Диплопия (двоение) не проходит 2 года.....

автор
мама
Екатеринбург

Вообщем , история такая! Букв будет очень много.............Родила в 2016 г, через месяца 3 после родов начала ужасно себя чувствовать: дикая усталость, слезы на пустом месте, срывы, сохла кожа рук, выпадали волосы. Все знакомые говорили, послеродовая депрессия и тд) все пройдёт! Сестра сказала: сдай ТТГ. Сдала-122. Пошла к эндокринологу, назначили Эутирокс 100. Через месяц после приема началось двоение в глазах. Месяц я не могла понять что со мной) думала пройдёт- не проходило. Через полгода примерно пошла к неврологу, МРТ головы, глазных орбит- все чисто, неврологически здорова, Миастению исключили. Вообщем 2 года я ходила по врачам: невролог к окулисту, окулист к эндокринологу, эндокринолог к неврологу. Пинали как мяч туда сюда. В итоге попала в 40 больницу, в отделение эндокринологии! Прокапали 2 раза, на 3 раз пила Преднизолон) побочки были в виде одутловатого лица и шеи как у слона( кошмар, незнаю как это пережила, все ещё восстанавливаюсь. Но! Двоение так и не ушло) врачи разводят руками и незнаю что со мной делать) С их слов, что ни одно обследование не подтверждает моего двоения, кроме моих слов , ну и 1 аппарата у окулиста) говорят что сделать ничего не могут, живи так! А я капец как устала за это время видеть все в 3Д измерении) Девочки, может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, подскажите , к кому бежать????????? Двоит, когда смотрю 2 глазами, 1 глаз закрываю- двоения нет.... Спасибо , кто дочитал)))Эндокринологи ставят: Эндокринная офтальмопатия. Но глаза не выпучивают, все норм

мама

В клинику Богачевой Вам прямая дорога. Вас там от и до посмотрят, а не на одном аппарате. И на синоптофор посадят, и по всем тестам на бинокулярность прогонят... Одно дело, если бинокулярное зрение есть, а другое - если его нет, от того и плясать надо. Если в Екатеринбурге помощи не найдете, в Нижний Новгород поезжайте - в Визус-1 или прямиком к Поспелову, или к его последователю Щербакову, например, либо в Академию VIP к Стальнову.

автор
мама
Екатеринбург

Café au lait,
На синаптофор ходила в МИкрохирургию глаза, толку не было от него, но я правда 1 курс ходила всего. Бинокулярное зрение есть- я сегодня была на приеме в Профессорской плюс, они тоже руками разводят(

мама

Svetlasha86 ,
на синоптофоре надо еще уметь работать. И даже если по всем тестам есть бинокулярное зрение (этих тестов несколько, он не один), фузионные резервы могут хромать, или оно и вовсе может быть патологическое... Причина либо в голове (мозг не умеет правильно сливать изображения), либо в мышцах, и надо понять, где именно. Если первое - то надо заниматься, но только не в микрохирургии (они проводят неплохую диагностику, но лечить такие проблемы там, на мой взгляд, не лучшая идея), а если второе - то это уже хирургия. Я бы посоветовала начать с Богачевой, она хоть на синоптофоре нормально посмотрит... В Нижнем еще и с призмами смотрят - там вообще все сразу понятно со слиянием становится.

автор
мама
Екатеринбург

Café au lait,
Записалась в Клинику Богачевой к Малышеву, на середину мая) посмотрим, что он скажет! Спасибо вам огромное за наводку!

мама

Svetlasha86 ,
не за что. Лучше бы попасть к самой С. Ю. Богачевой, конечно, о Малышеве ничего вообще не знаю, может быть, и он хорош. На форуме "Все о глазах" встречала несколько тем с ситуацией, как у Вас, итоги там самые разные - где-то оказывалось, что бинокулярное зрение на самом деле не такое уж и бинокулярное, где-то причина была в мышцах, где-то сочетание первого и второго. Где-то назначали призматические очки (но очень часто они дают временный эффект, и через какое-то время двоение снова возвращается), где-то отправляли заниматься на синоптофоре, где-то исправляли хирургически, где-то вообще темы не заканчивались ничем... Надеюсь, Вам удастся разобраться с причинами и избавиться от этого двоения.

автор
мама
Екатеринбург

Café au lait,
Я им позвонила, объяснила ситуацию, спросила Кого посоветуете?) долго думали, посоветовали Малышева. Посмотрим) Надо почитать этот форум, может для себя что полезного там найду!

мама
Екатеринбург

Попробуйте записаться к Хамову М.Р.
Когда врачи разводят руками - возможно он сможет помочь. Почитайте, на сайте много отзывов о нем.
У меня было что-то похожее, как вы описываете, когда каждым глазом видишь хорошо, а вместе -не фокусируется. У меня это произошло после приема, после приема у М.Р. все встало на свои места.
Желаю вам найти причину и поправить зрение.

автор
мама
Екатеринбург

Mika,
А после приёма чего у вас это произошло? Про Хамова много читала, даже не подумала бы что может помочь в моей проблеме. Спасибо, попробую к нему записаться

автор
мама
Екатеринбург

Mika,
У вас какие то проблемы с щитовидкой есть? Потому что у меня началось после приёма Эутирокса, как я думаю. Но врачи это не связывают

автор
мама
Екатеринбург

Mika,
Записалась на завтра к Хамову) Интересно даже, что скажет он мне

мама
Екатеринбург

Добрый день!
У меня было двоение в глазах, тоже ни чего не знали врачи, только меня гоняли туда сюда. Мне помогла врач из 6 больницы, заведующая точнее, офтальмологическим отделением, спасибо ей большое, всю жизнь ее буду помнить. Все бесплатно по полюсу сделали. Лечили меня недели две, ставили капельницы (гормон). Прошло все через 2 месяца. Это быстро не проходит. Сходите к ней, она точно Вам поможет.
P.S. У меня тоже были небольшие проблемы с щитовидкой , но я связываю это с осложнением после гриппа.

автор
мама
Екатеринбург

Талия23,
Спасибо большое) схожу обязательно на консультацию

Екатеринбург

У меня тоже была такая же проблема на протяжении 2-х месяцев. Тоже много врачей обошла, деньги в трубу ((( Пока не попала к неврологу Орешко, где-то на декабристов частная клиника. Курс уколов и капельниц сосудистых проставила, затем ещё препараты сосудистые пила.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, автор, как ваши дела?
Сходили на прем к Хамову? Как все прошло? Что он вам сказал, смог помочь?
У меня проблемы с щитовидкой были. Но двоение в глазах появилось как побочка от другого лечения, с гармонами не было связано.

автор
мама
Екатеринбург

Mika,
Да, сходила. Крутил, вертел меня как куклу резиновую) да и не сказал ничего особо, сказал позвонить через неделю- рассказать как у меня дела, и что позовёт на 5минутку. Сказал делать зарядку для глаз по Норбекову, делаю. Улучшений пока не вижу, подожду неделю)

автор
мама
Екатеринбург

4тыре_пяточки,
А с чем у вас в итоге связано было ваше двоение? У меня просто уже 2 года- и лучше не становится. Капали, но вроде не сосудистыми) Хамов не поможет- пойду по всем врачам, что описаны выше!

Екатеринбург

У меня было двоение. И оно часто возвращается. Помогают аппараты Профессорской. Курсом прохожу раз в год. Помогает. Но как говорила выше - возвращается.

Екатеринбург

Svetlasha86 ,
Защемление какое-то в спине было

мама
Екатеринбург

Svetlasha86 ,
как ваши дела?
у меня третий день так на фоне орви, невролог направил на мрт. по результату отправили к лору. но я то понимаю, что лор - это не то! нужен офтольмолог-невролог. вы сходили в клинику Богачевой?

автор
мама
Екатеринбург

Arsella ,
Добрый вечер! Да, была там, к доктору Малышеву ходила, он сказал что бывает раздвоение бинокулярного зрения( как в моем случае), и что это не исследовано до конца, и что придётся с этим жить(( Выписал очки, с широкими диоптриями(5 в1), которые собирают мое двоение в кучу, хожу только в них и радуюсь. На проверку зрения иду к нему через год)

автор
мама
Екатеринбург

Arsella ,
А у вас как двоит? И почему к лору направили? Миастению исключали вам?

Svetlasha86, Добрый день! У меня тоже сейчас двоится в глазах месяц, подскажите вы нашли причину и способ излечения?

автор
мама
Екатеринбург

Наси ,
Добрый день! Нет, не нашли) двоением продолжается! Как мне сказали врачи, это не обследовано до конца, живите так- живу????) но у меня очки, которые это двоение убирают. Только в них! Вы к какому врачу обращались, и что вам говорят?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";