Лучший психолог года

РМЖ

Аноним 50 автор темы
Екатеринбург
Qpalzm:
Левая будет меньше и кривая.

Это все выровняется через пару лет, жировая ткань образуется и будет нормальная грудь, тут даже не переживайте.
Qpalzm:
В общем, при всех вытекающих, я пришла к выводу, что экспандер мне сейчас ни к чему.

Угу, я поддержу, все успеется, сначала здоровье, потом красоту наведёте.
Qpalzm:
Завтра операция

Держу кулачки! Все будет хорошо. Отпишитесь, как придёте в себя. :mama:
NataЛи
Екатеринбург
мама
Neiron:
ФСГ? Неужели норма?
Вроде бы, да
Аноним 50:
Держу кулачки! Все будет хорошо. Отпишитесь, как придёте в себя
Спасибо! Отпишусь обязательно))
Кстати, смотрю на соседок по палате, так они вполне все бодрячком после операции. И ходят, и руками все делают. Я-то себе ужасов напредставляла, а оно не так страшно оказалось.
Гимнастику никакую никто не делает)) все без рукавов))
Neiron
Екатеринбург
мама
NataЛи, не отменят, я думаю.
Qpalzm, конечно никто при смерти не лежит после мастэктомии. Главное чтобы все хорошо убрали и реабилитация прошла гладко.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Neiron:
Главное чтобы все хорошо убрали и реабилитация прошла гладко.
Вот я и не знаю, стоило ли на это частичное удаление соглашаться?
Аноним 50 автор темы
Екатеринбург
Qpalzm
,
Так конечно, обезболивают в онкоцентре хорошо, если не хватает, всегда можно дополнительный укольчик попросить. На перевязках вот больно, когда все шевелят, дренажи убирать больно и когда резинки меняют, а так остальное все терпимо. Пока дренажи стоят и все хорошо отходит, рукав и не нужен. А вообще в рукаве легче и рука практически не болит.
Neiron
Екатеринбург
мама
Qpalzm:
Вот я и не знаю, стоило ли на это частичное удаление соглашаться?
а так у вас резекция? Сектор?
В смысле не соглашаться?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 50 автор темы
Екатеринбург
Neiron:

Я так поняла, что у девушки одну железу убирают полностью, а во второй только сектор.
NataЛи
Екатеринбург
мама
Neiron:
не отменят, я думаю
Татьяна, а на сколько могут еще продлить?
Аноним 373
Qpalzm,
Да уж, выбор сложный! Главное, чтобы все прошло хорошо. Хирурги не навредить хотят, а вылечить!
Qpalzm,
Я ж говорила, что на доходяг вроде меня смотреть не следует :crazy: тем более после 8 курсов химии. Возможности организма небеспредельны. Может и из-за экспандера было больно еще. В общем, пусть у вас все пройдет намного легче :friends: держу кабачки на завтра!!!
Аноним 50,
Мне кажется еще зависит как организм принимает тот же кеторол. Мне он только краткосрочный эффект давал, а сейчас я нимесил пью. Мне намного легче от него
Аноним 373
Qpalzm,
Рукой я тоже все делаю. Ну только тяжелое не поднимаю, и вверх не до конца поднимается она. Мне же еще мышцы разрезали для кармана под экспандер, поэтому рука хуже действует, чем просто при мастэктомии
Аноним 50:
Пока дренажи стоят и все хорошо отходит, рукав и не нужен.
Дренажей не будет. Так сегодня сказал мой хирург.
Neiron:
В смысле не соглашаться?
На левой резекция. Правая - мастэктомия. Должна была быть радикальная. Но решили делать какую-то щадящую, убирают только часть лимфоузлов.
Аноним 373:
Да уж, выбор сложный!
:omg: это да))
Аноним 373:
Хирурги не навредить хотят, а вылечить!
Это понятно. Только единого мнения все равно нет. Один одного мнения, другой - другого.
Аноним 373:
Я ж говорила, что на доходяг вроде меня смотреть не следует
Дело не в этом))) операция - это только начало. Дальше ещё жесткое лечение предстоит. Для этого все резервы организма нужны. А экспандер - это дополнительная травма, требующая сил для восстановления. Так что, это потом. Или вообще делать не буду. Посмотрим. Замуж я уже не собираюсь. Ну их нафиг. От мужчин у меня только одни проблемы :sad:
Аноним 18
Аноним 373:
Дома так хорошо мне полегче стало, отек спадает, ттт.
как приятно, хорошие новости :pozdr1:
Qpalzm
,
Тоже кулачки Держу, удачи!
мама
Всем добрый вечер! У меня на следующей неделе вторая химия... Время быстро летит, поскорей бы все 8 прошли :hang: состояние какое то не понятное, что то типа предболезненое, слабость и в носу першит уже второй день, лишь бы не разболеться.
Волосы начали выпадать, сегодня прям так хорошо сыпятся, надо как то решиться побриться, но блин, страшно, хоть и парик уже я купила. :sad:
Аноним 18
А у меня ангина, назначили антибиотики. Следующая химия через 13 дней, чего ждать от показателей крови, девочки, у кого был опыт? Рухнет всё? :help: :help: :help:
Аноним 18
Kislino4ka
,
Я в парикмахерской все сбрила, быстро удобно без лишних вопросов, 150 рублей
Аноним 50 автор темы
Екатеринбург
Qpalzm:
Правая - мастэктомия. Должна была быть радикальная. Но решили делать какую-то щадящую, убирают только часть лимфоузлов.

Мне также делали. Врач сказал, что уберёт узлы только те, которые ему не понравятся, не все подмышечные, в результате убрал 7 лимфоузлов, а у соседок по палате было по 2-3 десятка удалено.
Kislino4ka:
надо как то решиться побриться
Сбривайте. Говорят, так луковицы лучше сохранятся и потом нормально отрастут.
мама
Аноним 18
,
Муж бесплатно побреет :gy:
мама
Qpalzm
,
Умом понимаю, что надо сбривать, но хочется оттянуть этот момент, все таки потом года 2 без волос ходить.
В выходные, скорей всего подстригусь.
Аноним 50 автор темы
Екатеринбург
А можно я наоборот про волосы спрошу? У меня, вроде как, последний курс был. Что делать, чтобы быстрее отрасли? Может, какие секреты есть для ускорения? Мазать чем? Втирать чего? Хочу Новый год со стрижкой уже встретить :blush:
мама
Qpalzm
,
Если у вас сначала на одной груди было образование, потом на другой обнаружили, да ещё и лимфоузел, значит болезнь прогрессирует... почему начали с операции? Ведь сначала химию назначают, чтоб плохие клетки по организму не распространялись.
Аноним 50:
Врач сказал, что уберёт узлы только те, которые ему не понравятся
Вот тоже думаю. Сказали одно, а очнусь - все иначе будет. Скажет, что все не понравились и все))
мама
Аноним 50
,
Я вычитала, что сок алоэ надо втирать, чтоб волосы хорошо росли, но не знаю в нашем случае можно ли его...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).