Запила парацетамол зелёным чаем

Аноним 150
автор

Потом очухалась, что нельзя вроде чаем лекарства запивать.
От стресса голова болит, решила его выпить.
Может от одного раза ничего не будет?
Или ..?

Аноним 6

Всегда запиваю, то чаем, то кофем, то водой. Разницы не заметила.

мама
Екатеринбург

Аноним 150 ,
Срочно помыть желудок и заодно кишечник. И вообще лучше скорую. Что у людей к голове?

аноним 279

Lelkako: Что у людей к голове?

это ладно
я вот как-то худела на системе "минус 60", там после обеда нельзя сладкое, при чем на столько нельзя, что в группе обсуждали, сколько сахара в 1 ст.л. томатной пасты и можно ли ее после обеда
так вот , одна девушка спрашивала - ей прописали таблетки от болезни - можно ли их принимать после обеда. если в них есть содержание глюкозы вот тут точно беда с головой была

а чего все стебутся над автором? она правильно волнуется.
Рекомендации по применению воды для запивания таблеток не случайны. Ибо вода - самый универсальный растворитель. И относительно безвредна для пищевода и других органов пищеварения.

Соки и компоты, например, просто нейтрализуют некоторые лекарства, сводя их лечебное воздействие к нулю. Это касается АНТАЦИДНЫХ препаратов, понижающих кислотность желудочного сока. Не стоит запивать соком или компотом гликозиды и сульфаниламиды (сердечные препараты). Они тоже имеют щелочную основу, а сок и компот содержат кислоту. Результат - нейтрализация.

Соком и компотом нельзя запивать препараты группы салицилатов, это повысит их раздражающее воздействие на слизистую и язва будет обеспечена.

Салицилаты рекомендуют запивать умеренным количеством воды, а лучше - щелочных растворов: минералкой или молоком. Так же хорошо снимает их побочное воздействие "крахмальная слизь", "сопливая настойка" (водная настойка семян льна)

Минералка вполне подойдёт для сульфани/ламидов, панкреатина. Но она категорически противопоказана при приёме лекарств, содержащих железо (и его соли), а также - сердечных гликозидов.

Только молоком надо запивать препараты йода (и если йод входит в группу компонентов лекарств). Также молоком можно запить резерпин, антибиотики, преднизолон,бутадион, бруфен, индометацин, трихопол, нитроксолин.

А вот при употреблении тетрациклина, от молочных продуктов лучше отказаться, так как, реагируя с солями кальция, которые содержаться в молоке, тетрациклин теряет свое действие.

Не горячим сладким чаем можно запивать снотворные препараты.

ЗЫ: тут ничего не сказано про парацетамол, но для всех злорадствующих - все указания насчет препаратов не с потолка взяты.

Аноним 701

Аноним 118: я вот как-то худела на системе "минус 60", там после обеда нельзя сладкое, при чем на столько нельзя, что в группе обсуждали, сколько сахара в 1 ст.л. томатной пасты и можно ли ее после обеда

Ооо, помню, худела по этой системе и читала тот форум. Жесть там мозги промывали по поводу того, что можно и нельзя есть после 12.
Когда слезла с этой системы питания, первое время корежило, что кофе с молоком, например, можно пить вечером

Аноним 150 автор темы: голова болит

Аноним 150 автор темы: парацетамол

Поможет?

Аноним 150
автор

Yusechka,
Мне помогает.
мышкаЮля,
Спасибо!

Yusechka: Поможет?

почему нет? он имеет обезбаливающий эффект. другой вопрос - почему болит голова? причину надо выяснять, а не пить просто так таблетки..Аноним 150 ,
на здоровье! имейте ввиду - парацетамол далеко не безобидный препарат.

аноним 279

мышкаЮля: для всех злорадствующих - все указания насчет препаратов не с потолка взяты.

вообще-то, все в курсе, что единственный растворитель - это вода и запивать таблетки нужно только ей, если не оговорено другое. так же как и сам прием до или после
если вы не поняли, то сам стеб от того, что автор ждет возможных страшных последствий после одного приема одной таблетки, запитой несколькими глотками чая, да еще и зеленого... караул!
автор спрашивает - "ничего не будет, или?" вы бы что посоветовали ? скорую вызвать, пойти вырвать эту несчастную таблетку, поставить систему для промывания вместе с клизмой? автор сама понимает, что сам вопрос немного детский и не повод тему создавать
а безобидных таблеток вообще не существует

Екатеринбург

мышкаЮля: чего все стебутся над автором? она правильно волнуется.
Рекомендации по применению воды для запивания таблеток не случайны.

Вы правы, но:

  1. Она уже запила таблетку чаем, теперь, даже если их извлечь из организма автора, все равно уже не разделить.
  2. От одного раза язва точно не откроется.

Вывод - причины для паники нет. Надо лишь быть внимательнее в следующий раз.

папа
Екатеринбург

Автор....в церковь срочно берите. Свечку ставить. Пока не поздно

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: парацетамол далеко не безобидный препарат.

+++ Особенно при длительном применении...

Аноним 55

Делать нечего автору,от безделья глупые вопросы в голове

дедушка
Екатеринбург

Аноним 55: глупые вопросы в голове

Так поэтому и стебётся народ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";