Атрофический гастрит

автор
мама

Здравствуйте всем! По ФГДС диагноз гастрит с участками атрофии,хелико бактер не обнаружили.В январе делали ФГДС не было никакой атрофии,в марте в желудке какой то ком ,тяжесть,боль чуть ниже левого ребра,похудела очень,в желудке печет часто,в кишечнике вздутие постоянно,пища плохо переваревается,назначали омез,что то не очень мне от него.В интернете прочитала,что диагноз такой не очень хороший.Врач толком ничего не назначает,а я уже еле хожу от слабости и боли.Что делать незнаю даже,подскажите чем лечиться и вылечивается ли это вообще?

да уж...

одного омеза мало.диета, ферменты,спазмолитики, обволакивающее.контроль фгдс.

автор
мама
ну вот,
Пила дюспатолин ,безтолку,пила тримедат тоже самое,ем не все подряд,так как из за болей не поешь все подряд.Панкреатин принимаю.Я вообще не понимаю ,что происходит,был рефлюкс гастрит,лечилась и все помогало,а сейчас вообще что то очень плохо мне стало.
Аноним 820

Вентер не пили?

Аноним 349

Весной, осенью обострения обычно бывают! Я лечила параллельно с медикаментами народными средствами. И мне кажется, что они больше мне помогли.

автор
мама
Аноним 820,

Нет,вентер не пила.

автор
мама
О-ля-ля,

А какими народными средствами?

мама
Екатеринбург

Вообще говорят, что диета. 5 стол. Но я вам скажу, что мне помогло. 100 гр водки вечером. У меня атрофический гастрит поставили в 14 лет. И я не могла есть кучу продуктов. Весила 37 кг. В 17 лет закончила школу, и мы с подружками отдыхали так. Каждый вечер брали бутылку водки, на 5х. И за это лето я поправилась на 3 кг. А осенью никакого гастрита у меня не нашли :)

Аноним 527
NATA66:
что мне помогло. 100 гр водки вечером.
Чудный рецепт))). В моем детстве я помню что язву спиртом лечили.
мама
Екатеринбург
NATA66,

Моя мама спиртом от поноса лечится. Очень помогает. Даже удивительно.

автор
мама
NATA66,

Ооооо неее,это лечение не для каждого

мама
Екатеринбург

Реально водка с солью от поноса помогает, один раз дали мне, я еще не верила, но больше не повторяла. А как можно пить водку когда есть толком не можешь ? Это возможно? Тоже есть гастрит и не могу поправится

автор
мама
Жукова,

Я про лечение атрофического гастита спрашиваю.

Аноним 221
Jlia567 ,

Автор, сходите пожалуйста к врачу от бога. Она гатроэноторолог, аллерголог имуннулог. Неустроева Татьяна Иванова, мне вылечила мой гастрит, маме помогла. Всегда докопается до сути, все посоветует, она ещё и диетолог . Принимает в Ставко и УГМК. Не пожалеете. Отличнейший врач, таких сейчас мало.

автор
мама
Аноним 221,

Спасибо.Но я не местная.

Аноним 349
Jlia567 автор темы:
А какими народными средствами?
Заваривала семена льна, пила облепиховое масло, ела мед с алоэ, пила свежевыжатый сок картофеля.
Аноним 349
Гастрит - психосоматическая проблема, вызванная стрессом.
Полностью согласна!!!
мама
Екатеринбург
StHt:
Гастрит - психосоматическая проблема, вызванная стрессом. Устранение соответствующими способами

.

анонИм
StHt:
а откуда взялся "аутоимунный процесс"

Оттуда, откуда берутся все аутоимунные процессы - неизвестно. Никто не может объяснить природу аутоимунных заболеваний. Желудок, такой же орган организма, как и другие. И также подвержен таким процессам.

мама
Екатеринбург
StHt:
а откуда взялся "аутоимунный процесс"? Ветром надуло?

ну уж точно не от стресса или у 1,5 годовалых детей сахарный диабет (аутоимунное заболевание) тоже психосоматическое по вашему?

автор
мама
аранда,

Чем вы лечитесь?

Аноним 285

Мне, войти в стойкую ремиссию помог медвежий жир. По 1 чайной ложке до еды - 3 раза в день. Пила один месяц.

автор
мама
Аноним 285,

Где его взять?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";