РМЖ

Аноним 50
автор

Аноним 327: От всей души вечной ремиссии и скорейшего восстановления

Спасибо! Я верю, что все так и будет.

Аноним 327: По анализам крови у вас не было никаких изменений?

На онкомаркеры я кровь не сдавала, а общий анализ и биохимия были как у космонавта.

Аноним 398

Автор, хочу вас поддержать. Тоже во все это окунулась, в середине мая, как пыльным мешком по голове после цитологии.
В майские праздники сама обнаружила шарик в верхней части груди, побежала в 40-ю на прием с узи. По узи поставили кисту, а цитология показала атипичные клетки. Сама платно сделала ИГХ и очень быстро попала к Демидову. Записал на операцию.
На сегодня третья неделя после радикальной резекции, тоже отходит лимфа, каждый день езжу к Сергею Михайловичу, откачивает.
По результатам гистологии в срезах ткани обнаружены клетки опухоли, на Широкой речке анализ подтвердили. Будет ререзекция, и дальше лечение.
В самом начале было очень тяжело во все это поверить, планы на лето...
Сейчас я спокойна и приняла для себя, как очередной этап жизни, который пройдет и все будет хорошо. Самое главное, это позитивный настрой, не бояться, успокоиться и надеяться на полное выздоровление!
Желаю всем нам здоровья!

Аноним 327

Аноним 50,
Большое спасибо за ответ
Интерес не праздный, есть кое какие подозрения, пытаюсь найти где зарыт "клад"(((

Аноним 864

Аноним 50: онкомаркеры я кровь не сдавала

Мне Титаренко говорил, что даже у больных с поставленным диагнозом онкомаркеры могут быть в норме. Так что, увы, они ничего не покажут с точностью

Аноним 327

Аноним 864: Мне Титаренко говорил, что даже у больных с поставленным диагнозом онкомаркеры могут быть в норме. Так что, увы, они ничего не покажут с точностью

Абсолютно верно, онкомаркер информативен насколько вижу по опыту знакомых только на этапе отслеживания уже последней стадии (((

Аноним 50
автор

Ресничка )): згт, три ЭКО

Вообще не имеет никакого отношения.

Ресничка )): гормонозависимая

Значит, опухоль чувствительна к эстрогенам и при лечении гормонотерапией можно выйти в длительную ремиссию. Это хорошо, хуже когда рак не реагирует на гормоны.

Аноним 50
автор

У меня опять все не слава богу... На шве образовалась серома, приличных таких размеров, температура скачет, постоянная слабость, чувствительность почти полностью вернулась и теперь все болит( Кто сталкивался с серомой? Чем лечить? Антибиотики уже пью. Что ещё можно? Дважды откачивали из неё жидкость, до дома дойти не успеваю, опять надувается... Врачи у нас тут... даже не знаю, как прилично назвать, короче, или их тут вообще нет разбирающихся, или по какой-то причине никто не хочет меня вести, все время спихивают от одного к другому. Завтра еду в онкоцентр на приемы к химику и радиологу, попробую зайти в отделение, где меня оперировали, может, удастся хоть у них консультацию получить.

мама
Екатеринбург

Аноним 50: может, удастся хоть у них консультацию получить.

Удачи! Напишите потом, пожалуйста, по результатам.
Маме моей так ни чем и не помог Галкин. Сначала хотел делать узи,чтоб исключить,дренаж в полости, аппарат сломался так и выписали ни с чем после химии очередной. Завтра в УГМК записалась к Брауде, очень надеюсь, что решится хоть что то. Пятый месяц пошел и лимфа льется и льется...

Аноним 50
автор

medusa: Напишите потом, пожалуйста, по результатам.

Не попала я к ней
И таки назначили химию, красную, самую токсичную, радует только что всего 4 курса.

medusa: Пятый месяц пошел и лимфа льется и льется...

Ох, сочувствую вашей маме очень-очень, у меня 3 недели льется, я и то уже вся измучилась, а тут 5 месяц...

мама
Екатеринбург

Аноним 50: medusa:Пятый месяц пошел и лимфа льется и льется...

Ой вру, четвертый. Запуталась уже сама, но хрен редьки не слаще...

мама
Екатеринбург

Аноним 50: красную, самую токсичную,

Эменд обязательно купите, если есть возможность. От тошноты очень помогает

Аноним 50
автор

medusa,
Точно Эменд. Забыла название и весь день сегодня вспоминала. Спасибо!

Аноним 671

Аноним 50: И таки назначили химию, красную, самую токсичную, радует только что всего 4 курса.

Не объясняют почему меняют схемы? Вроде изначально не планировали ведь?

Аноним 50
автор

Аноним 671: Не объясняют почему меняют схемы? Вроде изначально не планировали ведь?

Да я понимаю так, тут пациентам особо вообще ничего не объясняют, ставят перед фактом и все.

Екатеринбург

Какой дурдом Автор, всё это время вы на больничном получается? Значит группу вам все таки дадут? Держитесь Переживательно очень...А красная это бевацизумаб?

Екатеринбург

По сероме автор,я много читала на пластик серджион, там конечно не онкопроблемы,но те же швы после имплантации груди, может поможет что то ... К сожалению,в наше время видимо только самим контролировать и лечиться (

Аноним1

Девочки, кто что думает про ЭПР-тест?
Вроде как диагностика на ранних стадиях. Это так? Около 7000 стоит. Вроде не запредельно...

Аноним 50
автор

ЮлианннаМур: Автор, всё это время вы на больничном получается?

Больничный 120 дней при рмж, стандартный, дальше можно продлить, если лечение не закончено, я даже, может и впишусь в сроки, химии мало назначили.
Группу дадут, скорее всего 3, если рука не будет функционировать, то могут и 2, но у меня с рукой все хорошо, все свободное время делаю гимнастику для руки и рукав компрессионный ношу для профилактики отека, конечно, она пока отстаёт от здоровой руки, но думаю через пару недель сравняются.

Аноним 50
автор

ЮлианннаМур: А красная это бевацизумаб?

Химия моя называется sh058AC, а препараты Ондансетрон, Дексаметазон, Доксорубицин, Циклофосфамид.

Екатеринбург

Аноним 50: все свободное время делаю гимнастику для руки и рукав компрессионный ношу для профилактики отека, конечно, она пока отстаёт от здоровой руки, но думаю через пару недель сравняются.

Вы умничка,дай Бог сил и вагон здоровья Про химию поняла, спасибо

Аноним 443

Автор, держитесь. У моей мамы был рмж в очень далёком прошлом. С рукой все плохо было,лекала жутко и синие трупные пятна. При этом она не береглась, некогда было, мыла полы в голодные 90е потому что зп не давали на заводе, всю жизнь курит крепкие и много, диету не соблюдает. Прошло оооочень много лет. Жива, относительно здорова, 63 года уже.

мама
Екатеринбург

[cit]Аноним 50: Да я понимаю так, тут пациентам особо вообще ничего не объясняют, ставят перед фактом и все.
А кто у Вас химиотерапевт?
Два года назад была Виноградова. Она все подробно рассказала, что по результатам ИГХ и учитывая молодой возраст, назначает 6 курсов химиотерапии. И к радиологу направила.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";