Как вы думаете, это правда? То, как видят люди с астигматизмом.

Аноним 308
автор

https://news.mail.ru/society/36835496/
А то я всегда так вижу)) У меня не диагностировали, а у сына астигматизм.

просто посетитель
Екатеринбург

Правда . Именно так.. даже прикол давнишний есть что у астигматов мир красивее

мама
Астрахань

У меня астигматизм, я так вижу.

просто посетитель
Екатеринбург

Все это условно.
Потому что нет возможности одному и тому же человеку оценить одну и ту же картинку сначала нормальным взглядом, а потом с астигматизмом.
Астигматизм постепенно меняет картину мира, не враз.
У меня астигматизм на одном глазу, но сказать, что я вижу мир как на той левой картинке - нет. Мне кажется что я вижу нормально. Мешает только при работе, чтении - без очков никак.

Аноним просто

Мы в детстве специально сильно прижмуривались и головой вертели, чтоб эти полосы от фонарей увидеть

мама
Екатеринбург

Правда, автор.

Аноним 731

Правда. Возможность сравнить есть. До и после коррекции

На картинке сильно выраженный астигматизм, наверное.
У меня была легкая степень, ближе к к правой картинке.

Аноним 775

ночами на самом деле вижу плохо. не люблю водить машину ночью, особенно по мокрой дороге. бликов слишком много.
но в очках я вижу как на правой картинке.
но есть еще один прикол: у меня разное зрение на глазах. и цветопередача тоже разная. оказывается цветоощущение зависит от диоптрий ( ну и астигматизма возможно тоже)

Аноним 308
автор

Спасибо, а я и не знала))

мама
Екатеринбург

да верно)

Тюмень

Да так и вижу. Ещё и близорукость. Очки одену и удивляюсь, неужели люди постоянно ТАК видят.

мама
Екатеринбург

У меня астигматизм - помогают очки с поляризацией

Аноним я

Аноним 775,

Все тоже самое. Особенно не люблю ночные мокрые дороги в дождливую погоду. Вокруг все в бликах, и водить машину очень сложно

Екатеринбург

Аноним 775,
У меня тоже по-разному глаза видят: левый в холодных тонах, правый в тёплых. Если на белый цвет (потолок например)) посмотреть попеременно разными глазами, то он то голубоватый, то розоватый))
А ещё в бирюзовом цвете я вижу больше голубого, а моя мама и сын больше зеленого оттенка.
Ну и да, у меня сложный астигматизм, я вижу примерно как на левой картинке. Машину поэтому практически не вожу.

просто посетитель
Екатеринбург

Ммммм, у меня даже хуже. Я всё думала - очки пошарпаные, или контактные линзы менять пора, или лобовуха такие лучи даёт.
Да, ночами сложно...
А ещё на расстоянии люди кажуться красивее, чем потом в близи оказывается... тоже мешает.
Значит очки с поляризацией?

мама
Екатеринбург

У меня астигматизм, вечером стараюсь не ездить на машине,а уж если дождь,то все. Муж не понимает меня,почему мне сложно,покажу ему )))

Мимоза

Да, так и вижу. Не знала только, что это с астигматизмом связано

Екатеринбург

Да, все так. За рулём в тёмное время суток, да ещё в дождь - очень некомфортно.

ТыНеТы

Дочь сказала, что без очков видит как на правой, а в очках как на левой

мама

Только была у окулиста, сказал что всё ок. Но вижу как на левой картинке, поэтому ночью за пулём не езжу.

мама
Екатеринбург

У меня астигматизм. Вижу так, как на правой картинке без линз. В линзах - как на левой. Линзы торические. И ночью машину не вожу. Муж не понимает, почему я его в аэропорт не отвожу/не встречаю. Но ночью боюсь даже в линзах. Все бликует, и движущиеся предметы в темноте для меня неузнаваемы почти :(

мама
Екатеринбург

Да, так я вижу, делала коррекцию, через 3 года астигматизм опять вернулся, миопия нет. Водить ночью некомфортно

мама
Екатеринбург

Да. В темное время вообще все на дороге светится, сливается, расстояние из за этого вообще не определяется практически, хоть и в линзах. В очках полный ппц. Муж не верит мне.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";