Проблемы с горлом,очень нужна помощь

автор
мама
Санкт-Петербург

Здравствуйте,очень прошу помощи,не знаю уже куда бежать,2 месяца назад стала ощущать комок в горле слева,и небольшую боль в горле с этой же стороны.пошла к Лору, говорит горло у вас в норме,идите к ощущение стянутости в шее,боль под подбородком и к ушам,гастроэнтеролог у,сходила послали на фгдс,сделала ГЭРБ нет,только заброс желчи из 12 персоной в желудок и хеликобактер с гастритом,пролечила антибиотиками,повторный анализ не делала ещё,проверила щитовидки,небольшое увеличение,в остальном норма,УЗИ ВН.орга нов норма,сделала рентген шоп,начальная стадия остеохондроз а,комок через месяц прошел и начались боли в горле,шею тянет,под подбородком тянет,горло болит только с левой стороны,прямо распирает гортань,может отпустить на часок и снова,утром встаю вроде ничего болит,расходует и начинается,была у другого Лора,смотрел гортань говорит все хорошо,даже зр тонзиллита нет,так ещё бы,я пропила куча всяких антибиотиков,я не знаю что со мной,горло каждый день раздражает,шея стянута,я боюсь рака горла, честно,месяц назад нашла ещё увеличенный лимфоузел под челюстью,стала менять температуру,утром и до 16.00 норма,а после пяти вечера 37,37.1,37.2.что это такое?может у кого так было?посоветуйте?походе это на рак?лор говорит это не рак,а я все равно переживаю,пью Адаптол,толку ноль,я в отчаинии

автор
мама
Санкт-Петербург

Аноним 123,
Нет,ничего не гниёт,у стоматолога я тоже была

мама
Екатеринбург

У меня так же было. Полечила желудок, горло прошло. Но болело долго. Точно больше месяца. Вот именно всё то, что вы описываете, было и у меня.

мама
Екатеринбург

Oleba автор темы: я боюсь рака горла

Вот что с вами. Рака нет а психосоматика есть. К психотерапевту вам надо, адаптол как пьете?

автор
мама
Санкт-Петербург

Neiron,
Три раза в день пью неделю пока что

автор
мама
Санкт-Петербург

sv001,
Подскажите мне что ещё тогда проверить?Чем вы лечились?У вас тоже температура была и лимфоузлы?

мама
Екатеринбург

Oleba автор темы: пью неделю пока что

Мало. Пейте дальше. Вы поймите рак гортани видно. Его не заметить нельзя.

автор
мама
Санкт-Петербург

Neiron,
Я не понимаю как его может быть видно,лор просто зеркальце какое то сунул и язык вынул мне и говорит гортань чистая,я не могу понять что он там увидел,может опухоль маленькая,где то с краю и т.д.Нервы конечно на пределе,спать страшно ложиться,вот знаете,боюсь,не хочу умирать,такие мысли лезут в голову, хоть вой

автор
мама
Санкт-Петербург

Neiron,
Ещё боюсь лимфомы,т.к есть увеличенный немного лимфоузел под челюстью и температура по вечерам

мама
Екатеринбург

Oleba автор темы: Я не понимаю как его может быть видно,лор просто зеркальце какое то сунул и язык вынул мне и говорит гортань чистая,я не могу понять что он там увидел,может опухоль маленькая,где то с краю и т.д.Нервы конечно на пределе,спать страшно ложиться,вот знаете,боюсь,не хочу умирать,такие мысли лезут в голову, хоть вой

Организм услужливо предоставляет вам те ощущения которые вы зачем то хотите и себя на них программируете.
Его видно, я еще раз вам говорю. В зеркале очень хорошо видно всю гортань. Я сама видела. Много раз. Просто поверьте.
Вот вы перечитайте себя: вы боитесь того, чего у вас нет. Боитесь до фантомной боли в гортани.
Скорее в пн записывайтесь к психотерапевту. Вы чего? Страх смерти лечится. И рака нет у вас никакого.

автор
мама
Санкт-Петербург

Neiron,
Большое вам спасибо,вы меня немного успокоили, спасибо что не прошли мимо!Скажите а на лимфому тоже не похоже?

Аноним 603

Желудок лечите. И некаркайте про рак. Что за глупость бояться и себя на это настраивать? Реально к психиатру вам пора

просто посетитель
Екатеринбург

Может тонзиллит? В гландах может комочки и их не видно...

мама
Екатеринбург

Oleba автор темы: Скажите а на лимфому тоже не похоже?

Неа, а под челюстью не лимфоузел, а слюнная железа.
Вы здоровы. Просто придумали себе страшилку. А организм ее подхватил.
Когда накрывает дышите: медленный вдооох, задержать дыхание, считать до 10 и медленный выдох. Так три раза.
В день раза три четыре. Должно стать полегче.

автор
мама
Санкт-Петербург

Neiron,
Ну а как слюнная?Если шарик катается!Я ведь не придумываю про боль в горле и расписание шеи,у меня реально болит

дедушка
Екатеринбург

Oleba автор темы: Ну а как слюнная?Если шарик катается! А в слюнной железе бывают банальные камни,см. инет.

мама
Екатеринбург

Oleba , она и есть шарик.
И болит по-настоящему, так всегда бывает. А рака нет. Вот такая эпидерсия.

Аноним 390

Не хотела бы вас пугать.Но ..Проверьте все у онколога.Подруга протянула .Точнее доктора просмотрели.Потом пропал голос ....Лор тянул .Когда обнаружили, то было поздно.

Аноним 20

Oleba ,
У меня почти тоже самое, только ещё челюсть болит слева. Тоже ужасно боюсь. Много раз лор-врачи смотрели, ничего нет, говорят. А мне всё хуже.
Аноним 390,
Ужас какой. Скажите, а как так получилось, что было у нее в итоге? Почему доктора не видели? Сколько лет ей было?

просто посетитель

Автор, сходите в онкодиспансер платно. Все решится, вас отпустит.

мама
Екатеринбург

Кт сделайте и спокойно потом идите к психотерапевту. Адаптол фигня в вашем случае, не поможет.

автор
мама
Санкт-Петербург

Аноним 390,
А симптомы такие же были?

Аноним 20

Колубара,
А меня на КТ не отправляют, говорят нет показаний. Его без направления можно сделать?

автор
мама
Санкт-Петербург

Аноним 20,
У меня тоже болит и челюстью и под подбородком,ужасное чувство распирания гортани и изнутри и снаружи,это ощущение меня сводит с ума, и горло внутри болит, и температура 37.2 по вечерам покоя не даёт.У вас тоже горло болит?

просто посетитель

Аноним 20: Его без направления можно сделать?

Я ребенку делала в детской областной. Подходила в кабинет и говорила, что от "Иван Иваныча".
А так в любой платной клинике сделают. От 2000 р.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";