РМЖ

Аноним 50
автор
Аноним 18:
правой груди кисты, в левой фиброаденома.

Мне фиброаденому в 20 лет удаляли, ещё до родов, вообще ерундовая операция, под местной анестезией, на сутки оставляют в больнице всего и домой. У меня сейчас вот киста в молочной железе оставшейся, большая и болит, в онкоцентре кистами не занимаются, в Пышме у нас тем более, у нас вообще в поликлинике маммолога нет. Не знаю, куда с ней податься?

Аноним 18:
У меня 26 см,

Так понятно, ты всех тут победила :crazy:

Аноним 373
Аноним 18:
Блин, у меня тоже грудь болеть начала, надо мне уходить из этой темы
Куда? Не пустим :friends: без тебя наш шалаш будет неполным :mishka:
Аноним 18:
Очнулась, шов через всё пузо (яичники у меня)
Ого :mir:
Аноним 50:
17,5 см шов. У кого больше/меньше?
У нас новый флешмоб? :gy: надо найти сантиметр. На МСЭ измеряли рубец, но я мимо ушей пропустила
Аноним 18:
Но что - то уже сил нет на то, чтобы грудью заниматься, ни моральных, ни физических
:mir: ну они тебя не беспокоят? Мне все время кажется, что лимфоузлы болят и стреляют в разных местах :crazy: хоть пэт немного успокоила параноика :heat:
Аноним 373
Аноним 18:
У меня лимфоузлы всю жизнь болят (по бокам от груди), я как-то внимания на них особо не обращала
Это точно, канцерофобия у онковыздоравливающих, звучит как анекдот :gy:
Аноним 18:
Надо бельё без косточек носить.
Мне и топы компрессионные надоели хуже горькой редьки, и без них я не могу :eerm: неприятно. Близится март, после операции лента еще сверху будет фиксирующая :crazy: у нас в городе есть магазин с бельем после мастэктомии, так вот, там вполне приличные бюсты без косточек :ugu: хочу себе купить один, а то под тонкой кофточкой выделяется топ
Такая Я

По поводу реконструкции в УГМК : они предлагают два вида - это одноэтапную операцию лоскутом ( который берётся со спины под лопаткой ) , и двухЭтапную сначала експандер вставляют , накачивают 3-6 месяцев и потом уже имплант ставят . Но во втором случае имплантанты в квоту не входят его нужно будет оплачивать ( от 30 стоимость) И так же сказали , что вы же понимаете что все бесплатно мы делать не можем , озвучили что сдать анализы нужно будет в их клинике и оплата палаты ( ее стоимость примерно 7000 за сутки ) Ну и конечно же вторую грудь тоже рекомендуют подкорректировать ( в моем случае имплантом т.к маленькая ) И внимание : только решение на операцию принимает зав.отделением и Вам нужно записаться к ней на приём !!!! Сказали что для лоскутной операции выделяют 4 места в квартал всего

Вот вся в раздумьях быть или не быть , или односисечной ходить )

Ревда
Aprel
, А в онкодиспансере не хотите делать? У вас отстроченная реконструкция?
Аноним 373
Aprel
, Может надо в самом диспансере узнать про квоты. Сейчас начало года, могут быть места. У меня и экспандер и имплант по ОМС в рамках квоты по оказанию высокотехнологичной мед.помощи
Аноним 50
автор
Aprel
, Узнавайте про онкоцентр. Там точно делают отсроченную реконструкцию и бесплатно.
Такая Я
Аноним 50
, Про онкоцентр мне никто не говорил , там же в онкоцентре мне и сказали что обращайтесь в клинику - лучше УГМК
Такая Я
СветАна
, Отсроченная да , вот где то слышала что только реконструкцией они не занимаются. Только если одномоментно с операцией по удалению
Аноним 50
автор
Aprel
, В сентябре прошлого года во всех новостях было, что онкоцентр раньше делал только одномоментную реконструкцию, а теперь делает и отсроченную тоже. Неужели уже перестали делать?
Такая Я
Аноним 50
, Буду узнавать . Но вот и на Соболева у врача спрашивала и в местной поликлинике - ответили что лучше в У..К обращаться
Аноним 373

Aprel, Мне кажется вас, мягко говоря, в заблуждение вводят. Это как из серии лекарства покупать только в опред.аптеке. Но тут порядок цен совсем иной :eerm: если уж в нашем полуобластном диспансере таким занимаются, то и вашем вполне могут. Может на сайте у них можно посмотреть?

Аноним 373

Аноним 50, 18 см шов, но может он сначала меньше был. Экспандер растянул его

Аноним 373

Tat_M, Таня, как твои дела?

Аноним 50
автор
Аноним 373:
18 см шов

:write: Думаю, да, изначально он был меньше.

Aprel:
Про онкоцентр мне никто не говорил , там же в онкоцентре мне и сказали что обращайтесь в клинику - лучше УГМК
Сходите к Дорофееву. Он мне лично говорил, что у них можно сделать. Но мне рекомендовал года через два делать, не раньше.
Аноним 373

Я уже тоже на сайт вашего СООД залезла, любопытная Варвара :gy: Аноним 50, Я думаю, это еще от размера грудной клетки зависит, ну и от груди, которую удалили. Шов шире, потому что лимфоузлы еще ревизируют

Аноним 50
автор
Аноним 373:
Я думаю, это еще от размера грудной клетки зависит, ну и от груди, которую удалили.

Померимся? :crazy: У меня рост 170, грудь была уверенная троечка.

Аноним 50
автор
Аноним 373
, Аня, а у тебя шов тоже вниз идёт? Смотрю по фото в инете, у кого не вниз, они вдвое короче. Мой заканчивается реально в районе желудка.
Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";