РМЖ

просто посетитель

Автор, здоровья вам! Поддержки близких.

Аноним 50
автор

*somebody to love* ,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

автор, крепкого Вам здоровья и вечной ремиссии, а еще советую съездить Вам в Тарасково.Это недалеко от нас, там Икона чудотворная Всецарица, многим помогает он онкологии.

Аноним 50
автор

madina333 ,
Спасибо. В Тарасково обязательно съезжу, чуть подзаживут раны, пока физически тяжело.

мама
Екатеринбург

Всё будет хорошо!!!! Сил вам и позитивные мысли!

Аноним 809

Добрый день) у меня вопрос, кто нибудь сдавал ген ВСRA1, 2? Удалила фиброаденому с одной стороны, через 2 года вылезла 2-х см с другой. По гистологии-филлоидная фиброаденома, предрак. Врач сказала сдать гены BCRA 1,2, если будут изменения-проводить операцию по удалению/замену на импланты(((

Аноним 405

Аноним 809 ,
У меня была филлоидная фиброаденома. А потом рак с другой стороны симметрично. Сдавала еа поломки. Конкретно в этих генах поломки нет, но генов, отвечающих за рмж много, эти просто основные. Если бы мне предложили в свое время такую операцию - сделала бы, но, увы и ах.

Аноним 549

Аноним 405: Знаете, я тоже поначалу переживала из-за шва, что он такой страшный и вообще "хирург не постарался", а сейчас думаю, а вдруг, наоборот, постарался все по максимуму вырезать, поэтому вот так.

Отредактирую
У одной женщины, маминой родственницей по мужу нашли опухоль в груди, вырезали, повредили что то с лимфоузлами
Стала скапливаться жидкость, как тр убирали, сейчас рука плохо работает, вечно в повязке
Это было лет 25-27 назад
Она все печалилась,что глубоко, неаккуратно, рука стала плохо работать и тому подобное
А недавно мы с мамой разговаривали и тоже подумали, а может хорошо, что ей тогда так сильно вырезали? Всё убрали нафиг?
Зато сейчас ей около 70 лет и она жива и здорова
Здоровья вам всем и долгих лет жизни

Екатеринбург

Аноним 50, руку разрабатывает обязательно. Я уже на второй день после операции делала упражнения. Картинка с упражнениями висела на двери в палату. Плюс по рекомендации хирурга в бассейн пошла, где-то через месяц после операции, плавала, руку разминала, подтягивалась в воде. Рука сначала на 30° поднималась, потом все выше. Сейчас спустя два года полностью восстановилась. Год назад ещё на фитнес пошла, чувствительность в подмышке сразу стала восстанавливаться.
По гомонотерапии читала, что 5 лет тамоксифена мало, лучше пожизненно. Рецидивы после отмены чаще. Мне тоже 40 нет, Бусерелин колоть долго, яичники сопротивляется, приливы дикие.
Ну и готовьтесь ежемесячно у нас в Пышме терять по полдня на выписку рецептов. Бесячая процедура с беготней по кабинетах и сидением в очередях.

Мамо4ка

undefined
Аноним 50,
Аноним 50,
Меня тоже оперировал Галкин. В ноябре. Секторальная.Все хорошо. Прошла 8 курсов химиотерапии, теперь лучевая , гормонотерапия, трастузумаб. Страшное позади. Жить хочется. 40 лет. Делитесь советами, спрашивайте. Здоровья всем нам и вечной ремиссии. На работу вышла почти сразу, легче так. 2 месяца пробыла на больничном . Группу не дали, ссылаясь на то что Отделалась испугом.

Аноним 50
автор

ОляЖ: Картинка с упражнениями висела на двери в палату.

Эти упражнения делаю. Мне кажется их мало. С бассейном облом, я плавать не умею((

Аноним 809

Аноним 405 ,
А через какое врем через филлоидной рак проявился? У какого врача наблюдались?

Мамо4ка

Аноним 50 ,
Купите пояс и плавайте. Очень хорошо разрабатывает руку и лимфу гоняет.

Аноним 320

ОляЖ: Бусерелин колоть долго, яичники сопротивляется, приливы дикие.

на буселерине у меня были дикие побочки, на люкрине все прошло проще. попробуйте его.
он правда дороже.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 50: С бассейном облом, я плавать не умею((

В каждом бассейне есть тренеры. Они же могут научить плавать.

Екатеринбург

Аноним 320,
Бусерелин мне дают бесплатно. Раз в месяц.
Какого рода побочки были?

просто посетитель

Аноним 50: С бассейном облом, я плавать не умею((

трубку пояс пенопластовую купить или даже в бассейнах есть - и плавать)
Здоровья вам! Все будет хорошо!

Екатеринбург

Открыла сегодня газетку местную пышминскую. Интересно, найдут они онколога?

Аноним 549

ОляЖ ,
издевательство какое то
Слов нет

Аноним 405

Аноним 809 ,
Филлоидная в 2008, а рак в 2010-2011 развивался. Наблюдалась у Мельникова, он же меня и "запустил". После постановки диагноза лечилась уже у других специалистов.

АноНик

Маме 2 года назад удалили одну грудь с лимфоузлами. 1 стадия, без мтс. Сейчас 5 лет на тамоксифене. Каждые полгода УЗИ и анализ крови. Иногда рука болит, когда в огороде напашется. Не критично. Автор, вечной ремиссии и пусть быстрее все заживёт.

Мамо4ка

ОляЖ,
Тоже ставлю Бусерелин. Не могу понять от чего болят ноги.лучевая+трастузумаб +тамоксифен.

Аноним 809

Аноним 405 ,
Дай Бог вам здоровья. Всем нам здоровья и сил

Аноним 279

Neiron,
Посоветуйте, пожалуйста, к кому сходить на Узи ггрудей?
Аноним 50,
Присоединяюсь к тарасково )) автор, от всего сердца , здоровья крепкого!!!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";