надо раньше было думать. Теперь то чего руками махать?
Вы вообще не следили за зубами? В чем причина такого состояния?

Екатеринбург

patry: Очень грустно, а если импланты по одному ставить по паре штук в год, тоже не потяните?

похожая проблема с автором, правда в зоне улыбки пока винирами спасаюсь (хотя тоже не вечно, рано или поздно придется импланты ставить). Поставила 2 импланта на прошлой неделе, неделю болело, хотя по идее не должно было. Начала внимательно изучать материалы по имплантации и наткнулась на материал, где врач-имплантолог рассказывает, что после 5-10 лет ношения 60% имплантов так или иначе приходится удалять из-за переимплантита. Мол, сейчас, конечно, новые появились системы и т.д., может и на более продолжительное время их хватит, но пока статистика вот такая. Учитывая их стоимость - грустно...
Автору я бы мост посоветовала ставить, конечно, если есть, на что крепить. Ну или рассмотреть систему "Всё на 4х" - она вроде подешевле поштучной имплантации.

Аноним 470

Аноним 826 автор темы: Я очень долго думала поставить мост, а нет жалко свои здоровые передние зубы...

Извините, но в данном случае жалеть уже поздно(
Ставьте мост. У вас будет 10-15 лет (если повезет, то и больше) на накопление денег, чтобы дальше решать проблемы (импланты или замена моста)
Стоматология и ортопедия не стоят на месте, к тому времени, может, будут новые технологии.
В данное время у вас идет деформация челюсти и повышенная нагрузка на существующие зубы

мама
Екатеринбург

Я по ним, что вы хотите конкретного решения своей проблемы за 3 копейки. Но мы тут обыватели и в большинстве даже не стоматологи. Лично для меня, зубы это здоровье. Поэтому я извернулась бы и начала делать. С вас не сразу 1.5 млн. попросят в кассу внести.

Аноним 72

Обычно врач предлагает варианты, от дешёвых до дорогих. Можно же что-то оптимальное подобрать. У моей свекрови мосты стоят, делала три года назад, все очень красиво и не дорого.

мама
Екатеринбург

Аноним 826 ,
Надо накопить или занять. Хотя бы на передние поставить импланты, на задние мосты.
Импланты не панацея, но на данный момент лучшее решение. Ученые конечно начали растить зубы у мышей, но до внедрения далеко.
Выбора то нет, или ходите с таким ужасом, или предпринимаете что-то. Вы вот ходили со вставными нашлепками, теперь кости нет, надо костную пластику делать, дальше будет еще больше. Надо как-то собраться уже, в 34 года так себя не любить...

мама
Екатеринбург

если денег нет на импланты, то остается ставить мост или ходить с зубами как на фото(((
у мужа в этом возрасте уже мост на верхних стоял (4 резца), ну а что делать-то? зато зубы прилично выглядят.
импланты ему кстати и не предлагали, потому что это крайний вариант
а Вам надо найти врача, которому бы доверяли и совместно план лечения составлять.

Аноним 826
автор

Ясно,
Я не в Москве живу.

Аноним 470

Витамин: Вы вообще не следили за зубами? В чем причина такого состояния?

Вот вам какая разница? Вернуть свои зубы обратно уже нельзя
Зачем это спрашивать, автору темы и так несладко

мама
Екатеринбург

У меня идея! телеканал Ю снимает передачу "Я стесняюсь своего тела", они любят запущенные случаи, попробуйте им написать

Аноним 826
автор

V/А,
Ох! У меня все залеченные зубы. И лечу я в платных клиниках.
И делаю чистку, это они сами по себе такие цветом.

мама
Екатеринбург

автор, вы еще должны понимать, что чем дальше тянете-тем хуже. зубы же начинают меняться, заполнять пустое пространство. потом будет еще сложнее чтото с ними сделать.
на вашем месте я бы делала мост. жалеть у вас уже особо то нечего.

Аноним 826
автор

Аноним 470: Извините, но в данном случае жалеть уже поздно(
Ставьте мост. У вас будет 10-15 лет (если повезет, то и больше) на накопление денег, чтобы дальше решать проблемы (импланты или замена моста)
Стоматология и ортопедия не стоят на месте, к тому времени, может, будут новые технологии.
В данное время у вас идет деформация челюсти и повышенная нагрузка на существующие зубы

В том то и дело, сейчас влезь в кредит, и сделать зубы, это не гарантия того, что через 10 лет, мне не нужно будет снова устанавливать уже новые зубы и брать снова кредит.
Я вот о чем

Екатеринбург

Пластинку пока сделайте. Это недорого. А потом подкопите и что-то более лучшее поставите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";