Лучший психолог года

Атрофический гастрит

аранда
Екатеринбург
мама
Jlia567 автор темы:
Чем вы лечитесь?

де-нол, омез. Но у меня нет болевых ощущений, чувствую себя нормально. Диета у меня по переносимости. Вам еще необходимо контролировать показатели крови ферритин, фоливая, В12. В общем, сходите к хорошему гастроэнтерологу, лучше на самотек такое не пускать.
Здравствуйте, аранда скажите пожалуйста как давно у вас аутоиммунный гастрит?
Аноним 187
Екатеринбург
Автор, у меня такая же проблеиа((( минус 30 кг, низкая кислотность. У вас она похоже тоже низкая... планиаглюцид. Только у меняет все аллергии начались, вообще ничего не могу пить из лекарств, я еле живая(((((
Angelika097
Екатеринбург
мама
аранда
,
Вообще за Бозрова плюсуюсь, он от Бога просто врач. Очень добрый и человечный. Колоноскопию мне делал. Очень мягко все сделал.
аранда
Екатеринбург
мама
Sega1990:
Здравствуйте, аранда скажите пожалуйста как давно у вас аутоиммунный гастрит?

2 года как установлен диагноз, но началось, по словам врачей, намного раньше
Angelika097:
Вообще за Бозрова плюсуюсь, он от Бога просто врач. Очень добрый и человечный. Колоноскопию мне делал. Очень мягко все сделал.

да, но к сожалению он сейчас в УГМК делает только ФГС+колоноскопия и все под наркозом, т.е. комплексом, поэтому придется к другим ходить, мне пока часто нужно 1 раз в полгода
аранда
Екатеринбург
мама
Аноним 187:
низкая кислотность

а вы ее прямо измеряли? рн-метрия кажется. Мне вместо лекарств сказали пить по глотку гранатового сока прямо перед приемом пищи, пока все ок
А как вам поставили? По ФГДС? Уже атрофия была? Просто у меня только антитела к париетальным клеткам, а по ФГДС и биопсии все в норме
Просто начитался в интернете, что не лечится. Что врачи говорят? Быстро ли прогрессирует атрофия?
аранда,
Аранда, а когда поставили диагноз уже была атрофия? Быстро прогрессирует аутоиммунный гастрит или нет? В интернете пишут что быстро, кто говорит что нет. Не че не понятно вообще
аранда
Екатеринбург
мама
Sega1990:
Аранда, а когда поставили диагноз уже была атрофия? Быстро прогрессирует аутоиммунный гастрит или нет? В интернете пишут что быстро, кто говорит что нет. Не че не понятно вообще

да, атрофия уже была. У всех прогрессирует по разному, у меня за 2 года (4 ФГС с биопсией) пока никаких морфологических изменений. Сходите на консультацию к гастроэнтерологу, кто именно занимается аутоиммунными гастритами, у нас в городе это Лосева в Новой больнице и в УГМК Чикунова. Прогрессирование атрофии зависит от скорости аутоиммунного процесса, а тут уж как повезет. Только постоянный контроль (ФГС с биопсией+анализ на антитела к париетальным клеткам).
Аранда извините что надоедаю, просто спросить не у кого, а что врачи говорят? Только наблюдать? А можно ли как нибудь лечить?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).