РМЖ

Аноним 373

Аноним 18,
Я дольше ждала под дверью реанимации. Наверно тоже час процедура эта идет. У нас порт ставят в операционной, под местным наркозом. Пришла, разделась до трусишек. Спиртом полили, голову набок повернули и тряпочкой накрыли чтоб не подглядывала наверно ну уколы с анестезией неприятные конечно, но потерпеть можно. И врач начал вшивать порт. Карман еще формируют чувствительно, не больно. Но есть ощущение, что тянут. Все. Вставили, зашили косметикой и прямо там иголку поставили с катетером. Потом на рентген сходила, врач снимок посмотрел и погнали химию капать первую. После конечно некоторое время дискомфорт был, а потом привыкла. Мне еще шовчик клеем Дермабонд проклеили. На след.день можно было купаться. А так шов мочить нельзя как обычно.
Конечно иголку вставлять в порт тоже неприятно, но я насмотрелась как вены ищут. И очень довольна, что врач увидев мои синяки после пункции и посмотрев руки предложил порт

Аноним 373

Аноним 18,
Вот это не знаю еще врач говорит 15 минут, ну мы решили оставить на вторую операцию. Раз в 3 месяца промывать просто надо будет

Что за порт? Для чего он?

Меня завтра выписывают.
А я почему-то вдруг испугалась выписки. Здесь как среди своих. А дома все в одиночку переживать. Но надо. Ещё неделю просто так валяться нет возможности.

Аноним 373

Qpalzm: Что за порт? Для чего он?

Порт подкожный имплантируется для высокодозной химиотерапии. Чтобы на руках вены не погорели от химии. Погуглите, Там основной принцип показан. Вам, кстати, когда химию начнут?

Qpalzm: А дома все в одиночку переживать.

а кто с детьми был пока Вы в больнице? Помощники пригодятся на химии. А для разговоров всегда есть мы только тот, кто на своей шкуре ощутил все прелести сможет понять... Но дома и стены лечат ;) главное беречь себя. С меня дурной пример брать не надо

мама

Аноним 18 ,
у меня третья на 5 ноября назначена.

Лейкоциты сильно подпрыгнул, с 2 до 10 единиц. После химии опять упали до 4.

Аноним 373: Вам, кстати, когда химию начнут?

Результата биопсии по лимфоузлам нет. Минимум ещё неделю ждать. Все остальное лечение только после результата назначат.
Так что - пока ничего не знаю.

Аноним 373: а кто с детьми был пока Вы в больнице?

Бабушка. Но у нее как раз сегодня больничный заканчивается. А до начала химии что-нибудь придумаем)))

Аноним 373: только тот, кто на своей шкуре ощутил все прелести сможет понять...

Это точно

Екатеринбург

Детей всеми возможными способами лучше изолировать. В таком виде маму лучше не видеть. И если малыши не понимают ничего, болеет и болеет мама, то с подростками сложно. Я свою 13-летнюю отправляла в лагерь, к бабушке, потому что неизвестно как на психике скажется, тем более у неё на глазах от той же болезни умерли бабушка и дедушка, и тут сложно 2 плюс 2 не сложить и не додумать ужасов про маму. Для меня это супермощный стимул был вставать на ноги после химии.

ОляЖ: Детей всеми возможными способами лучше изолировать

Нет возможности. Попробую в самые тяжёлые дни химии у кого-нибудь переждать.
Старшей 16, она и так все понимает. А младшей 2,5, ей вообще пофиг)))

Аноним 373

Да куда ж их изолировать?! мой 9-летний праздник всегда с нами разговаривала, без подробностей сказала, что мама болеет. Просила понимания, что не могу ему столько времени уделять. Услышал раз в разговоре слово "рак" - спросил не умру ли я сказала, что для этого и лечусь, чтобы жить долго. Был доволен ответом :) понятно, что мама после химии не самое приятное зрелище, но и ничего страшного не видел он. Сейчас в белье хожу, оно как топ. Даже муж не видел еще шов. Целому дураку полработы не показывают (с) шов под наклейкой пока
Купила сегодня еще одно белье на смену. Первое стирать пора блин, это самое дорогое белье в моей жизни, за 2 топа 10600 ко мне, конечно, большая и жирная ква пришла, но учитывая, что в этом белье мне год тусоваться, пришлось раскошелиться

Аноним 373

Аноним 18,
Ну блиииин! Видели б вы, девочки, эту невнятную пыточную тряпку продавец еще такая вежливая, спрашивает - я надеюсь Вам удобно в этом топе! Я как рявкну - нет /чуть не добавила, бля/ муж аж подскочил на месте. И тут я осознаю, что рожа моя уж больно зверская, говорю - простите, девушка, вы тут конечно не причем и улыбаться пытаюсь она видимо понимает, что переборщила с проф.интересом поржали с ней и пошли мы с этой тряпкой за бешеные тыщи гордо именуемой операционным бельем
Блин, так-то мне еще приплачивать за пытки должны, а некому
Красота требует жертв, омммм

Аноним 373

А вообще-то я добрая, и не жадная просто болею, мля сегодня решила быть без таблеточек что могу сказать, жизнь без них полна боли и неприятных ощущений

Аноним 373

Аноним 18,
и смех, и грех

Блин блинский, не удается дома ничего не делать. Так и тянутся ручки ко всякой ерунде.
Отек прогрессирует. Ниже локтя пошел. Я плакать
Самое плохое в этом, что я не понимаю, что с этим делать. Видимо, в понедельник начну искать больнички, где на этом специализируются и это лечат

Аноним 373

Qpalzm: Отек прогрессирует. Ниже локтя пошел. Я плакать

а рукав не помогает? Мне врач говорит, что предусмотреть будет или нет после операции лимфедема невозможно это индивидуальная особенность организма. У меня на груди отек, там где карманы делали. Но девочки из Питера равные консультанты в Инстаграм всем советуют рукав носить после операции как профилактику лимфедемы

Аноним 373: а рукав не помогает?

В больнице говорили не носить.
Сегодня с утра надела. До вечера проходила в нем. К вечеру прям тяжело в нем стало. И больно. Тоже не понимаю - почему. Часов в 7 вечера сняла. Завтра наверно так же сделаю.

Аноним 373

Qpalzm,
Под вечер все как всегда болит. У меня сегодня рука и ныла, и стреляла и белье давит... Короче, никак я без таблеточки не могу завтра поеду качать свою систему
Аноним 50,
Как Ваши дела? Группу получили?

мама

Всем добрый день. Наконец то начинаю приходить в себя после химии, сил вообще не было, аппетита нет, рвота ещё, ревела два дня, казалось что не выдержу всего этого.
Ещё 6 химий пережить, операции вообще не боюсь, эх сил мне ....

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";