Осторожно, клещи!

Микроцефалия

Нота910 автор темы
Нижний Новгород
мама
Здравствуйте. Моему ребенку 6 месяцев. Сегодня были у невролога, и она ставит диагноз микроцефалия. КТ мы не делали, только УЗИ и там все хорошо. Отставания в развитии нет. Игрушки держим, переворачиваемся,активно гулит, узнает своих, пытается садиться. Диагноз хотят поставить по размеру головы. Ростом 64 см, вес 6800, ОГ 39, ОГр 42. Это наш невролог намерила, но медсестра измерила ОГ 40, ОГр 42. Нам выписали пантагам. Все переживаю из-за этого
ORIENTAL
Екатеринбург
мама
Нота910 автор темы:
Все переживаю из-за этого

А смысл? Может посетить хорошего невролога, а не тратить зря нервы, и пичкать ребенка таблетками
Нота910 автор темы
Нижний Новгород
мама
ORIENTAL,

Все врачи говорят по-разному.
black.cat
Екатеринбург
мама
Нота910 ,
Так то у вас нормальные параметры. Ищите таблицы и идите к другому неврологу. И микроцефалия очень редкое заболевание.
ORIENTAL
Екатеринбург
мама
Нота910 автор темы:
Все врачи говорят по-разному.

Какие все? У кого вы были? все это
Нота910 автор темы:
медсестра
вообще отношения к диагнозу не имеет, и ставится он не только на основе замеров ОГ
black.cat
Екатеринбург
мама
У моей старшей голова 48 в 8 лет. Я с рождения жаловалась всем неврологам. Смотрели пропорции тела и головы и развитие:, говорили, что все нормально развивается растет, прирост есть. Все хорошо. Дочка мелкая худышка. И руки тоже тонкие. Последний раз в 7 лет были у невролога тоже сказали все хорошо. При микроцефалии главный показатель отставание в развитии, закрытие родничка раннее. И т. Д. В инете почитайте.
Нота910 автор темы
Нижний Новгород
мама
У нас в 3 месяца закрылся родничок
black.cat
Екатеринбург
мама
Нота910 ,
Рано очень закрылся. Надо идти к врачам. Можно еще полечить успеть. К остеопатам советовали мы не ходили. И невролог сабанцева в угмк хорошая и дорогая
black.cat
Екатеринбург
мама
По таблицам смотрите. Чтоб прирост укладывался в таблицу. Рост и голова и объем тела тоже зависят друг от друга
Нота910 автор темы
Нижний Новгород
мама
Мы были у нейрохирурга. Он ничего не нашёл. Ходили к гинетикам. Первая твердо утверждала, что у нас микроцефалия. Вторая сказала ничего нет. Просто у меня тоже маленькая голова
Нота910 автор темы
Нижний Новгород
мама
Вот мы и ходим
black.cat
Екатеринбург
мама
Нота910 ,
Сколько у вас? У меня 52 или53 тоже маленькая по сравнению с другими.
black.cat
Екатеринбург
мама
Нота910 ,
Главное чтоб росла!
Нота910 автор темы
Нижний Новгород
мама
Растет, но медленно. За месяц по 1 см. За все 6 месяцев выросла на 7 см
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).