где взять натуральную/ качественную траву мелиссы?

Аноним 59
автор

В аптеке в пакетиках, вроде травы так себе, огорода нет. Дома на балконе выращивать, купить в эко аптеке или есть качественный продукт в простых аптеках от какой то фирмы? Хочу нервишки успокоить народными методами)

Екатеринбург

А почему в аптеке плохие травы? Разные брала, все норм. Мне от эвалара только не нравится.

Аноним 555

Аноним 59 ,
Я на даче выращиваю летом, сушу на зиму.
Сейчас вот в горшочке посадила на окне. 2 сорта с разными ароматами. Наслаждаюсь, завариваю каждый день.
Вижу свежую мелиссу, хоть и нечасто, в Перекрёстке и в Гиперболе, в отделе овощей и фруктов, на витрине с пряными травами.

Аноним 59
автор

Каллада,
Читала, что травы в пакетиках, так же, как и чай, не самый лучший продукт. Дачная лучше.

мама
Екатеринбург

Аноним 59 ,
В горшке дома можно вырастить.

просто посетитель
Екатеринбург

На Фрунзе/ 8 марта есть травяной магазин. На рынке еще можете посмотреть.

мама
Екатеринбург

Дома реально вырастить.

Аноним 555

Ника2015: На Фрунзе/ 8 марта есть травяной магазин. На рынке еще можете посмотреть.

Что за магазин такой?

Екатеринбург

Аноним 59 ,
На будущее летом у садоводов-огородников купить свежей охапку, промыть, обсушить на ткани, высушить пучками, нарезать и в стекло или жесть под крышку, пить в своё удовольствие.
Я сейчас без земли, в этот год покупала травы (забирать в день сбора или если на следующий то чтоб в воде стояли, сырьё должно быть свежим). На лоджии выращивала, не то. Не такая трава ароматная, не такая вкусная, не хватает ей солца-земли-свободы. Так только, для баловства и удовольствия.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 555,
Не помню название. Продаются травы, мед и т.п.

мама
Екатеринбург

Я на даче выращиваю. Потом сушу на зиму в специальной сушилке на щадящем режиме.
Получается и чище, и ароматнее, чем в покупных из аптеки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";