РМЖ

Аноним 50
автор

Qpalzm: Левая будет меньше и кривая.

Это все выровняется через пару лет, жировая ткань образуется и будет нормальная грудь, тут даже не переживайте.

Qpalzm: В общем, при всех вытекающих, я пришла к выводу, что экспандер мне сейчас ни к чему.

Угу, я поддержу, все успеется, сначала здоровье, потом красоту наведёте.

Qpalzm: Завтра операция

Держу кулачки! Все будет хорошо. Отпишитесь, как придёте в себя.

мама
Екатеринбург

Neiron: ФСГ? Неужели норма?

Вроде бы, да

Аноним 50: Держу кулачки! Все будет хорошо. Отпишитесь, как придёте в себя

Спасибо! Отпишусь обязательно))
Кстати, смотрю на соседок по палате, так они вполне все бодрячком после операции. И ходят, и руками все делают. Я-то себе ужасов напредставляла, а оно не так страшно оказалось.
Гимнастику никакую никто не делает)) все без рукавов))

мама
Екатеринбург

NataЛи, не отменят, я думаю.
Qpalzm, конечно никто при смерти не лежит после мастэктомии. Главное чтобы все хорошо убрали и реабилитация прошла гладко.

Neiron: Главное чтобы все хорошо убрали и реабилитация прошла гладко.

Вот я и не знаю, стоило ли на это частичное удаление соглашаться?

Аноним 50
автор

Qpalzm ,
Так конечно, обезболивают в онкоцентре хорошо, если не хватает, всегда можно дополнительный укольчик попросить. На перевязках вот больно, когда все шевелят, дренажи убирать больно и когда резинки меняют, а так остальное все терпимо. Пока дренажи стоят и все хорошо отходит, рукав и не нужен. А вообще в рукаве легче и рука практически не болит.

мама
Екатеринбург

Qpalzm: Вот я и не знаю, стоило ли на это частичное удаление соглашаться? а так у вас резекция? Сектор?
В смысле не соглашаться?

Аноним 50
автор

Neiron: а так у вас резекция? Сектор?

Я так поняла, что у девушки одну железу убирают полностью, а во второй только сектор.

мама
Екатеринбург

Neiron: не отменят, я думаю

Татьяна, а на сколько могут еще продлить?

Аноним 373

Qpalzm,
Да уж, выбор сложный! Главное, чтобы все прошло хорошо. Хирурги не навредить хотят, а вылечить!
Qpalzm,
Я ж говорила, что на доходяг вроде меня смотреть не следует тем более после 8 курсов химии. Возможности организма небеспредельны. Может и из-за экспандера было больно еще. В общем, пусть у вас все пройдет намного легче держу кабачки на завтра!!!
Аноним 50,
Мне кажется еще зависит как организм принимает тот же кеторол. Мне он только краткосрочный эффект давал, а сейчас я нимесил пью. Мне намного легче от него

Аноним 373

Qpalzm,
Рукой я тоже все делаю. Ну только тяжелое не поднимаю, и вверх не до конца поднимается она. Мне же еще мышцы разрезали для кармана под экспандер, поэтому рука хуже действует, чем просто при мастэктомии

Аноним 50: Пока дренажи стоят и все хорошо отходит, рукав и не нужен.

Дренажей не будет. Так сегодня сказал мой хирург.

Neiron: а так у вас резекция? Сектор?
В смысле не соглашаться?

На левой резекция. Правая - мастэктомия. Должна была быть радикальная. Но решили делать какую-то щадящую, убирают только часть лимфоузлов.

Аноним 373: Да уж, выбор сложный!

это да))

Аноним 373: Хирурги не навредить хотят, а вылечить!

Это понятно. Только единого мнения все равно нет. Один одного мнения, другой - другого.

Аноним 373: Я ж говорила, что на доходяг вроде меня смотреть не следует

Дело не в этом))) операция - это только начало. Дальше ещё жесткое лечение предстоит. Для этого все резервы организма нужны. А экспандер - это дополнительная травма, требующая сил для восстановления. Так что, это потом. Или вообще делать не буду. Посмотрим. Замуж я уже не собираюсь. Ну их нафиг. От мужчин у меня только одни проблемы

мама

Всем добрый вечер! У меня на следующей неделе вторая химия... Время быстро летит, поскорей бы все 8 прошли состояние какое то не понятное, что то типа предболезненое, слабость и в носу першит уже второй день, лишь бы не разболеться.
Волосы начали выпадать, сегодня прям так хорошо сыпятся, надо как то решиться побриться, но блин, страшно, хоть и парик уже я купила.

Аноним 50
автор

Qpalzm: Правая - мастэктомия. Должна была быть радикальная. Но решили делать какую-то щадящую, убирают только часть лимфоузлов.

Мне также делали. Врач сказал, что уберёт узлы только те, которые ему не понравятся, не все подмышечные, в результате убрал 7 лимфоузлов, а у соседок по палате было по 2-3 десятка удалено.

Kislino4ka: надо как то решиться побриться

Сбривайте. Говорят, так луковицы лучше сохранятся и потом нормально отрастут.

мама

Аноним 18 ,
Муж бесплатно побреет

мама

Qpalzm ,
Умом понимаю, что надо сбривать, но хочется оттянуть этот момент, все таки потом года 2 без волос ходить.
В выходные, скорей всего подстригусь.

Аноним 50
автор

А можно я наоборот про волосы спрошу? У меня, вроде как, последний курс был. Что делать, чтобы быстрее отрасли? Может, какие секреты есть для ускорения? Мазать чем? Втирать чего? Хочу Новый год со стрижкой уже встретить

мама

Qpalzm ,
Если у вас сначала на одной груди было образование, потом на другой обнаружили, да ещё и лимфоузел, значит болезнь прогрессирует... почему начали с операции? Ведь сначала химию назначают, чтоб плохие клетки по организму не распространялись.

Аноним 50: Врач сказал, что уберёт узлы только те, которые ему не понравятся

Вот тоже думаю. Сказали одно, а очнусь - все иначе будет. Скажет, что все не понравились и все))

мама

Аноним 50 ,
Я вычитала, что сок алоэ надо втирать, чтоб волосы хорошо росли, но не знаю в нашем случае можно ли его...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";